ribaki_v1_02.jpg

Блюда из рыбы к новогоднему столу

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Блюда из рыбы к новогоднему столу
27 Декабря 2016

Блюда из рыбы к новогоднему столу

В преддверие Рождественских праздников, многие люди задаются вопросом, какие рыбные блюда поставить к торжественному столу. Это самый сложный и в то же время простой вопрос для жителей мегаполисов и больших городов. Очень трудно оторваться от рабочей суеты и потратить время для целенаправленного похода в магазин, а позже приготовления рыбных блюд по интересным рецептам. Иногда бывает проще воспользоваться таким предложениями, как доставка еды на дом. Например, для жителей города Энгельс есть возможность обратиться в сервис sushinadom64.ru доставки суши и роллов, которые по старинным японским рецептам приготовят опытные повара. В других городах так же имеются много интересных сервисов доставки еды на дом.

В маленьких городах и деревнях, рыболовы заранее готовятся к праздникам и запасаются впрок рыбой, которую они будут готовить к столу. Зима – холодный период года с почти постоянной минусовой температурой и морозной погодой, которая позволяет сохранять рыбу длительное время. Разнообразие блюд, которые готовят к новогоднему столу, зависит от вида рыбы.

Щуку и судака, который являются представителями хищных видов рыб, обитающих в реках и водоёмах, стараются зафаршировать или сделать заливное блюдо. Мясо этих рыб белое, имеет приятный вкус, и все свои достоинства проявляет именно в этих видах готовки. Так же из судака и щуки получается замечательная уха, которая будет прекрасным зимним блюдом к новогоднему столу.

Те, кому удалось заранее с лета или осени запастись мясом сома, смогут приготовить на рождественские праздники замечательный рыбный шашлык. Мясо сома очень жирное и питательное. Прекрасно проявляет свои замечательные вкусовые качества во время готовки его в качестве гриля или шашлыка на открытом огне костра или мангала.

Не остаются без должного внимания такие виды мирных рыб, как лещ, плотва, густера. Они служат замечательным блюдом, когда их пожарить по традиционным рецептам славянской кухни.

К сожалению, в зимний период не ловятся такие виды рыб, как карп и карась. Однако те, кто заранее с осени сумел сделать запасы, смогут насладиться жареными карасями в сметане или карпом в кляре, что является поистине деликатесным блюдом.

И, конечно, не стоит игнорировать засоленную рыбу. Традиционная «селёдка под шубой» является неизменным атрибутом праздничного стола практически каждой семьи. А вяленая тарань придётся по вкусу любителям пивных застолий и общения в кругу друзей после традиционной предновогодней бани.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1835
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~wsmfZ



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы