ribaki_v1_02.jpg

Как выбрать охотничий нож?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как выбрать охотничий нож?
1 Октября 2022

Как выбрать охотничий нож?

Аксессуар используется не только охотниками, но и туристами, путешественниками, иными любителями активного отдыха. В зависимости от конструкции и назначения он может применяться для разделки туш, решения кухонно-бытовых задач в походе (лагере), добивания зверя и иных целей.

Разнообразие исполнений позволяет купить охотничий нож в Минске https://robinzon.by/catalog/nozhi-dlya-okhoty/, оптимальный по исполнению и цене.

Разновидности

Как выбрать охотничий нож?

Охотничьи ножи можно разделить на следующие категории:

  • Доборники. Предназначены для ножевого противостояния с диким зверем и добивания раненой добычи. Данный тип холодного оружия в настоящее время распространен меньше других, поскольку такой вид охоты — скорее дань традициям, чем современное увлечение.

  • Скиннеры. Это сравнительно небольшие ножи. Предназначены для ошкуривания туш. На рукоятке может иметься специальное приспособление в виде крюка, используемое для снятия шкуры. Как правило, такие модели выпускаются с характерно изогнутой формой лезвия.

  • Универсальные (охотничьи). Это ножи широкого спектра применения, поэтому данная разновидность является самой распространенной. Могут использоваться для нарезания продуктов, разделки туш, ошкуривания добычи и пр.

Параметры выбора

Нож Кизляр в Минске

Перед тем как купить нож Кизляр в Минске, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Длина лезвия. Если требуется универсальное холодное оружие, оптимальным вариантом будут модели с клинком длиной 10−12 см. Для разделки дичи лучше подходит длинное (до 15 см) лезвие, но важно убедиться, что изделие не будет слишком тяжелым.

  • Форм-фактор. Есть ножи с фиксированным и складывающимся клинком. Первый вариант надежнее, такие изделия подходят для выполнения широкого спектра задач (включая приготовление пищи, обустройство места для ночлега и пр.). Складные ножи компактнее, поэтому удобнее в переноске и хранении.

  • Материал лезвия. Оптимальный вариант — обычная нержавеющая сталь (она может быть булатной или порошковой). Изделия из дамасской стали уязвимы к коррозии, поэтому требуют предварительной обработки для защиты от ржавчины.

  • Материал рукояти. Классический вариант — дерево, но современные синтетические материалы (например, эластрон или пластик) также являются прочными, легкими и удобными. Дополнительным преимуществом является наличие специальных выемок под пальцы.

Также учитывайте форму лезвия. Например, для снятия шкуры удобны ножи с изогнутым клинком, а для разделки туш — с прямым удлиненным лезвием.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 225
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~t7vqx



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы