ribaki_v1_02.jpg

Как я посетил все страны Европы

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как я посетил все страны Европы
19 Октября 2017

Как я посетил все страны Европы

А вы в курсе, сколько в Европе насчитывается стран? Так вот! Я сам точно не знал, пока не посетил абсолютно все. Случилось это буквально неделю назад в Португалии. Специально придержал это государство на самый конец, символически отпраздновав роковой момент на мысе Cabo da Roca, являющийся самой западной точкой Старого Континента!

Все страны Европы! Кто бы мог подумать. То сколько их кстати? Сразу скажу, что это довольно спорный вопрос, решение которого может затянуться не на одну кружку пива! А еще предлагаю на данном этапе отождествлять термины государство и страна. Итак, позволю себе подсчитать их следующим образом.
  • 42 – члены ООН, что своими границами полностью находятся в Европе
  • +1 – Ватикан, который имеет специальный статус Наблюдателя ООН
  • +1 – Косово не является членом ООН, хотя имеет все признаки суверенного государства
  • +5 – трансконтинентальные государства (Турция, Россия, Казахстан, Грузия, Азербайджан)
  • +2 – государства, которые географически находятся в Азии, хотя политически тесно связаны с Европой (Армения, Кипр)
Самые яркие впечатления от посещения оставили страны Центральной и Восточной Европы. Так, например, в Будапеште, благодаря информационной поддержке интернет-проекта «Эксперты.Туристер.Ру» и русскоговорящим гидам (см. подробнее https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours) мы совершили яркие и запоминающиеся экскурсии по историческим достопримечательностям средневекового города и бизнес-кварталам современного мегаполиса.

Таким образом получается 51 государство/страна! Но, не в обиду жителям этой замечательной страны, просто язык не поворачивается назвать Казахстан европейским государством, учитывая историю и современные геополитические обстоятельства!
 
Конечно, можно продолжать дискутировать и я готов к этому в комментах, но пока останавливаемся на том, что в Европе 50 стран! Непризнанные республики и зависимые территории, типа ДНР или Гибралтара, в расчет не берем! Кроме того имеем круглое число, которое легко запоминается! В конце концов, если вычесть “страны под вопросом, то ситуация все равно не изменится.

То как мне удалось посетить их всех и сколько времени это заняло? На самом деле технически это совсем несложно! Всю Европу можно с легкостью обкатать за одно лето, побыв в каждой стране пару дней! Но так совсем неинтересно! Мне же на это ушло целое десятилетие сознательных путешествий.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1145
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~gEOeF



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы