ribaki_v1_02.jpg

Ремонт и профилактика надувных ПВХ лодок

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ремонт и профилактика надувных ПВХ лодок
10 Марта 2021

Ремонт и профилактика надувных ПВХ лодок

С окончанием зимы и наступлением весны, охотники, рыболовы, туристы и другие категории пользователей надувных лодок ПВХ начинают проводить осмотры своих плавсредств на предмет выявления неисправностей, а так же возможных вариантов их устранения или ремонта. О том, как правильно провести осмотр надувной ПВХ лодки, а так же осуществить её ремонт и профилактику, в этой публикации расскажут эксперты интернет-магазина Zatar-Msk.Ru.

Прежде всего, после зимней консервации, лодку нужно вынести в сухое проветриваемое помещение, надуть баллоны и провести визуальный осмотр корпуса на предмет появления повреждений, трещин ПВХ ткани, а также работоспособности уключин, надёжности верёвочных лееров, сохранность реечной слани, банки для сидения, надёжность крепления и функциональность другого навесного оборудования. Рассмотрим все эти действия более подробно.

После того, как вы надули баллоны ПВХ лодки, следует осмотреть их на наличие повреждений. Если повреждения присутствуют визуально, их следует устранить. Если повреждений нет, но баллоны травят воздух, следует найти место, где происходит выход воздуха и наложить латку, или отдать лодку в ремонт. В любом случае, к ремонту баллонов ПВХ лодки следует отнестись со всей серьёзностью, так как от этого зависит ваша безопасность на воде.

Следующим предметом оборудования лодки, являются уключины. Это важный механизм, который обеспечивает крепление и работу весла при передвижении плавсредства на воде. Уключины должны быть целы и нормально функционировать. Если они старые или имеют повреждения, лучшим вариантом будет их замена. Подобрать уключины для надувной ПВХ лодки можно в каталоге сайта на страничке https://zatar-msk.ru/tyuning-dlya-naduvnyh-lodok/vesla-lopasti-komplektuyushchiye/uklyuchiny-rem-komplekty-k-nim/.

Доска для сидения и деревянная слань под ноги также имеют немаловажное значение и обеспечивают комфортное пребывание человека в лодке. Они не должны иметь повреждений, не быть трухлыми. Отдельно следует обратить внимание на крепление доски для сидения к лодке. Оно должно быть надёжным.

Так же следует осмотреть верёвочные леера и другое навесное оборудование надувной ПВХ лодки для рыбалки, охоты или туризма. В случае выявления их повреждений или изношенности, произвести ремонт.

Так же хорошим решением будет оставить лодку на некоторое время в надутом состоянии, чтобы понять, имеется ли факт стравливания воздуха через ткань, клеевые соединения или клапаны. В случае обнаружения стравливания воздуха, необходимо найти и устранить причину.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 473
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~yrnpo



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы