ribaki_v1_02.jpg

Поиск рыбы при ловле спиннингом в троллинг

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Поиск рыбы при ловле спиннингом в троллинг
7 Декабря 2012

Поиск рыбы при ловле спиннингом в троллинг

Элетронный прибор Zoner T1 Teazer  разработан финским производителем Liquid Zone электроники для поиска стоянок рыбы во время её ловли  спиннингом с лодки в троллинг.

Назначение устройства  – доставка спиннинговой приманки во время ловли щуки на спиннинг троллингом на заданную глубину, где была обнаружена рыба.

Его действие основано на расчете алгоритма разницы температуры воды на участках водоёма, имеющего не равномерную структуру дна. Так, многим рыболовам известно, что в сезон открытой воды при температуре воздуха выше 10 градусов по цельсию в каждом водоёме начинается прогрев этой самой воды. На различной глубине также отличается и температура воды. Так вот рыба всегда держится того слоя воды, который имеет оптимальную для неё температуру и обеспечивает развитие кормовой базы.   Zoner T1 Teazer  беспрерывно производит замер температуры воды и поддерживает, заданную рыболовом,  глубину, которая соответствует глубине установленного термоклина и стоянки рыбы в нём.

Прибор Zoner T1 Teazer  для поиска стоянок рыбы при ловле спиннингом в троллинг достаточно  прост в настройке и лёгок в управлении. Алгоритм его работы позволяет настраивать выход и работу спиннинговой приманки на заданной глубине с учётом, обозначенного рыболовом параметра температуры воды и глубины водоёма.

Так, например, при установлении необходимого параметра температуры воды, датчики прибора дают ему команду и он автоматически выводит спиннинговую приманку на ту глубину, где она прогрета до установленного условия, а точнее выводит её в нужный слой термоклина.

Также в алгоритм режима работы прибора заложены действия, которые приводят к изменению игры приманки. При этом она меняет траекторию движения в воде, глубину погружения, скорость движения, которая в свою очередь играет ключевую роль для игры спиннинговой приманки под водой.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 7540
Рейтинг:  3.44
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~SFhkC



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы