ribaki_v1_02.jpg

Кривой лес - уникальное явление природы

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Кривой лес - уникальное явление природы
10 Ноября 2013

Кривой лес - уникальное явление природы

Если Вы считаете, что сосны растут исключительно с прямым стволом, то место около польского города Графыно Вас сильно озадачит. Абсолютно весь сосновый лес причудливо изогнут. Обойдя весь сосновый бор, Вы не найдете ни одного ровного дерева. Это не шутка селекционеров, деревья изгибаются у основания в значительную дугу, а потом устремляются ввысь.

Около этого места ходит множество легенд. Эзотерики считают это место особо активным с энергетической точки зрения. Деревья не могут противостоять мощному потоку энергии земли, поэтому причудливо изгибаются. Вот только объяснить, почему изгиб происходит только с северной стороны, мистики не могут.

Существует логичное объяснение этого уникального природного явления. Сосны были очень востребованы в кораблестроении. Однако чтобы добиться плавного изгиба судна приходилось тратить немало сил и средств, поэтому местные жители загибали саженцы на наиболее выгодную сторону. Так и появился Кривой лес. После того как древесина стала не востребована, местные жители сохранили бор для потомков. Деревья достигли многометровой высоты, а изгибы все равно сохранились. Как объяснить изгиб относительно молодых деревьев эта теория не может. Местные жители давно не занимаются поставкой древесины, и лес превратился в уникальный парк.

Однако при всех аномалиях, сосновые деревья сохраняют свою особенность делать воздух чистым и лечебным для людей с лёгочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому, в подобных местах, где есть санаторий сосновый бор и предлагается проводить время отдыха людям, которым врачами рекомендован именно такой режим.

Кому верить выбор за Вами. Лес оставляет после себя непередаваемые ощущения зазеркалья из известного произведения про Алису в стране чудес. Обязательно оглядывайтесь вокруг – может быть, Вам посчастливится встретить Чеширского кота около какой-нибудь сосны?

Обследовать лес лучше отправляться с опытным гидом, чтобы не заблудиться. У многих прогулка по Кривому лесу вызывает приступы паники, как только они оказываются среди причудливо изогнутых деревьев. Около парка расположены многочисленные кафе и магазины, которые несут символику этого необычного места. Местная кухня ничем не отличается от традиционной, которую можно попробовать в любом другом польском кафе. Однако соседство с Кривым лесом, добавляет трапезе особую сказочную атмосферу. Обязательно включите в туристический маршрут по Польше это уникальное место. Именно оно является наиболее запоминающимся за всю поездку.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1794
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~TdAVk



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы