ribaki_v1_02.jpg

Летняя одежда для рыбалки и отдыха на природе

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Летняя одежда для рыбалки и отдыха на природе
11 Мая 2017

Летняя одежда для рыбалки и отдыха на природе

Многие рыболовы и любители активного отдыха в условиях естественной природы часто задаются вопросом, как правильно одеться, чтобы одежда не стесняла движений, имела необходимую плотность ткани и, в тоже время, тело и организм в целом чувствовал себя комфортно благодаря правильному теплообмену. Чтобы ответить на него, в этой публикации мы рассмотрим варианты летней одежды и экипировки для рыбалки, которые наиболее отвечают предъявляемым требованиям и критериям.

И так, сразу хотим обратить внимание на коллекцию летней одежды для рыбалки, которую предлагает отечественный производитель - ООО «Тайган». Подробную информацию о модельном ряде предметов рыболовной одежды, а так же характеристики и цены можно узнать, перейдя в торговый каталог на сайте https://tayganspec.ru/. А мы расскажем о достоинствах летней одежды для рыбалки от предложенного производителя.

Первое, что нужно знать, отправляясь на рыбалку, прогноз погоды. Летом жара часто сменяется холодными циклонами с проливными дождями. Поэтому, основным принципом в подборе одежды, должно быть необходимое количество предметов. В летний гардероб рыболова обязательно должны входить шорты и лёгкие футболки, которые позволят себя комфортно чувствовать в самый солнцепёк, когда возле воды становится невыносимо душно, а организм требует максимально возможной нормализации уровня терморегуляции. Панама или кепка должны стать неизменным атрибутом одежды рыболова в жаркую погоду. 

Брюки и куртка защитят рыболова в прохладную ветреную погоду или туманным утром, когда на рассвете солнца прохлада от воды присутствует в прибрежной зоне. Одной из особенностей летней одежды рыболова является плотность ткани, из которой она изготовлена. Плотная и дышащая ткань не позволит кровососущим комарам, слепням, а так же клещам, делать укусы, что может создать серьёзную проблему во время летней рыбалки. Некоторые куртки, используемые в таёжных районах, делают с, уже встроенной в капюшон, антимоскитной сеткой. При выборе одежды, обязательно обращайте внимание на этот фактор.

Иногда, когда рыбалка требует максимальной степени маскировки от рыболова, предметы летней одежды для рыбалки должны иметь маскировочную раскраску. Это позволит рыболову притаиться на берегу или в зарослях камыша в ожидании поклёвки трофейного экземпляра рыбы.

Интересным отличием одежды для летней рыбалки также является большое количество карманов, каждый из которых имеет своё предназначение. Самое главное, чтобы они располагались на одежде таким образом, чтобы до них можно было дотянуться одной рукой, так как вторая может быть занята удержанием удилища при вываживании рыбы. Чем больше карманов и чем правильнее их расположение, тем больше всяких нужных снастей и инструментов рыболов сможет в них разместить.

Поэтому, если у Вас возникла необходимость в экипировке для ловли рыбы, не зависимо от того новичок вы или профессионал, выбор коллекции летней одежды для рыбалки от ООО «Тайган» будет верным и сделает отдых комфортным и незабываемым.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1516
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~65ghr



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы