ribaki_v1_02.jpg

Нож для рыбалки: какой выбрать?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Нож для рыбалки: какой выбрать?
15 Сентября 2016

Нож для рыбалки: какой выбрать?

Для каждого рыболова нож имеет почти сакральное значение и служит одним из самых необходимых сопутствующих инструментов. Поэтому в этой публикации я хотел бы осветить некоторые аспекты, связанные с выбором и эксплуатацией ножей, которые конструктивно и по назначению могут использоваться рыболовами для различных нужд во время ловли рыбы различными способами.

И так, складной или не складной нож выбрать для рыбалки?

Вопрос для каждого рыболова, можно сказать, интимный. В мире, за всю историю существования человечества и таких видов деятельности, как рыбалка или охота, появилось великое множество ножей, имеющих прямое назначение что-то резать, но сильно отличающихся друг от друга по форме, конструкции и функциональности. Собственно, учитывая, что в процессе рыбалки нет необходимости пользоваться какими-то специальными возможностями, рыболову достаточно иметь в своём арсенале один обычный нож, удобной для него конструкции.

Как правило, среди рыболовов, охотников, выживальщиков и просто жителей урбанизированной городской зоны, которые в своём арсенале постоянно имеют в наличии предметы из набора EDC, большой популярностью пользуются складные ножи от известного американского производителя Spyderco. В Украине коллекция ножей Spyderco в широком ассортименте представлена в интернет-магазине товаров для туризма и активного отдыха http://prival.com.ua/. Данные складные ножи благодаря своей удобной и простой конструкции очень надёжны, не требовательны к условиям хранения и эксплуатации, хорошо держат режущую кромку. В них конструктивно присутствует клипса позволяющая носить нож на кармане без опасения потерять во время активности на природе. Конечно, есть масса других производителей и известных марок складных ножей, однако именно Spyderco заслужили себе славу надёжного помощника на рыбалке, охоте, в туристическом походе.

Из нескладных ножей, довольно большой популярностью пользуются ножи от торговой марки Mora. Исторически в Швеции – родине этих ножей, у рыбаков сложилось трепетное отношение к данному инструменту. Поэтому, в процессе эволюции использования ножей Mora, конструктивно они стали одними из самых универсальных в применении на рыбалке. Кроме прочего, среди ряда ножей Mora, имеются плавающие модели, которые благодаря таким свойствам пользуются большой популярностью рыболовов из-за данного свойства, позволяющего не потерять любимый нож при его падении в воду.

Собственно, подводя итог этой небольшой публикации, в которой невозможно охватить всю ножевую тематику, связанную с рыбалкой, охотой туризмом и активным отдыхом на природе, могу с ответственностью сказать, что нож следует выбирать только от известных производителей. В таком случае, надёжный инструмент всегда будет служить «верой и правдой», никогда не подведёт и выручит в самой сложной ситуации.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1445
Рейтинг:  3.56
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~AM2CX
0
Роман Калиниченко



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы