ribaki_v1_02.jpg

Высокотехнологичная одежда для зимней рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Высокотехнологичная одежда для зимней рыбалки
16 Января 2019

Высокотехнологичная одежда для зимней рыбалки

Технологии производства ткани и видов одежды для экстремального спорта и зимних видов спорта, развиваются семимильными шагами. Не осталась в стороне и одежда для зимней рыбалки, от качества и правильной комбинации материалов которой зависит не только комфортное нахождение рыболова в условиях низких температур, но и здоровье, а так же безопасность.

И так, чтобы иметь полное представление о модельном ряде одежды для зимней рыбалки, мы предлагаем посетить сайт интернет-магазина Alligator-Vrn.Ru. Широкий ассортимент моделей, большой выбор известных мировых производителей одежды, обуви и экипировки для зимней рыбалки и других видов активности на природе, удовлетворит спрос даже самых требовательных покупателей, которые ценят надёжность, комфорт в носке и технологичность представленных образцов продукции.

Что же подразумевается под высокими технологиями производства одежды для зимней рыбалки?

Прежде всего, нужно разобраться в специфике зимней ловли рыбы. Даже не рассматривая все виды и способы ловли рыбы со льда, выделим основные нюансы. Прежде всего, нужно знать, что рыболову периодически приходится прикладывать физическую силу и преодолевать значительные нагрузки при дальнем переходе в несколько километров по глубокому снегу, при бурении толстого льда с помощью ручного ледобура и так далее. Все эти процессы происходят не только в условиях минусовой температуры окружающей среды, но и при существенных изменениях погоды, когда снег переходит в дождь, а сильный ветер только добавляет экстрима. Для того, чтобы выдержать все сложные климатические условия, которые являются основными признаками зимней рыбалки, одежда, обувь и экипировка рыболова должна обладать несколькими основными характеристиками.

Одежда для зимней рыбалки выбирается по признаку послойного одевания. Первый слой – термобельё, которое отводит влагу от тела и сохраняет его сухим. Это основное условие того, что рыболов, вспотев после физических нагрузок, не будет стоять и остывать на льду, оставаясь мокрым, что может привести к переохлаждению и возникновению различных простудных заболеваний. Поэтому, потоотводящие свойства термобелья для зимней рыбалки обеспечивают сухость и комфорт.

Второй слой одежды для зимней рыбалки – флис или свитер. Они не только продолжают отводить пот, но и обеспечивают удержание тепла, которое производит организм человека. В совокупности с термобельём, второй слой одежды сохраняет тело сухим и в тепле.

Верхняя одежда рыболова, увлекающегося зимней рыбалкой, можно разделить на два типа: обычную и плавающую. Плавающие комбинезоны для зимней рыбалки обеспечивают не только защиту рыболова от погодных условий, но и, в случае проваливания под лёд, удержат тело на плаву и не дадут утонуть. Обычная верхняя одежда для зимней рыбалки должна защищать от таких внешних погодных факторов, как морозный ветер, снег, дождь, низкая температура окружающей среды. При этом, производители делают крой одежды удобным, не стесняющим движения рыболова. Расположение карманов на куртках и брюках предусматривает быстрый доступ к их содержимому, что делает часть действий рыболова удобными и рациональными.

Шапка тоже должна отвечать, как выше указано, потоотводящим и согревающим свойствам, так как является важным элементом одежды рыболова и должна согревать его голову во время пребывания на льду в условиях низких температур.

Отдельно хочется отметить рукавицы для зимней рыбалки. Они должны быть не только тёплыми, но и обладать влагозащитными свойствами, а так же иметь удобный для пользователя крой, что позволит свободно совершать манипуляции с удочкой, пешнёй и ледобуром, снимать рыбу с крючка.

Носки для зимней рыбалки не являются исключением из правил и помимо согревающих должны обладать потоотводящими свойствами. Лучшим выбором будут носки, ткань которых состоит из шерсти и синтетических материалов. Синтетика позволяет отводить влагу, а шерсть удерживает тепло, согревает и обладает антибактериальными свойствами.

В завершение этой публикации хочется отметить, что если читатель только начинает свой путь в ловле рыбы со льда, то лучшим вариантом будет доверить выбор одежды для зимней рыбалки квалифицированным менеджерам интернет-магазина Alligator-Vrn.Ru, которые правильно подберут слои одежды и дадут консультации относительно использования, правил хранения и ухода.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1038
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~4oKkJ



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы