ribaki_v1_02.jpg

Оформление интерьера охотничьего домика

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Оформление интерьера охотничьего домика
2 Февраля 2019

Оформление интерьера охотничьего домика

Для многих мужчин, а так же членов их семей, всегда стоял вопрос участия в охоте, как активном виде отдыха. За многие века охота стала не столько способом добычи пропитания для человека, сколько мужской социальной культурой.

Современные охотники, помимо собирания коллекции оружия и снаряжения, так же приобретают в свою собственность или строят домики в живописных и экологически чистых местах лесничеств, на берегах рек и водоёмов. В таких домиках удобно не только останавливаться с друзьями в период сезона охоты для отдыха, но и организовывать выезды всей семьёй для проведения выходных дней или отпуска на природе.

К оформлению охотничьих домиков большинство охотников относиться трепетно, так как корпоративная культура предъявляет к интерьеру и дизайну определённые требования. Прежде всего, такие домики строятся в виде сруба или другой конструкции, но обязательно из дерева, камня или других экологически чистых материалов. Размещаются домики в малолюдном экологически чистом участке леса на берегу водоёма рядом с источником воды. Место под строительство охотничьего домика подбирается таким образом, чтобы к нему можно было проехать на внедорожниках в летний период, а зимой на снегоходах. Из места расположения участка домика должно быть удобно выходить на охоту, а в округе должны водиться звери, являющиеся объектом охоты.

Как правило, к охотничьим домикам не проводят линии электропередач. Однако, признаком цивилизации является наличие генератора, вырабатывающего электрический ток для бытовых нужд жителей домика. Соответственно, внутренний интерьер охотничьего домика оформляется красивыми люстрами и бра, которые обеспечивают необходимый уровень освещения. При оформлении освещения в охотничьем или дачном домике, городской квартире, лучшим решением будет бра настенные купить в Киеве в интернет-магазине гипермаркета света G9.Com.Ua, ассортимент которых удовлетворит вкус даже самых требовательных покупателей.

Внутри домика должна присутствовать только деревянная мебель, что вместе с антуражными предметами охотничьего снаряжения, чучелами животных работ лучших таксидермистов и выделанными шкурами добытых трофеев на полу. Всё это создаёт тот неповторимый стиль и обстановку, которую располагают охотников к хорошему отдыху и задушевным беседам с друзьями за поздним ужином возле горящих в камине буковых или дубовых полениц дров.

Весь внутренний интерьер охотничьего домика должен создавать атмосферу, предрасполагающую не только к отдыху в кругу друзей или семьи, но настраивающую на охоту.

Учитывая, что длительное время охотничий домик находится бес присмотра в безлюдном месте отдалённого лесничества, следует позаботиться о безопасности имущества. Прежде всего, если в этом районе есть сотовая связь местного мобильного оператора, можно установить современные системы сигнализации, дающие оповещения владельцу в случае несанкционированного проникновения неизвестных лиц в домик. Так же следует обезопасить охотничье жилище от возможного лесного пожара. Вокруг домика на небольшом, но достаточном расстоянии, следует вырубать или подрезать деревья таким образом, чтобы, в случае возгорания, они не причинили вред жилищу.

Всем известно, что охота зачастую связана с риском получения охотником травмы или огнестрельного ранения. Поэтому не лишним будет оборудовать домик хорошей аптечкой, в которой будут препараты и медицинские инструменты для оказания срочной медицинской помощи. Так же в этом контексте в домике необходимо иметь автономные средства экстренной связи со службами спасения, лесничим и правоохранительными органами.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1692
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~yEvSy



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы