ribaki_v1_02.jpg

Почему рыболовам стоит посетить Хорватию?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Почему рыболовам стоит посетить Хорватию?
25 Ноября 2013

Почему рыболовам стоит посетить Хорватию?

Украинские туристы, пресытившись "олинклюзив" в странах, привычных для их отдыха (Египет и Турция), стали рассматривать другие варианты для проведения 14 дней своего законного отпуска. Сначала выбор пал на Таиланд и остров Гоа, но потом уже и они начали надоедать и тогда, россияне обратили свои взоры в обратную сторону - в Европу.

Хорватия, отнюдь не лидер в туризме среди европейских стран, но уже уверенно набирает обороты и, что самое главное, отдыхом в этой стране туристы остаются полностью довольны.

Одним из первых плюсов является то, что добраться в страну можно не только авиатранспортом, но и транзитом через Венгрию, а это очень удобно для тех, кто боится или просто не любит летать.

Голубые флаги ЮНЕСКО пляжи и океан Хорватии получили не случайно: они являются самыми чистыми в мире, а это, в наше время, много что значит, ведь основные жалобы туристов после пляжного отдыха - это грязные пляжи и вода для купания.

Отдых в Хорватии стал очень популярен среди туристов, которые могут найти в этой стране то, что каждому по душе: отличный отдых для серфинга и дайвинга - удивительно красивый подводный мир, чистое море и пляжи - то, что нужно для пляжного отдыха, просто удача для заядлого рыбака - всегда отличный клёв.

Именно средиземноморская рыбалка с катера на тунца является захватывающим и увлекательным видом океанической ловли рыбы. Тунец - большая и сильная рыба, которая доставит массу удовольствия от борьбы с ней при вываживании, заставив поволноваться даже опытного рыболова. Катер и снасти для морской рыбалки на тунца можно арендовать в любом посёлке на морском побережье Хорватии.

Если же вы не любители пляжного отдыха или водной стихии, то Хоратия и вам не даст заскучать: огромное количество памятников архитектуры и древних городов. В Хорватии есть и свой амфитеатр, Дворец Диоклетиана, самый маленький город мира - город Хум, Пещера Вранжака и множество природных достопримечательностей, таких как Плитвицкие озера, Национальный парк Крка и Брионские острова.

Поскольку размеры страны вовсе не огромны, то вы легко сможете взять на прокат автомобиль и путешествовать самостоятельно, забронировав через турфирму только подходящие отели и пансионы. А поскольку большинство хорватов довольно неплохо знают русский язык, то и языкового барьера в данном случае можно легко избежать.

Особого упоминания достойна хорватская кухня - это очень сытные и разнообразные блюда, для того, чтобы перепробовать все изыски, вам придётся каждый приём пищи пробовать что-то новое. На побережье очень много рыбных блюд и блюд их морепродуктов, что и неудивительно. Центральный регион страны славится своими мясными блюдами, но это будут не привычные нам свинина и говядина, а ягнятина и птица. Хорватские десерты на редкость малокалорийны и практически всегда связаны со стремлением к здоровой пищи: это блюда из фруктов, творога, орехов и мака. Запивать еду, как правило, принято сладким вином, из крепких напитков очень распространена сливовица.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2068
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~vQzzS



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы