ribaki_v1_02.jpg

Применение нахлыстовых приманок в спиннинговой ловле

Применение нахлыстовых приманок в спиннинговой ловле

Почему спинингисты рьяно упираются в применении нахлыстовых приманок? Я на собственном опыте столкнулся с отпором и не восприятием спинингистами приманок с нахлыста. Ведь на муху ловили во все времена и все народы издревле.

Использование резины и жалеза это конечно куллл. Но ни одна приманка такого типа не передаст движения мехового материала. Даже легкое поддаергивание придает движение самой приманки. Да что там подергивание - водные потоки влияют на игру и муха как живая ведет себя.

Скажете что малый вес не позволяет сделать заброс на нужную дистанцию. Не соглашусь. Бомбарда в помощь и жбурляй хоть на всю длину шнура. О разновидностях мух стримеров и зонкеров можно разговаривать сутками, а еще и попперы и т.д.

нахлыстовые приманки в спиннинге

Так вот у меня вопрос к спинингистам. Да каких пор это может длиться? Я так думаю пора пришла расширить свой кругозор. Заранее сори за правописание, так как строчу с телефона и набор тяжеловат. Палец не вседа нажимает то, что надо да и в школе двоечник был. Давайте принимайте участие в обсуждении.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
0
admin
06.02.2015 21:33:31
Я так думаю пора пришла расширить свой кругозор
Собсвтенно, все за :) Вопрос в том, что нужно знать, как практически она уже применялась, посмотреть обзоры приманок, результаты тестов, как они ведут себя в разных условиях: течение или стоячая вода, время вылета тех или иных видов насекомых, период огда и так далее и так прочее. Вообще, конечно, как оптимальный вариант, если вы занимаетесь производством и продажей таких мушек, то лучше всего каждую из, скажем так, моделей - обсуждать отдельно. Вопревых, это удобно, загрузив их каждую в каталог барахолки и добавляя камменты с фото или отзывы, которые в свою очередь буудт генериться в темы форума и висеть в топике на главной странице сайта. Таким образом информация будет систематизироваться и пользователям удобно будет её мониторить. Если будут технические вопросы - свяжитесь в личку.
Ссылка 0
1
Судак Белоглазый
06.02.2015 23:27:05
Интересная тема, с удовольствием буду читать.

Ведь на муху ловили во все времена и все народы издревле.
Да, легенды гласят, что рыбалка родилась благодаря нахлысту.

Хотелось бы узнать побольше о самих приманках, а именно о их весе, размере, плавучести и т.д. Можно ли их будет применять удилищем легкого класса без применения бомбарды. Есть ли что общее этого способа рыбной ловли с "нано-джигом", ведь там тоже используются деликатные приманочки. С автором темы согласен, чем не альтернатива микро-колеблу, которое становится популярным с каждым днем все больше и больше?! И все-таки нахлыстовики на свои мушки ловят очень большой видовой состав рыб.
Ссылка 1
0
Мельниченко Владимир
13.02.2015 01:57:29
Да что же это такое? С телефона не могу набрать текст а с компа набираю и куда то пропадает. Доброго всем времени суток. Очень рад что тема не оставила равнодушных. Правда. Попытаюсь ответить кратенько на некоторые вопросы. Не все отражены и не все помню но уж простите.
1: Товарищ о рыбалке не Десне-ловил его сын который взял у него мушку. применял на чебурашке и с применением техаской оснастки и все. проводка какая не знаю но думаю как все спинингисты то ступенькой то еще как то ведь видов проводки хватает. еще бы разобраться как сюда фото приклеить а именно той мушки. думаю Роман подскажет. Вы уж простите за безграмотность но по клаве стучать не мое да еще с заглавных т . д. да и еще сейчас отвечаю а сам думаю что увидят все это или конкретно 1 человек. но ладно не святые горшки лепят и я научусь.
Вот хочу ответить Судаку : вес ,размер -это все от нулевого практически веса и до веса утюга примерно. плавучесть задает материал для мушки например мех оленя всевозможные пенки и перья хотя последние не малую роль играют для очень мелких мушек которые я уверен что подавать надо только бомбардой , конечно при условии что ловим не нахлыстом а на спининг не зависимо это УЛ или по тяжелее палки. нано размеры не проблемаю да вообще размеры не проблема. по видам рыб скажу одно как я вижу это и нет нам в помощь:применение в основном на хищника.видел видео где нахлыстовик пытался обойти карпятника в поимке карпа но потерпел фиаско а точнее вооще поклевки не видел. так что по поводу ловли карася и карпа даже не развиваю тему в нее не верю и врядли поверю а вот остальная рыба это да идет. в ютубе масса видео о ловле на мушки и стримера и особенно торчу от видео где на бобарду ловяь сразу на 5 мух и поклевки иду сразу на все-ах супер. но есть одно но:на Волге все происходит а точнее по моему в дельте Волги . вот примерно так. попробую оттправить мож пройдет
Родитель Ссылка 0
0
Мельниченко Владимир
13.02.2015 02:08:54
Загрузка плеера
Ссылка 0
0
Мельниченко Владимир
13.02.2015 02:16:38
Да и еще хотелось бы отметить-Вы в нете найдите муху и стример какой на Ваш взгляд достойный внимания и фото его или видео и тогда пообсуждаем плюсы или минусы . скажу что не всегда оперативно отвечу на поднятую тему но по мере возможности постараюсь. вот влепил выше видео-вроде прошл а ща еще попробую правопись отредактировать

не знаю вроде отредактировал а вроде нет. да и по фиг прочитать можно уже прогресс:D
Родитель Ссылка 0


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы