ribaki_v1_02.jpg

Выбор ножа для организации походной кухни

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Выбор ножа для организации походной кухни
19 Января 2021

Выбор ножа для организации походной кухни

Помимо идеи активного отдыха, такие категории людей, как охотников, рыболовов и туристов, объединяет необходимость организации походной кухни. О том, как это правильно сделать существует много мнений и прочей информации. Но, какие ножи выбрать для походной кухни, в этой публикации расскажут эксперты интернет-магазина японских ножей Tojiro-Knife.Ru.

Японские ножевые мастера по праву считаются одними из лучших в мире. Помимо этого, они являются хранителями старых традиций ножевой культуры, которая определяет возможность использования или применения того или иного ножа в разных условиях. Не является исключением и необходимость применения различных видов ножей для обработки разных видов продуктов. Вот здесь опыт японских мастеров и может пригодиться для тех, кто хочет правильно организовать походную кухню.

Несмотря на схожесть концепций организации походной кухни, у разных категорий людей они могут значительно отличаться. Так, например, при организации ножевых инструментов в походной кухне охотников обязательно следует иметь топорик для рубки костей (см. подробнее https://tojiro-knife.ru/kuhonnye-nozhi/toporiki-dlya-kostej). Такое решение позволяет более удобно разделать тушу добытой дичи, что делает процесс приготовление блюд из мяса туши дикого животного не только быстрым, но и комфортным. А это в условиях суровой погоды очень важно.

Организация походной кухни рыболовами также имеет свои особенности. Среди набора кухонных ножей обязательно следует иметь филейный нож, который используется при разделке рыбы. Такой нож помогает максимально полно отделить филейную часть крупной рыбы от костей скелета, что делает процесс разделки и дальнейшего приготовления рыбы и рыбных блюд максимально комфортным.

Хочется немного рассказать и об особенностях организации туристической кухни. При подготовке к пешему туристическому походу, опытные путешественники учитывают не только комплектность снаряжения, включающего, в том числе, и различные типы ножей, но и его вес. Каждый пеший турист несёт на себе в рюкзаке, как персональное, так и часть общественного снаряжения. Поэтому, для организации туристической походной кухни, как правило используется меньшее количество ножей, и которые имеют универсальное назначение., что помогает существенно снизит вес носимого походного снаряжения.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 607
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~PthIW



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы