ribaki_v1_02.jpg

34 причины поехать на край света в Австралию

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


34 причины поехать на край света в Австралию
28 Ноября 2018

34 причины поехать на край света в Австралию

Австралия – один из континентов планеты земля и одновременно государство, является одним из интереснейших направлений для туристов. Благодаря своему активному экономическому развитию, прекрасным условиям и мягкому климату для проживания, множество людей стремятся не только путешествовать, но и иммигрировать в Австралию. Для иммиграции из Украины в Австралию лучшим решением будет обратиться к специалистам компании Tower.Ua (подробнее смотрите на сайте), что значительно экономит время на сбор документов и бюджет для переезда.

В этой публикации мы расскажем о нашем путешествии в Австралию, а так же подчеркнём те преимущества, которые можно получить, постоянно проживая в этой стране.

И так, 21 час в небе и 15 часов ожидания на опоздавший самолет в аэропорту Абу Даби, раскуплены билеты на автобус из Сиднея в Канберру и страх остаться посреди ночи в аэропорту Сиднея самой - все это стоило того, чтобы увидеть Австралию. И мы хоть сейчас повторили бы это снова, потому что Австралия, это:

1. Когда ты просыпаешься от пения птиц, которых в жизни никогда не видел.

2. Это солнечные люди, которые всегда готовы помочь. Когда ты смотришь в разные стороны, потому что не очень умеешь пользоваться картой (недоразумения с местностью - то твое все), к тебе подходят и предлагают помочь.

3. Это когда тебе везде говорят: «Hello! How are you?», и это тебя сбивает с толку.

4. Это когда ты стоишь на автобусной остановке, и к тебе подходит австралийка, которая тоже ждет автобус, и у вас получается замечательная непринужденная беседа, и она рассказывает тебе, как в семидесятых она объездила на скутере почти всю Европу.

5. Это когда мы наконец можем не использовать доброту австралийцев через наши особые отношения с географическими картами и мы уже вместес Витей идем в парк, и берем с собой хлеб, потому что там могут быть какаду. И мы приходим в парк, и там же есть какаду. И Витя для смеха поднимает руки и говорит: «Летите сюда!». И их прилетает аж трое, двое садятся на руки, а один на голову, и начинают кричать и биться за насест.

6. Это когда я обиженно: «Я тоже хочу, чтобы на меня сели какаду», а через 30 секунд: «ААА, забери их, кошечка, забери !!! Эти кабаны меня сейчас съедят !!! ».

7. Это когда за день проходишь более 10 км и засыпаешь сразу, как только касаешься подушки, хотя на улице громко квакают лягушки.

8. Когда левостороннее движение, и ты никак не можешь привыкнуть, и каждый раз, когда смотришь в окно, хочешь закричать на водителя, что он хочет вас всех прикончить.

9. Это когда в 2:00 часах езды от мегаполиса ты можешь оказаться в джунглях. Ты идешь по тропическому лесу, и начинает идти дождь.

10. Это когда ты приезжаешь в какое-то село, а там бегают здоровенные кенгуру.

11. Это когда ты решил покормить чаек, а их слетается так много, и они так визжат и дерутся между собой, что незнакомые люди начинают снимать тебя на телефоны.

12. Это когда какой-то Пузанов ложится на траву, осыпает себя чипсами и принимает «чайкотерапию». И теперь телефон получаешь ты.

13. Это когда вы гуляете, и человек резко обращается к тебя и кричит: «Крокодил»! И ты веришь ему и вопишь на весь зоопарк, а то всего лишь статуя крокодила у твоей ноги. И твой муж целый день ходит мега удовлетворённый.

14. Это когда ты приходишь в свой временный дом, а там тебя ждет огромная собака, которой ты до смерти боишься. Но уже на второй день ты припеваючи чешешь ее за ухом, и она постукивает хвостом по полу от удовольствия.

15. Это когда ты идешь в зоопарк, видишь там кучу незнакомых птиц, а потом идешь в парк - и там летают такие же птицы.

16. Это когда приходишь на рыбный рынок, и там столько неизвестной рыбы, которой не видел никогда в жизни. И можешь выбрать любую только приготовленное морское блюдо, и хочется попробовать все, но все не влезает :)

17. Это когда вы покупаете вкуснейшую рыбу, едите ее прямо у океана. И рядом возле вас летают чайки, и воруют еду у людей. И ты сдуру бросаешь кусок картофелины для одной, и она начинает страшно кричать. Ты испуганно думаешь, что она подавилась, не знаешь, что делать, а она просто отгоняет другую кучу чаек, которые пришли по наши добрые души.

18. Это когда вы лазите по огромным камням на побережье у океана и рассматриваете маленьких крабиков, которые вылезают греться на солнышке.

19. Это когда ты стоишь над пропастью у океана и кричишь: «Смотри, я лечу!». А потом испуганно отходишь, так чуть не полетела.

20. Это когда сидишь у озера, а там табличка «eco spa», и в озере сидят лягушки, не квакают, а поют.

21. Это когда едва ли не каждая лавочка в парке построена на средства обычных людей, которые решили таким образом сделать что-то в память о своих близких, которых уже нет.

22. Это когда гуляешь по улице и вокруг куча сказочных домиков, и ты ахкаеш и охкаеш у каждого домика.

23. Это когда у нас уже осень, а здесь - весна, которая очень похожа на лето.

24. Это когда зарплату платят каждую неделю, и так же каждую неделю ты платишь за квартиру.

25. Это когда вы решили полежать в парке, а рядом играют в крикет, и ты думаешь, что первый раз в жизни увидишь, как это играть. Ты устраиваешься поудобнее, а они уже доиграли ... Печаль.

26. Это когда на каждом шагу кто-то устраивает небольшой пикник без одеяла прямо на траве, так и так тепло.

27. Это когда ты видишь кучу загорелых девушек и почти все - в платьях. И ты думаешь: «Вау!» И говоришь: «Витя, посмотри».

28. Это когда ты видишь дрессированного какаду, который отнимает у людей монетки прямо из рук. Но какаду честный, поэтому через некоторое время приносит монетки назад.

29. Это когда ты впервые увидела кенгуру, а они неподвижно лежат, заложив ногу на ногу, как перед телевизором.

30. Это когда ты видишь, как два попугайчика целуются, и не можешь нарадоваться, что только что ТАКОЕ видела.

31. Это когда ты увидел австралийских мимимишних пингвинов и уже называешь их по имени: Рядовой, Шкипер и Рико. И ищешь еще одного, кого можно было бы назвать Ковальским.

32. Это когда почти все деревья - белые. И ты уже сделала больше сотни фото с ними, потому что «они такие белые».

33. Это когда идешь по улице, и на дереве растут апельсины. И ты срываешь дви, и один оказывается таким вкусным, которого ты никогда не ел. А второй выбрасываешь, потому зеленый.

34. Это когда вы думаете - мы хотим остаться здесь навсегда. И маленькое толстенькое кенгуру всю ночь гнездится у вас на голове, а потом становится посреди кровати и крутит головой то в одну сторону, то в другую, потому что не знает, к кому первому пойти пообниматься. Но во сне вам еще долго будет сниться солнечная Австралия и какаду, которые пролетают над эвкалиптовыми лесами, и еще долго будет казаться, что вы просыпаетесь от пения птиц, названия которых вы так и не загуглили в Википедии.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1425
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~q0Y95



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы