ribaki_v1_02.jpg

Последние сообщения блогов

Заметка о тактике поиска и ловли рыбы на соревнованиях по мормышке

Раз прозвучал вопрос по поводу мотыль или голая, выскажу свое мнение относительно тактики и стратегии этих сорев. После первого тура стало ясно, что за первое место реально поборются 2 команды это Бобры и Пингвины. На мой взгляд у этих команд оказалась именно правильно выбранная стратегия!

Читать подробнее...

Зимний ящик рыболова A-ELITA

Наконец-то и до меня дошел прогресс, и я поменял свой старенький зимний ящик из оцинковки на новый пластиковый :)

Читать подробнее...

Из рюкзачного... Tactical RUSH 24 Backpack от 5.11

Когда-то долго думал над тем, какой универсальный вариант рюкзака выбрать для города, бродилок, поездок. Мыслей было много. Например, под каждый случай взять отдельный рюкзак....

Читать подробнее...

Экипировка рыболова для спиннингового сплава на лодке по реке

Для того, чтобы снять частые вопросы, которые задают мне подписчики о том, что нужно брать с собой, собираясь на длительный сплав, решил создать этот раздел, где укажу список вещей и продуктов, которые обычно собираем мы на сплав с некоторыми комментариями.

Читать подробнее...

Река Псел - прошлое, настоящее и будущее

Как известно, река Псел берет свое начало на Белгородщине в России, а в Украине протекает по Сумской и Полтавской области и впадает в славную реку Днепр. Общая длина Псла - 717 км. В данном блоге речь пойдет об участках реки в селах Боброво и Каменное Лебединского района Сумской области и двух временных отрезках, за которые река изменилась.

Читать подробнее...

Таблетки для очистки воды OASIS

Поступательно готовлюсь к сезону весенне-летней активности... Взял про запас таблетки для обеззараживания воды OASIS: одна таблетка обеззараживает от вредных микробов и микроорганизмов 1 литр воды, т.е. полезный объём стандартной фляги.

Читать подробнее...

Блёсны для ловли окуня в отвес со льда зимой от Степаныча

Жил когда-то прекрасный мастер, который изготавливал своими руками зимние блёсны и мормышки, поплавки для летних удочек, которого звали Кучер Николай Степанович. Давно этого человека уже нет, но в мастерстве изготовления зимних блёсен для отвесного блеснения окуня со льда, для меня он остался непревзойдённым мастером. В моей коллекции каким-то образом сохранилось пара окунёвых блёсен его работы, которым уже более 20-ти лет и о которых я хочу рассказать.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор воблера Kosadaka Mascot XS 80F

В данном блоге хочу поделиться личным мнением о воблере Kosadaka Mascot XS 80F.

Читать подробнее...

Секрет успеха спиннинговой приманки PROFIBLINKER ATTRACTOR

С наступлением осеннего сезона спиннинговой активности, хочу рассказать об одной из своих самых уловистых спиннинговых приманок – виброхвост Profiblinker Attractor от одноимённого немецкого производителя.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор чистилки для рыбы

В данном блоге напишу о недорогой чистилке для рыбы, которая стала мне незаменимым помощником на недавней поездке на рыбалку на Десенку. В отчете я не стал писать детально о достоинствах и недостатках чистилки, а решил остановиться на ней отдельно.

Читать подробнее...

Чемпионат Сумской области. Подлесновка 2020

Тренировку мы начали с самой рыбной, как оказалось, зоны С. С первых забросов вырисовалась две главные особенности здешней рыбалки: размер рыбы и её реализация. Основная масса улова состояла из нано-окуней, которые весили в среднем грамм по 10. Такой рыбки много, но не всё им лезет в рот.

Читать подробнее...

О сроках и условиях хранения аттрактанта MegaStrike

Вчера, перед выездом на спиннинговую рыбалку полез в свои рыболовные снасти и обнаружил, что, имеющиеся в моём пользовании два аттрактанта MegaStrike изменили свой запах и консистенцию.

Читать подробнее...

На весеннего судака со спиннингом на съедобку Microkiller

После феста, долго дома не сиделось, решили проехаться проверить 2 водоемчика. На первом словили всего одну щучку, да и уже думали рыбалка не задалась, но на втором нашли судачка. Подарочные MicroKiller были как-раз кстати...

Читать подробнее...

Изготовление мини бойлов (катышей) для ловли рыбы

Зима самое время подготовится к ловле леща, карася и прочей белой рыбы на течении. Для ловли на Дону я применяю мини бойлики (катышки), которые долго держатся на крючке и классно приманивают рыбу. В этом блоге приведу краткую фотоинструкцию по приготовлению такой приманки.

Читать подробнее...

Фото:

Про фестиваль Lucky John Team 2019 (осень) на Вовковом озере!

Под покровом ночи в пятницу команды из Сум - #Megaklev (Александр Ивахнов / Сергей Северин ) и #SimpleAnglersTeam (Дима Токарь / Артём Стоцкий) прибыли в Барышевку для участия в фестивале Lucky John Team 2019 (осень) на Вовковом озере! Поздний ужин в отеле и обсуждение предстоящих соревнования затянулись до часу ночи. Утром встал без будильника в 5 утра. На улице морозец пришлось обработать шнуры спреем, чтобы было комфортно ловить. Быстро добрались на озеро прошли жеребьевку выпили кофе и в бой.

Читать подробнее...

Завершился осенний Кубок Сумской области по ловле рыбы спиннингом с берега

Кубок Сумской области по ловле рыбы спиннингом с берега завершился в это воскресенье в селе Подлесновка.

Читать подробнее...

К вопросу применения GPS навигатора при поиске стоянок рыбы

Решил поднять, да и, собственно, по необходимости обсудить с желающими пользователями ресурса тему о применении существующей системы GPS навигации во время лови рыбы различными способами.

Читать подробнее...

Получил грузила для спиннинговых приманок от "Днипросвинец"

Получил посылочку с новинками на весеннюю рыбалочку от ребят из #Днипросвинец "! Спасибо большое! Прикольные новые модельки - грузы-фишболы граненной формы, цветные "чебурашки" в весовом размере 1 и 2 грамма, грузы "джиг-риг" и "дроп-шот" и старые модельки в красочном исполнении.

Читать подробнее...

Команда "М5" приняла участие в "Кубке Содружества 2018" по ловле рыбы спиннингом с берега

17-19.08.2018 наша команда "М5" приняла участие в "Кубке Содружества" по ловле рыбы спиннингом с берега, который проводила ФРСУ совместно с Черниговской федерацией рыболовного спорта на берегу прекрасной реки Десна в районе с. Количевка. Померяться силами собрались 22 команды с разных регионов Украины.

Читать подробнее...

Результаты Открытого фестиваля фидерной ловли 2018

28-29 июля состоялся Открытый фестиваль фидерной ловли 2018, который проходил на реке Псел в районе с. Низы Сумской области. Организатором этого мероприятия стал Рыбацкий центр «Sudakoff». Говоря искренне, это наше первое мероприятие и мы очень волновались, сможем ли всё сделать как нужно… Но ведь для хорошего праздника нужна всего лишь хорошая компания! С этим проблем не было. Почти два десятка ребят откликнулись на наше приглашение и поучаствовали в фестивале.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | След.


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы