ribaki_v1_02.jpg

Зачем рыболову навыки выживания?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Зачем рыболову навыки выживания?
1 Апреля 2017

Зачем рыболову навыки выживания?

Человек во время рыбалки зачастую находится в условиях естественной природы, которая иногда преподносит неожиданные сюрпризы в виде катастроф или серьёзных неприятностей. Так, например, такие неприятные явления, как падение с лодки в воду, попадание зимой в полынью, необходимость добычи огня и питьевой воды, ставят перед рыболовом задачу – знать и уметь применять навыки автономного выживания в условиях естественной природы и экстремальных ситуациях.

Где можно получить такие навыки?

Хорошая школа получения знаний выживания в экстремальных ситуациях даёт занятие страйкболом. Помимо того, что необходимо иметь специальную экипировку, страйкбольные винтовки и приводы (см. подробнее http://plumbumshop.ru/katalog-tovarov/privoda-aeg-gbb-spring/vyborki/strajkbol-nye-vintovki/ ), военное снаряжение, в игровых командах новички всегда проходят начальную подготовку, где получают навыки оказания первой неотложной помощи пострадавшему при получении травм, а так же приобретают умение выживания в условиях естественной природы, экстремальных ситуаций и использование специальных приспособлений для розжига огня, обеззараживания воды, обустройства укрытия в лесу, обеспечение безопасности лагеря.
Для тех, кого не интересует военная подготовка, довольно много информации о выживании есть в сети Интернет и на форумах профильных ресурсов. На них можно задать вопрос и получить вопрос, а так же поучаствовать в дискуссии, теоретически моделировать ситуации, которые могут неожиданно возникнуть во время рыбалки. 

Так, во время рыбалки, ни кто не застрахован от пожара двигателя моторной лодки, переворачивания плавсредства и его последующего затопления. В этом случае необходимо знать, как пользоваться средствами пожаротушения и спасения на воде.
Важно знать как, и уметь добыть огонь для разведения костра из имеющихся подручных предметов. Ведь тепло костра поможет пережить холодную ночь в случае возникновения такой необходимости, высушить промокшую одежду, приготовить горячую пищу и чай, защитит от незваных гостей – диких зверей. 

Немаловажным является наличие в арсенале экипировки рыболова НАЗа (носимого аварийного запаса), в состав которого входят медикаменты для оказания первой медицинской помощи при получении повреждений: средства обеззараживания воды, добычи огня, небольшой нож, который может стать основным инструментов при обустройстве временного лагеря на берегу водоёма или работы со снаряжением, компас для ориентирования на местности по сторонам горизонта, карандаш и небольшой блокнот для записей, бумагу которого в том числе можно использовать для розжига костра.

Сама по себе тема автономного выживания очень обширна и, зачастую, средства и приёмы применяются в отдельно взятых местностях или при наступлении тех или иных обстоятельств. Поэтому, каждому рыболову целесообразно получить теоретические знания и практический опыт, которые могут пригодиться в самый неожиданный жизненный момент и, может быть, даже спасти жизнь. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1242
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~05lFc



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы