ribaki_v1_02.jpg

Домашний водоём на приусадебном участке

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Домашний водоём на приусадебном участке
10 Января 2019

Домашний водоём на приусадебном участке

Многие рыболовы, проживающие в частном секторе или летом большинство времени проводящие на даче, стараются совместить ландшафтный дизайн с небольшим искусственным водоёмом. Причин, которые по своей сути являются положительными факторами для создания искусственного водоёма на приусадебном участке, много. О некоторых из них мы поговорим в настоящей публикации.

Собственно, небольшой искусственный пруд на приусадебном участке может служить нескольким целям. Например, в таком водоёме в летнее время можно выращивать экзотические виды водяных растений или заняться разведением, как обычных, так и декоративных видов рыб. Разведение водяных растений у японцев считается целым искусством, поэтому иметь такой приятный и ухоженный водоём позволит ценителям прекрасного реализовать свои возможности.

Для тех, кто любит разводить рыбок и любоваться их образом жизни в естественной среде обитания в домашнем водоёме, есть возможность вести наблюдение за повадками. Рыболовы стараются разводить рыбок тех пород, которые обитают в близлежащих реках и озёрах, чтобы наблюдать за их поведением. Рыбки всегда покажут, когда будут происходить изменения в погодных условиях, а вместе с ними и активизация клёва. Именно наблюдение за рыбками в таких небольших искусственных водоёмах дают рыболову бесценную информацию об их повадках.

Такие искусственные водоёмы требуют тщательного ухода. В летний период, для очистки воды от упавших мелких фракций естественного мусора, других видов загрязнений, совместно с насосами и другим оборудованием лучшим решением будет применение фильтров для пруда. Качественные фильтры для пруда очистят воду без удаления необходимых для жизни водных растений и рыб различных микроэлементов. Большой выбор фильтров для пруда можно найти на сайте Zoocool.com.ua, где в широком ассортименте представлены модели, как отечественных, так и известных мировых производителей. Менеджеры помогут правильно подобрать фильтр для пруда, что оптимизирует Ваши затраты на покупку и поможет создать оптимальную среду обитания для рыб и водной растительности в любимом водоёме.

В отдельном ряду хочется отметить искусственные водоёмы, которые образованы путем рытья котлованов в почве. Они, как правило, заполняются грунтовыми водами и не требуют тщательного ухода. Вода из таких небольших прудов используется для полива грядок с овощами на приусадебных участках. Так же в них разводится небольшое количество рыб, таких, как карась, карп для последующего вылова и употребления в пищу.

Так же к искусственным водоёмам можно отнести небольшие запруды малых речек и ручьёв, которые образуют небольшие озерца, где можно искупнуться в летний зной, разводить небольшое количество рыбы для рыбной ловли и употребления в пищу. Такие водоёмы практически не требуют внимания в плане очистки воды, так как присутствующее течение регенерирует уровень кислорода и само очищает воду.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 949
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~5pMnm



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы