ribaki_v1_02.jpg

Транспортные средства для выезда на рыбалку

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Транспортные средства для выезда на рыбалку
22 Августа 2018

Транспортные средства для выезда на рыбалку

Реки и водоёмы, места, где мы собираемся ловить рыбу, в большинстве случаев находятся на значительном удалении от места жительства. Более того, чтобы добраться к заветным местам, зачастую приходится преодолевать много километровые расстояния по бездорожью, лесной чаще и болотистой местности. О транспортных средствах, которые лучше всего подходят под нужды рыболовов, мы поговорим в этой публикации.

И так, первое место сред транспортных средств занимает автомобиль. Автомашины можно сразу разделить на две категории, обычные легковые и внедорожные. На легковом автомобиле, в том числе и микроавтобусе для групповых поездок, можно свободно преодолевать большие расстояния до места ловли рыбы по шоссейным и укатанным грунтовым дорогам. Автомобиль позволяет перевозить значительное количество груза и снаряжения, которое требуется рыболову во время рыбалки, в том числе и надувные лодки с мотором. Поэтому, автотранспорт считается универсальным для использования рыболовами.

На втором месте стоят автомобили, технические характеристики которых позволяют использовать их для езды по бездорожью. Полно приводные авто с мощными двигателями и выносливой подвеской смогут довезти рыболова по плохим лесным дорогам, весенней распутице на грунтовках и так далее. В отдельном ряду с внедорожниками стоят и вездеходы. Это полно приводные транспортные средства (подробнее смотреть тут), которые позволяют передвигаться по абсолютному бездорожью, частично заболоченной или затопленной местности.

Такой двухколёсный транспорт, как велосипеды, мопеды и мотоциклы позволяют рыболовам с незначительным багажом снаряжения преодолевать небольшие расстояния до водоёмов или реки, которые находятся относительно недалеко от дома. Разница между этими транспортными средствами в наличии или отсутствии, мощности двигателя, что влияет на скорость и пассажиро вместимость. Так же положительными качествами двухколёсного транспорта является их проходимость, когда рыболов в руках может перевести велосипед, мопед или мотоцикл по самым трудно доступным участкам местности.

Отдельно хочется отметить, что всё больше рыболовов, особенно среди молодёжи, стараются передвигаться пешком. Такое возможно во время рыбалки на, так называемых, «домашних водоёмах», которые расположены совсем рядом с местом жительства. При передвижении не требуется переносить большое количество снаряжения, а можно довольствоваться самым минимумом. Плюс такого способа передвижения – дополнительный плюс к здоровью человека.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1010
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~Kus3v



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы