ribaki_v1_02.jpg

Ловля судака спиннингом на Днепре 29.05.2013 года

Ловля судака спиннингом на Днепре 29.05.2013 года

Долгожданное снятие запрета, на ловлю с лодки, все ближе и ближе. А пока приходится наслаждаться ловлей с берега.
Среда. Все мысли о рыбалке, о поимке клыкастого. Погода пасмурная. Ветрено. Давление... Да какое к черту давление! Новый прут не разловлен !

Принято решение: после работы, на несколько часиков, благо темнеет ближе к 22.00, выбираемся поджиговать. Снасти загружены, легкая экипировка для ловли хищника с берега и в путь.

По прибытию на место собираем с коллегой (как по работе, так и по рыбной ловле), еще почти новые пруты, которые приобретены в начале апреля, OKUMA OCTANA SPIN 8'0'. Из приманок решено использовать LJ Chunk Tail, Manns Cherokee и Predator.

Пару забросов и появляется желание утяжелить 18 гр. чебурашку. Течение очень быстро сносит приманку. Добавляю "паровозиком" еще одну. Заброс.

Есть несколько секунд в ожидании касания дна приманки. Справа движение. Взгляд устремляется на идущих рыбаков. По их довольным лицам видно, цель поездки близка.

Чувствительность спиннинга на высоте. В руку отдается касание приманки дна в пятидесяти метровой дали. Три оборота катушки и ожидание. Паровозик из двух чебурашек имитирует легкие тычки. Касание, подкрутка, ожидание . Все еще расслабленное состояние, взгляд по сторонам... Тычок! Подсечка. Подкрутка, ожидание нагрузки. Зацеп ? Нет, ход спокойный. Удар! Изгиб! Есть! Выброс адреналина получен.

Проходящие мимо рыбаки заинтригованы. Да я и сам не меньше. Отчаянное сопротивление и сила ударов дают понять приблизительный вес рыбы. Вываживание и долгожданный трофей на берегу. Okuma разловлен. Клыкастый в руке.



Настроение на высоте. А еще только начало рыбалки
Количество поклевок увеличивается, но к сожалению результативных нет. Удары, тычки, сбитие приманки, но подсечь не удается. Ничего, никто не говорил, что будет легко

Пройдено несколько сотен метров вдоль берега. Приходит понимание, что вначале пути интенсивность поклевок была больше. И небольшими перебежками возвращаемся назад. Количество ударов снова увеличивается, а с ними и надежда на поимку.

Коллега что-то тянет. Вываживание и довольно крупная мидия на берегу. Жаль не гурманы. Подмечено, что больше тычков ближе к берегу. Видать клыкастый вышел на ужин. Забросы уже не дальние. Удар! Подсечка. Есть!
Напарник в это время решил потренироваться в фотосъемке, а тут еще и что-то подцепилось.


Закончив фотосъемку, он берется снова за спиннинг. И уже через несколько минут что-то подсело. Ротан. А может это бычок?


Пару забросов и в коллекцию уловов попадает... Рак %)

Неожиданная поимка.



У меня все также, удары, тычки, но безрезультатно. Напарник не отстает и очередной судак получает приз зрительских симпатий. Желание побыстрее забросить и поймать, сильнее, нежели фотосессия. Очередной зубастик остается в нашей памяти.

Вечерело.



Как бы не хотелось уходить, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Хоть и ненадолго.

По дороге к машине было сделано еще с десяток забросов. В процессе ловли было потеряно несколько приманок, поводков и даже пару десятков метров нитки. Но! Удовольствие получено, цель достигнута. Решено, завтра будет повтор.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
2
admin
31.05.2013 18:21:23
Красивые места!!! Спасибо за душевный отчёт :)
Ссылка 2
2
Иванов Александр
01.06.2013 12:33:04
Отчет писал с работы, времени мало, потому сжато. Это первый мой отчет о рыбалке.
Фактически всего было гораздо больше, эмоций тоже :D
Ссылка 2


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы