ribaki_v1_02.jpg

Практические советы по выбору термобелья для рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Практические советы по выбору термобелья для рыбалки
24 Февраля 2019

Практические советы по выбору термобелья для рыбалки

Современная высокотехнологичная одежда, обувь и термобельё занимают всё большое место среди экипировки рыболовов, туристов, охотников. Термобельё используют обычные люди в повседневной носке, когда дневная активность в рабочее время превышает обычный уровень. О том, как правильно подобрать термобельё под конкретные задачи использования в тех или иных условиях, расскажут эксперты интернет-магазина Sportonline.Store.

И так, прежде всего, необходимо разделить термобельё на несколько видов и типов. По видам активности виды термобелья можно определить, как компрессионное для профессиональных занятий спортом; термобельё для активности, когда от него требуется быстрое отведения влаги от тела человека; и согревающее термобельё, когда при минимальном уровне активности требуется обеспечить максимальный режим терморегуляции тела человека в условиях низких или, наоборот, высоких температур. Так же термобельё следует отличать по типу материала, состава и плотности плетения волокон ткани. Модели термобелья производятся отдельно для мужчин и женщин, так как анатомические различия их организма имеют свои особенности и требуют индивидуального кроя.

Компрессионное термобельё применяется для тренировок или выступления профессиональных спортсменов, когда влияние компрессионных зон на отдельные участки тела человека повышает эффективность работы мышц в условиях предельных физических нагрузок, а так же требуется быстрое отведение влаги в виде пота от тела человека.

Термобельё для активности, как правило, состоит из синтетических материалов, которые позволяют быстро и на протяжении длительного времени с успехом отводить влагу от тела человека, что в период холодной погоды даёт ощущение комфорта для человека и не даёт возможности организму получить простудные заболевания. Термобельё из синтетических материалов, при условии плотности и определённого плетения нитей ткани, обладает так же некоторыми согревающими свойствами, что требуется при активности в зимний период при условии низких температур окружающей среды. Нужно помнить, что термобельё из синтетических материалов для активности требует ежедневной стирки, так как не обладает антибактериальными свойствами и, при долгой эксплуатации, может появиться неприятный запах.

Согревающее термобельё очень популярно среди любителей и профессионалов зимней рыбалки. Его ткань на 80-100% состоит из шерсти, что создаёт комфортную температуру для рыболова при условии низкой активности на зимней рыбалке, а так же позволяет отводить не значительное количество влаги от тела, образующейся в результате жизнедеятельности человека. Так же следует помнить, что шерсть, которая входит в состав ткани согревающего термобелья, сама по себе обладает антибактериальными свойствами, что позволяет использовать такой тип термобелья на протяжении относительно длительного периода времени без ежедневных стирок.

В любом случае, к выборы термобелья нужно отнестись серьёзно, так как от этого во многом зависит здоровье человека. Поэтому, если есть вопросы или сомнения, лучшим решением будет обратиться за консультацией к специалистам интернет-магазина Sportonline.Store, которые являются экспертами в сфере применения одежды и экипировки для спорта и других видов активности.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1455
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~8vy7s



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы