ribaki_v1_02.jpg

Техника безопасного поведения на рыбалке и охоте

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Техника безопасного поведения на рыбалке и охоте
4 Мая 2017

Техника безопасного поведения на рыбалке и охоте

Очень часто рыболовы и охотники, пренебрегая элементарными правилами безопасного поведения, подвергают себя и своих товарищей различным опасностям, которые подстерегают их в условиях естественной природы. В этой публикации мы рассмотрим некоторые основные нормы поведения, которые необходимо соблюдать рыбакам и охотникам.

Прежде всего, хочется поговорить о транспортных средствах, на которых рыболовы и охотники едут к месту назначения. Зачастую, особенно охотники, выбирают транспортные средства высокой проходимости, так как добраться в труднопроходимые лесные районы, где водятся дикие звери и дичь, бывает можно только на вездеходах зимой и квадроциклах или багги в летний период. Сразу скажем, чтобы обезопасить себя от различных неприятностей и поломок автотехники в пути, рекомендуем приобрести в своё пользование только мототехнику от известных европейских производителей, которую предлагает в продажу интернет-магазин yacota-moto.com, в ассортименте продукции которого есть, как взрослые, так и детские модели квадроциклов. Так же соблюдение правил безопасного вождения мототранспорта и техническое обслуживание позволят без каких-либо проблем эксплуатировать технику весь рыболовно-охотничий сезон. 

В контексте соблюдения мер безопасности во время выезда на охоту, хочется сделать акцент на строжайшем соблюдении правил безопасного обращения с огнестрельным оружием на охоте. Ведь очень часто подстрелы товарищей случаются именно на стоянках, когда охота завершена, но кто-то не вынул патрон из патронника, а собака, играясь возле своего хозяина, лапой задела за спусковой крючок. Поэтому, на безопасное обращение с оружием необходимо уделять максимум внимания. 
 
Многие связывают рыбалку и охоту с употреблением спиртных напитков. Собственно, их никто не запрещал, но нужно знать меру. Ведь в условиях естественной природы, а особенно на воде, человека, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, не контролирует свои действия или движения, подстерегает масса опасных неприятностей. Кроме того, будучи изрядно выпивши, рыбак или охотник может навлечь опасность и на своих товарищей.

При себе, во время продолжительных выездов, желательно иметь индивидуальную аптечку с минимальным набором медицинских средств для обезболивания и остановки кровотечения. Если выезжаете на длительное время группой, то, при формировании аптечки, обязательно поинтересуйтесь у товарищей, не нужно ли взять с собой специфических медицинских препаратов. Это при условии наличия у членов команды заболеваний типа аллергии и других.

При нахождении на воде и передвижении на моторной лодке соблюдайте правила судоходства, не нарушайте их. Перед выездом на реку, ознакомьтесь с условиями навигации и лоцией мест, где будете рыбачить или охотиться. 

Собственно, в любом случае, при возникновении нештатных ситуаций, связанных с риском для жизни или здоровья вас и ваших спутников, незамедлительно уведомьте о случившемся соответствующие службы, чтобы те могли вовремя прийти на помощь. Поэтому, заранее побеспокойтесь и узнайте телефоны специальных служб спасения, скорой помощи, полиции. А, при отсутствии мобильной связи, радиочастоты, по которым можно вызвать спасателей через портативную радиостанцию.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1179
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~UDPHl



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы