ribaki_v1_02.jpg

Приборы тепловизионного и ночного видения для охотников, рыболовов

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Приборы тепловизионного и ночного видения для охотников, рыболовов
12 Ноября 2018

Приборы тепловизионного и ночного видения для охотников, рыболовов

Охота и рыбалка становится всё более популярным видом отдыха граждан. Вместе с рынком снастей и снаряжения, успешно развивается сегмент оптических приборов, в частности тепловизионного и ночного видения. В этой публикации мы расскажем о наиболее перспективных вариантах использования тепловизоров не только во время охоты и рыбалки, но и просто отдыха на природе.

И так, рыболовы часто сталкиваются с необходимостью ночного перехода на моторной лодке для преодоления значительного расстояния к месту ловли или по другим причинам. В случае, когда ночью присутствует хотя бы минимальное естественное освещение от звёзд и луны на небе, целесообразно использовать прибор ночного видения. Он позволяет ориентироваться на водной поверхности водохранилища, находить фарватер для прохода, а так же видеть препятствия, которые нужно обойти.

Небольшие компактные тепловизоры, как, например, Pulsar Helion XP50 (см. подробнее https://rika.sale/catalog/teplovizor-pulsar-helion-xp50.html) в своей профессиональной деятельности используют сотрудники рыбоохраны. Эти приборы способны выявлять браконьеров на воде в любое время суток, не зависимо от их уровня маскировки.

Хочется отметить, что тепловизорами пользуются профессиональные спасатели. Например, в горно-лесистой местности или ночью во время наводнения, с помощью тепловизора можно обнаружить человека, который потерпел от стихийного бедствия или попал в критическую ситуацию, когда жизнь, можно сказать, «висит на волоске» и нуждается в срочной помощи. В этой же связи рыболовам целесообразно иметь тепловизионный прибор в своём арсенале, который помимо указанных функций аварийного применения, может быть использован для обследования берегового участка реки или водоёма на предмет наличия крупных хищных зверей, который могут скрываться в высокой траве или зарослях кустарника. Особенно это актуально для северных регионов, где соседство с бурным или полярным медведем, волками – не редкость, а повседневность.

Охотники используют тепловизор по прямому назначению – поиску животных, которые станут объектом охоты. В полевых условиях для подобных целей тепловизионным приборам аналогов нет.

К слову, все тепловизоры, которые предназначены для использования в суровых погодных и климатических условиях имеют соответствующую ударопрочность, а так защиту от попадания влаги и грязи. Наличие запасных аккумуляторов продлит время работы прибора, поэтому обязательно приобретите их себе в комплект к тепловизору.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1215
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~j8U21



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы