ribaki_v1_02.jpg

Учимся ловить окуня на воблер Cheerful от Pontoon 21

Учимся ловить окуня на воблер Cheerful от Pontoon 21

Даний обзор посвящается воблеру, который у меня заслужено занимает первое место в рейтинге окунёвых воблеров - Pontoon 21 Cheerful.



В моем арсенале присутствуют модели SR и MR. Различие между этими моделями заключается в заглублении воблера. Соответственно, воблер с надписью MR ныряет на глубину до метра, а SR - до 0.5 метра.


Не знаю чем это объяснить, но воблер оказывает какое-то магическое действие на полосатых обитателей водоёмов. Хотя стоит заметить, что воблер по своему типу относится к так называемым воблерам типа шэд. Основным отличием данного типа воблеров является до воли широкий профиль тела, таким образом напоминая плотву или карасика. Но что характерно, эти рыбы не являются основным объектом охоты окуня. Полосатый предпочитает узкотелых рыб, по форме напоминающих уклейку. Такое предпочтение вызвано неспроста. У окуня узкое ротовое отверстие, по этому заглотить широкотелую добычу окуню всегда сложней. Это и объясняет успешность ловли полосатых на узкотелые воблера типа минноу.


Но Cherful разбивает все стереотипы. Воблерок по истине, на мой взгляд, уникальный. Я не встречал еще ни одного водоёма, где бы он не работал по окуню. У всех сразу же возникнет мысль, что дело наверное заключается в проводке. Но хочу вас уверить - этот воблер потому и считаю уникальным, что он допускает к себе применение абсолютно любых проводок - от равномерной проводки крэнка до различных видов рывковых (твичинговых) проводок.


Говоря более конкретно - вариант с индексом SR хорошо работает на небольших глубинах и при поверхностном бое окуня , а вариант DR - в местах где глубина не превышает 1.5 метра.

Приловом часто становятся щука и судак, но все же именно при ловле окуня этот воблер творит чудеса.

© tested and designed by Konotop Fishing Team
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
-моряк-
14.03.2013 20:16:04
А у меня печально 2 чирфула в раскрасках 050 и 042 и не видали хышника!:)
Будем упираться.:D
Ссылка 1


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы