ribaki_v1_02.jpg

Подготовка автомобиля к сезону рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Подготовка автомобиля к сезону рыбалки
18 Декабря 2018

Подготовка автомобиля к сезону рыбалки

Рыболовы, выезжающие на рыбалку на своём автомобиле, зачастую забывают в должном порядке укомплектовать свой автомобиль необходимыми составляющими. В этой публикации речь пойдёт не о подготовке технического состояния автомобиля для эксплуатации в условиях естественной природы, что само собой разумеется, а о комплектации необходимым оборудованием и снаряжением, которое может понадобиться в самый неожиданный момент.

Первым делом нужно подготовит салон автомобиля. Осмотреть и убрать все лишние предметы, которые могут помешать водителю и пассажирам во время передвижения или посадки в автомобиль. Затем следует позаботиться о защите тканевой поверхности кресел, чтобы после рыбалки можно было спокойно садиться в салон авто в грязной верхней одежде. Лучшим решением в таком случае будет приобрести майки на автомобильные сидения Kegel (подробнее смотреть здесь). Они не только быстро снимаются и одеваются на сиденья, но и легко очищаются от грязи методом обычной стирки, а так же долговечны в использовании.

Обязательным атрибутом автомобиля, который выезжает на местность, где отсутствует качественное асфальтное покрытие, должен быть буксировочный трос. При этом техническое состояние буксировочного троса должно соответствовать нормам эксплуатации для данного автомобиля.

Если в багажнике автомобиля не хватает места для перевозки снастей и снаряжения рыболова, тогда есть смысл оборудовать автомобиль навесным багажником. Такой багажник легко устанавливается и демонтируется на крыше автомобиля. На нём можно дополнительно закрепить достаточное количество снаряжения, которое понадобится во время рыбалки.

Автомобиль, выезжающий на рыбалку или любой другой вид активного отдыха на природе, должен иметь аптечку, которая, помимо основных средств и медикаментов оказания первой медицинской помощи, должна включать себя препараты от ожогов, различные лекарственные средства, которые могут понадобиться водителю или пассажирам при возникновении чрезвычайной ситуации в условиях естественной природы.

Так же, перед выездом на природу, автомобиль необходимо дополнительно укомплектовать топором, пилой по дереву, штыковой лопатой. Указанные инструменты помогут водителю, попавшему со своим автомобилем в неприятную ситуацию, не только вытащить забуксовавшее авто из глубокой ямы в луже, но и соорудить временное жилище, если обстоятельства неожиданно создадут условия, когда придётся заночевать на природе под открытым небом.

Не лишним будет укомплектовать автомобиль рыболова аварийным запасом сублимированного питания, газовой туристической горелкой с газовым баллоном, аварийным комплектом, который включает в себя нож, фонарик, компас, спички в водонепроницаемом боксе, таблетки для обеззараживания воды и так далее.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1051
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~Nww5r



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы