ribaki_v1_02.jpg

Приготовление вяленой рыбы к пиву

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Приготовление вяленой рыбы к пиву
1 Января 2014

Приготовление вяленой рыбы к пиву

Думаю, многие из нас любят такой увлекательный процесс как рыбалка. А что главное в рыбалке? Правильно, конечно же, результат, а если быть точнее - улов. И частенько, перед получившим удовольствие рыбаком, встает вопрос, что же делать с уловом? Кто-то рыбу жарит на сковороде, кто-то варит уху, кто-то запекает в духовке. Несомненно, это дело вкуса каждого, так как люди хотят разнообразить своё меню вкусной и здоровой пищей, которая позволитнаполнить рацион такими полезными составляющими и минералами, как фосфор и витамин Е, что в свою очередь позволяет неболеем на протяжении всего года.

Но сейчас речь пойдет о таком практичном способе приготовления рыбы, как сушка. Плюсы такого приготовления заключаются в дешевизне и минимальных затратах времени. Ну, и, как результат, мы получаем замечательную закуску к пенному пиву.

И так, для сушки лучше брать экземпляры от самых мелких до чуть более ладони. Совсем мелкую рыбешку, конечно же, потрошить не стоит, чего не скажешь о рыбе покрупнее. Перед засолкой промойте рыбу под проточной водой. Затем возьмите какую- либо емкость, лучше всего подойдет тазик, посыпьте его дно небольшим количеством соли и начинайте укладывать рыбу слоями, между каждым из них так же посыпайте соль. Может возникнуть вполне логичный вопрос, сколько же соли потребуется. Однозначного ответа на данный вопрос нет, тут дело сугубо индивидуальное. Если же трудно определиться самому, то мой расчет составляет 200 граммов соли на 1 килограмм рыбы.

Далее необходимо все это дело накрыть крышкой и поставить под пресс, обычно я использую трехлитровую банку с водой. После чего нашу емкость с рыбой и грузом мы ставим в холодильник на 2-3 дня. Пока рыба засаливается, вам необходимо выбрать место, куда вывесить рыбу для сушки. Если у вас частный дом, то лучше всего подойдет чердак строений, особенно если он утеплен опилками, так как жар там идет приличный и отсутствуют такие вредители как мухи. Если же вы планируете сушить рыбу на улице или на балконе, то необходимо накинуть на рыбу марлю, дабы избежать "набега" мух и различных мошек. В идеале можно смастерить короб из реек, обтянутых марлей.

По истечении 2-3 дней достаем рыбу из холодильника и подвешиваем ее на проволоку, лучше всего за голову, а не за хвост, пусть так процесс сушки займет больше времени, но рыба не будет пересушенной. Ну и остается только повесить нашу проволоку с рыбой в заранее подобранном месте. Сколько сушить, вопрос субъективный, все зависит от условий, в которых сушится рыба, от погоды и от того результата, которого вы хотите добиться.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1820
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~HNJ2H



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы