ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка на Днепре в районе сёл Ольговка, Тягинка, Днепряны

Рыбалка на Днепре в районе сёл Ольговка, Тягинка, Днепряны

Вот уже как 4 года езжу на рыбалку и отдых в Херсонскую обл. на прекрасную реку Днепр где ещё можно вдохнуть чистый воздух не загрязнённый как в промышленных городах.Половить рыбу которой там ещё в изобилии и возможно поймать поистине трофейные экземпляры.А главное в этих поездках так это то что только на этой реке я отдыхаю душой .Каждый раз приезжая туда меня переполняет прекрасное чувство радости и покоя. Красивая природа ,огромное наличие прекрасных мест для отдыха с ночёвкой у костра будь то на левом берегу или на правом или же на островах в плавнях .Да конечно есть свои проблемы и в тех местах но их как то не особо замечаешь на фоне дикой красоты Днепра.



И по этому я не буду на них заострять внимание ,а опишу лишь хорошие стороны отдыха в тех местах.

село Ольговка.

В основном отдыхаю в районе сёла Ольговка которое расположилось на живописном берегу старого русла Днепра.

Село расположено на крутом обрывистом берегу и с первого взгляда вызывает страх за жителей его но привыкнув и присмотревшись понимаешь что они счастливые люди потому что могут каждый день наблюдать красоты Днепра с высоты птичьего полёта.












Но больше всего впечатляет сам Днепр с его плавнями и озёрами на островах.С большими глубинами и многочисленными заливами с мелководьями. Каждый раз открываю для себя всё новые интересные места.










Летом в плавнях всё в насыщенных цветах ,глаза трудно оторвать как от живописных берегов так и от прозрачной глади реки.





Во время рыбалки трудно иногда сосредоточится на самой рыбалке настолько много красивых мест с цветущей растительностью и массой всевозможных птиц и животных.






Утро в плавнях никого не оставит равнодушным своей красотой.




Рыбалка так же прекрасная как и природа. Много карася, щуки, краснопёрки, линя. Есть также сом, карп.








Но как бы не была богата река всё же нужно быть бережным к её обитателям и помнить что отпустив мелкую щуку или карася вы имеете возможность приехав в следующий раз поймать её уже подросшей и она вам принесёт больше удовольствия при вываживании. Отпущенный вами щурёнок сможет в следующем году от нерестится и дать потомство приумножив рыбный ресурс реки.










Очень нравится отдыхать в тех местах семьёй. Для этого есть не многочисленные, хорошие места для стоянки.

Часто езжу с компанией друзей проверенных на жадность. В нашей компании все придерживаются правила отпускать мелкую щуку.










Уха на свежем воздухе,рыба запечённая на костре . Что ещё нужно для полноценного
отдыха на природе ?




Но те места прекрасны не только летом но и весной и золотой осенью так же есть чем полюбоваться.







Много приятных воспоминаний осталось у меня и моих друзей о тех осенних солнечных днях проведённых на Днепре.












Конечно что бы всё увидеть лучше исследовать водные просторы Днепра под мотором.
Или иметь друзей как у меня с моторами . :D






Об одном жалею что поздно узнал об этих местах.

Село Тягинка

Вблизи села Тягинка есть также интерессные места для отдыха и рыбалки и они сильно отличаются от мест вблизи с. Ольговка тем что здесь уже Днепр широкий с огромными глубинами и иногда с сильным течением которое создаёт Каховская ГЕС при сбросе воды с Каховского водохранилища.

К тому же погода в тех местах не предсказуема.Направление ветра может в считанные минуты изменится и также меняется сила ветра. Для малых гребных лодок это опасно.






И по этому нужно относится к рыбалке в тех местах с большим вниманием и осторожностью.

Помнить что Днепр это судоходная река по которой много передвигаются огромные баржи
пассажирские суда и много частных моторных лодок.












Мест для спуска к Днепру с правого берега не много, в основном берег обрывистый, высокий. Но по своему красив и не повторим.












Вид с высокого правого берега Днепра захватывает дух своей красотой и мощью.
Но так же радует своей неповторимостью .






В те места ездим реже но на открытие рыболовного сезона туда стараемся попасть. Много съезжается туда хороших старых знакомых и друзей с которыми интересно порыбачить и пообщаться в непринуждённой обстановке. Поделиться опытом, похвастаться новыми приманками и просто выпить со старыми друзьями.




Отдых и рыбалка на Днепре

Место стоянки удобное и его много для многочисленных компаний которые туда съезжаются для отдыха и рыбалки в тех красивых местах.




Рыбы в тех местах так же в изобилии.





Иногда мы с друзьями устраиваем небольшие соревнования. За самую большую щуку пойманную в первый день.





На противоположном берегу есть река Конка которая растянулась на километры петляя в так называемых плавнях.Многие туда ходят под мотором что бы насладится красотами её.
Все кто туда первый раз попадают приходят в восторг от красот её.



Отдых и рыбалка на Днепре

Есть интересные места для отдыха с ночёвкой в живописных уголках Конки.



Отдых и рыбалка на Днепре

Народ посещающий те места в основном порядочный и не особо мусорят .Да и как можно наблюдая такую красоту не задуматься о том что бы оставить после себя всё в чистоте.

Побывав там хоть 1 раз вам снова захочется туда приехать и что бы не вас река снова встретила прежней красотой не оставляйте после себя мусор. И не ленитесь убрать за теми кто этого не понимает а такие ещё встречаются.

Село Днепряны

Места в районе села Днепряны удобны для отдыха с семьёй своими удобными для купания берегами.

Берег не такой живописный как на Ольговке и Тягинке но также есть свои интересные особенности.






Переплыв через русло Днепра вы также можете попасть в плавни и насладится нею , порыбачить в тех интересных местах.



Отдохнуть душой.



Русло в районе село Днепряны так же судоходно и будьте предельно осторожны
пересекая его.







Отдых и рыбалка на Днепре

Отдых и рыбалка на Днепре

Описав эти прекрасные места я лишь поведал о той малой части огромного Днепра где мне посчастливилось побывать. Жалею только о том что так поздно о нём узнал, но думаю что ещё успею побывать в новых его уголках и поведать вам о них.

Фото:
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
Устимов Роман
31.10.2012 12:17:54
Хороший отчёт, душевный.... Спасибо :)
Ссылка 1
1
Андрей
01.11.2012 22:11:47
счастливые вы люди!
Ссылка 1
0
admin
01.11.2012 23:43:28
Да, классный отдых на Днепровских просторах :)
Ссылка 0
1
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
02.11.2012 22:59:44
жаль поздно об этих местах узнал,жизнь на закате а столько ещё охота посмотреть.В запорожской области так же ооочень много таких и даже лучше мест отдыха вот если перезимую то весной возьму мотовесло для путешествий в таких местах.Надоело тупо ловить щуку,хочется впечатлений от новых мест а это в последнее время больше приносит удовольствие нежели сама рыбалка.
Ссылка 1
1
chegevara
02.11.2012 23:26:07
Спасибо за сообщение,стоит отказаться от поездки на море ради такого отдыха.Ехать лучше семьей,и жена отдохнет и порыбачить можно. Такую красоту видел только на Софиевке, и то на пересечении двух рек Ю.Буга и Березовки. Конечно хочется поехать в такое место,но не всегда это получается.
Родитель Ссылка 1
1
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
03.11.2012 22:37:33
Да в принципе так и получается в последние лет 6.Я море не люблю,ну не нравится мне отдыхать в Крыму и всё тут. А жена от него в восторге так вот я её туда отпускаю всегда а она молчит когда я на Днепр.Но с женой на Днепр это кое к чему обязывает а я люблю целый дегнь в одиночестве побродить по реке.Научитесь крутить проблемам дулю и Х забивать иногда на дела и ездить тогда время найдётся.
Родитель Ссылка 1
0
admin
03.11.2012 20:36:29
жизнь на закате а столько ещё охота посмотреть
Что за фатализм? Мне кажется, что открытие для себя таких мест наоборот означает необходимость нового витка жизненного пути :)
Ссылка 0
0
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
03.11.2012 22:39:38
Рома мне как не как 42 и с каждым годом здоровье всё хуже болячек всё больше.Там болит,тут выпадает и отваливается.Каких то 180 км за рулём так изматывают что иногда не остаётся радости от отдыха.
Родитель Ссылка 0
0
admin
03.11.2012 23:35:19
мне как не как 42
Не чуди ;) Мне 40 и жизнь только начинается 8)

Каких то 180 км за рулём так изматывают что иногда не остаётся радости от отдыха.
Слезь с машины и, если хочешь жить полноценно, ходи пешком 15-20 км каждый день. В худшем случае - садись на велосипед. Вот у меня машины нет и я, ты не поверишь, горжусь этим, хотя могу купить в любой момент.

Стараюсь ходить пешком. У меня есть место - родник в Барвинково. Так вот, туда от моего дома 7 км вдоль реки по лесу и 7 км обратно возвращаюсь также пешком, только с рюкзаком в котром 15 литров воды. Так два раза в неделю. Этого очень мало. Чтобы поддерживать здоровье, такую процедуру надо проделывать каждый день. Тогда будешь жить долго и чувствовать себя намного лучше.
Родитель Ссылка 0
1
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
04.11.2012 03:12:13
Рома поверь у нас с тобой разные ситуации.Я живу в селе и домой летом попадаю только затемно.Целый день топ,топ и тяжести и пасека .Короче мне сидеть некогда разве что на работе есть возможность отдохнуть.Если бы не работа на производстве то уже горбатым был бы так что мне 15 км пешком лишнее.
Ссылка 1


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы