ribaki_v1_02.jpg

Пешие осенние походы по горному Крыму

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Пешие осенние походы по горному Крыму
10 Сентября 2017

Пешие осенние походы по горному Крыму

Со спадом летнего субтропического зноя в гонные районы Крыма устремляются пешие туристы, чтобы пройдя по своим заветным маршрутам вновь и вновь насладиться замечательной природой этой части полуострова.

Планирование туристического похода всегда начинается с логистики доставки группы на туристический маршрут и, по его окончанию, заброска до вокзала или аэропорта. В связи с последними событиями, передвижения внутри Крымского полуострова лучше всего осуществлять, воспользовавшись услугами сервиса Междугородние Такси Симферополь, что позволит осуществить трансфер в любом направлении и в любое удобное время. Перед выездом к месту начала маршрута не забудьте зарегистрироваться в Контрольно-спасательную службу Крыма, чтобы спасатели могли вовремя оказать помощь в случае возникновения аварийной или нештатной ситуации.

При сборе снаряжения в пеший туристический поход по Крыму нужно учитывать, что в горных районах с наступлением сумерек температура воздуха значительно понижается, поэтому начиная со спальных мешков и заканчивая термобельём, все предметы одежды и снаряжения должны отвечать температурному режиму осеннего сезона. Немаловажным является наличие питьевых систем. Всем известно, что большинство родников, которые весной являются полноводными, к сентябрю пересыхают. Поэтому бывают нитки маршрутов, когда в течение дня на пути следования нет ни одного родника, и приходится довольствоваться собственными запасами воды.

Большим преимуществом осенних походов является отсутствие клещей, которые весной составляют реальную угрозу для туристов благодаря своим свойствам переносить опасные для организма человека болезни. Поэтому, наличие репеллента в арсенале снаряжения пешего туриста в Крыму осенью не актуально. 
 
Преимуществом осенних походов является появление большого количества созревших овощей и фруктов, которые выращиваются на полуострове. Среди них такие, как виноград, дыни, арбузы, айва и др. В посёлках, расположенных в предгорных районах всегда можно найти много предложений приобретения дешёвых по цене в этой время, но очень вкусных и сладких, вызревших на солнце Крымского полуострова, фруктов.

Ну и, конечно же, неповторимым шармом любого туристического похода по горному Крыму, являются ночёвки на оборудованных туристических стоянках, где у большого костра в дружном коллективе под аккомпанемент гитары поются задушевные походные песни. Поэтому, если вы ведёте активный образ жизни и всё ещё сомневаетесь, куда поехать осенью в туристический поход, решение может быть только одно – горный Крым!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1155
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~nIXke



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы