ribaki_v1_02.jpg

Отдых в таинственной Иордании

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Отдых в таинственной Иордании
4 Апреля 2019

Отдых в таинственной Иордании

Иордания - очень интересная страна Ближнего Востока. Она пропитана историческими событиями, будучи под влиянием многих народов. Сочетание Красного и Мертвого моря, пустыни, занимает часть территории, оливковые плантации, целебные грязи, исторические места - привлекают туристов из многих стран. Возможно, кто-то думает, что отдых в этой стране, может быть в какой-то степени, опасным, через соседства с такими странами, как Сирия, Ирак, Саудовская Аравия и Израиль. Однако, это не так. Здесь мирные и доброжелательные люди, хотя Иордания является мусульманской страной, но в то же время, цивилизованная и очень лояльная по сравнению с другими исламских стран. Она удачно сочетает мусульманские традиции и европейский стиль жизни!

Отправляясь в Иорданию путешественник должен знать, что связь с Интернет существует в основном через мобильных операторов сотовой связи. Поэтому, владельцам ноутбуков с самой распространённой операционной системой Windows нужно быть готовым к тому, чтобы знать, как раздать Wi-Fi со своего компьютера на другие устройства. Подробнее об этом можно прочитать на сайте https://wifigid.ru/virtualnaya-wi-fi-set/kak-razdat-wi-fi-s-noutbuka-windows-10.

Климат

Благодаря пустыне, климат сухой и мягкий. Летом температура воздуха составляет + 25 ° С + 30 ° С; Зимой - колеблется + 8 ° С - + 14 ° С. Сезон дождей в Иордании с октября по май.

Язык - официальный арабский, но очень популярен также английский и даже обязательно изучается в школах. Проблем языковых не возникает.

Туризм в Иордании

В Иордании есть два прекрасных моря: Красное и Мертвое, залив Абака, красивые коралловые рифы, красота подводного мира, а также целебная вода, грязи и морской воздух, старинные памятники том числе одно из «семи чудес света» - Петра- создают все благоприятные условия для развития туризма.

Туры в Иорданию

Акаба - популярный курорт, расположенный на берегу Красного моря. Удивительное природное явление, можно увидеть, как скалы, возвышающиеся над городом, меняются в цвете каждые несколько часов! А также невероятно кристально чистая вода и коралловые рифы - удивят Вас своей красотой. Акаба славится многочисленными отелями, ресторанами, ночными клубами, концертами и развлекательными мероприятиями, которые проводят диджеи из многих стран, а также возможностями для занятий различными видами спорта. На иорданской берегу Мертвого моря расположены многочисленные курорты мирового класса, здесь представлены такие сети как Kempinski, Mövenpick и Marriott. Кроме того, здесь расположены аквапарки, общественные пляжи и рестораны.

Амман - столица Иордании. Этот город контрастов - с одной стороны это старинные улочки, местное население, лагеря с беженцами, где прослеживается весь колорит мусульманского города а с другой - современный, развитый, с множеством модных кафе, выставочных галерей, и комфортными отелями. Амман популярное место концентрации ночных клубов в арабском мире и на Ближнем Востоке. Ночная жизнь в Аммане, не уступает таким курортам, как Дубаи, Бейрут, Шарм-эль-Шейх и манам. Для того, чтобы почувствовать дух этого города нужно, побывать в двух его частях.

Многие туристы приезжают в Иорданию, для того, чтобы насладиться красотой подводного мира. Популярные виды отдыха: дайвинг, серфинг, водные лыжи, катание на скутере.

Шопинг

Просто невозможно обойтись без шопинга в арабской стране. Восточных рынки и базары привлекают всех возможностью торга и большим выбором восточных товаров. Популярны ювелирные изделия из золота и серебра, Хевроне стекло, сувениры наполненные песком, ковры ручной работы, натуральная косметика с грозой Мертвого моря, восточные сладости ...

Экскурсии

Петра - древний город Набатейского царства, полностью высеченный в скале. В город ведет проход через узкое ущелье в скалах, который заканчивается скальными воротами Сик. Все здания древнего города, кроме двух, высеченные в скале, в том числе храм Эль-Хазне (что переводится с арабского как «сокровищница»), назван одним из «Новых семи чудес света». Другие значимые объекты в Петре включают монастырь, римский театр, царские гробницы, место жертвоприношения.

Умм Кейс - город на месте разрушенного греко-римского города

Джараш - город, который известен древней римской архитектурой

Шубак - Город с замком крестоносцев «Карак де Монреаль»

Аджлун - город, где расположен средневековый замок крестоносцев;

Эль-Карак - город, где расположен одноименный замок;

Умм-эль-Джималь - именуемый «черная жемчужина пустыни» - древний город Декаполиса. Его черные базальтовые особняки и башни давно вдохновляли поэтов.

Монреаль - замок крестоносцев, находится менее чем в часе езды от Петры. Замок был взят Саладином через 75 лет после постройки.

Кусейр-Амра - древняя резиденция халифов, один из наиболее хорошо сохранившихся памятников периода Омейядов, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его внутренние стены и селе покрыты уникальными фресками, две комнаты цветной мозаикой.

Ум-эр-Расас - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Виза в Иорданию

Виза оформляется на месте в аэропорту. Стоимость составляет - 59 $ (40 иорданских динаров) При себе необходимо иметь следующие документы: загранпаспорт, действительный как минимум 6 месяцев со дня окончания поездки, страховка, ваучер.

Внимание! Визу можно оформить и бесплатно, прибывая в Иорданию со стороны Абакского залива, который является свободной экономической зоной, сроком на 30 дней.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 908
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~n4RCl



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы