ribaki_v1_02.jpg

Весенний месяц март в календаре рыболова

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Весенний месяц март в календаре рыболова
3 Марта 2020

Весенний месяц март в календаре рыболова

Вот и наступила весна, которая всегда приходит в начале марта, который известен своим окончанием зимнего и началом весеннего сезона рыбалки, а так же имеет в своих числах несколько замечательных и светлых праздников.

Не всегда в первые дни марта природа дарит радость в виде тёплых солнечных дней. Зачастую, зима сопротивляется и не хочет уступать. Но человеческий организм, имеющий свой внутренний природный календарь, уже требует весны и праздника души, который всегда приходит с весенними тёплыми днями.

Для общего количества людей, первый месяц весны ассоциируется с таким весенним праздником, как женский День 8-ое Марта. Эту дату мужчины посвящают женщинам, дарят цветы и различные подарки, как, например, золотые украшения (см. подробнее). Женщинам, увлечённым рыбалкой, можно подарить любимые спиннинговые снасти или приманки, в том числе и воблеры.

Одним из известных праздников начала марта является праздник Масленницы. В последнюю неделю перед Большим православным Пасхальным постом, христиане восточного обряда могут не ограничивать себя в еде. Как правило, в эти дни хозяйки стараются приготовить самые вкусные и питательные блюда из мясных и молочных продуктов, радуя своих домашних.

Производители и официальные представители, дистрибьюторы товаров для рыбалки, охоты и туризма в течение марта месяца поводят выставки и презентации новинок рыболовных снастей, туристических товаров, снаряжения для подводного плавания. В это время многие рыболовы выгодно для себя могут приобрести спиннинги, катушки, моторные лодки, туристические спальники и палатки, гидрокостюмы и ружья для подводной охоты. Следите за анонсами публикаций на известных рыболовных сайтах, и Вы сможете порадовать себя хорошими подарками в первый месяц весны и подготовки к летнему сезону рыбалки и активного отдыха.

Однако, особенно активным зимним рыболовам хочется напомнить, что март месяц – сезон закрытия зимней рыбалки, которая прекращается с моментом таяния льда. А, как известно, последний лёд очень коварный, поэтому настоятельно рекомендуем с максимальным вниманием соблюдать осторожность и правила поведения на последнем льду, чтобы не провалиться в полынью и не подвергать лишний раз своё здоровье и жизнь опасности.

В марте месяце на многих водоёмах происходит нерест щуки, которая метает икру на мелководье сразу после схода льда. Поэтому, обращаем внимание рыболовов на то, что в период нереста ловить рыбу запрещено. Нарушение такого запрета влечёт за собой уменьшение популяции этого и других видов рыбы в наших водоёмах.

Так же, не забывайте, что подснежники, которые появляются в лесу с таянием снега и первыми признаками весеннего потепления, занесены в Красную книгу. Поэтому, как бы ни хотелось порадовать женщин букетиком этих цветов, старайтесь не срывать подснежники в лесу и беречь нашу природу для будущих поколений.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2214
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~4zz3E



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы