ribaki_v1_02.jpg

Севериновский хищник 2013: фавориты среди моих приманок...

Севериновский хищник 2013: фавориты среди моих приманок...

После занятия своего сектора в зоне "В", откуда начинал старт в первом туре соревнований, поскольку волна была в берег сектора и под берегом стояло облако мути, увидел на границе чистой и мутной воды стайку малька.

По логике где малек там и хищник начал разведку прибрежной зоны приманкой виброхвост модель TIOGA/дл. 5,00/цвет 071 на 4 граммах.


Как раз на границе мути заработал пару поклевок с одного места, щука била в хвост, но не засекалась. Смена приманки на более мелкую модель модель CHUNK TAIL/дл. 5,00/цвет 071 ...


Пару ударов и УРА!!! имеем первый хвост. Следующее время - полное затишье, пытаюсь открыть дальнюю бровку, по-твиччить минохи и все без результата. Опять под берегом ударчик и сход, но потом удар - зацеп и к берегу вывожу... коряжку. Шуму наделал и решил сменить место. Пару секторов опять нерезультативные, покусы, но реализовать ничего не могу. Крик главного судьи - 10 мин до окончания тура застает меня на смене приманки на Предатор 2" такого же цвета на 8 граммах.

Приманка в воду. И на вынимании последней из воды - бурунчик, и еще одна в зачете. На последней минуте еще пару ударов - зацеп и потеря приманки.

Следующий тур и зона С. Со слов коллег зона закоряжена. Приманка тот же твистер на 6 граммах. Рыбы под берегом не нахожу, утяжеляюсь на 8 - 12 грамм и на бровке нахожу коряжку. После прохождения коряжки получаю удар-покус и ... молчек. В это время Валентин Евстегнеев практически подряд выводит и реализует 2 хвоста. Рыба есть, значит что-то делаю не так. Меняю цвет и приманку на CRAZY FISH SCALP MINNOW рубинового цвета


и на падении с коряжки - в зачет добавляю шнурка. Опять наступает время хилых ударчиков и молчание. Валентин выводит еще один хвост. Чувство соперничества нарастает. Смена приманок - но глухо...

Меняюсь на Релаксовский Копыто желтоватого цвета с блестками - под берегом шнурок. Ура было преждевременное - этот засранец на жесткой палке срывается над урезом воды, падает на берег и рикошетит в воду((( облом. через 2 минуты опять же на ту же приманку достаю шнурок. Ура - этот в зачете. Приманка в воду. Опать с коряжки снимаю поклевку и сход, но приманка жестко садится на корягу и единственный Релакс остается на корче. Конец тура - 2 в зачете.

Зона А 3 тур.

О...й боковой ветер сносит все приманки, забросы дальние только по ветру, о твиче и вертушках забыто. Один сектор, второй сектор - все глухо. Все варианты "миниатюрных приманок" на разных весах не работают. Иду Ва-Банк под смешки коллег и судей наблюдающих с берега. Ставлю на 18 граммах Ланкер Шейкер морковного цвета с блестками размером в 11 см.

На втором отрыве получаю удар и следующая проводка приносит шнурка. Распечатал. Шнурок взял на бровке. Меняю сектор и еще один садится в зачет. Возвращаюсь на прежнее место получаю пару ударов и удар-сход, но крик главного судьи завершает соревнования. Итог - по сумме баллов в первой тройке.

П.С. Дандик, когда увидел мой "лапоть" ввиде Шейкера на 18 граммах... долго ржал. Но именно эта приманка на больших весах ранее позволяла уйти от ноля и весьма не мелкими экземплярами.

Всем НХНЧ!!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
admin
29.04.2013 15:43:41
Ваня, классика всегда останется классикой в любой ситуации :)
Ссылка 4
4
Valentin_kft
29.04.2013 19:02:00
Я до сих пор не понимаю каааааак))))) 11см и 18 грамм когда щука на отрез отказывалась брать.
Мне в двух турах ели 1.5 дюйма на 2 граммах удавалось ей в пасть в пихнуть, а в третьем туре клев вообще сошел на нет и тут такое ???????
Ссылка 4
2
Никитин Иван
30.04.2013 08:01:21
У меня есть еще пару "секретиков" касающиеся проводки. Вот последние 4 (1 - гад ушел)))) хвоста были взяты именно при этом варианте. ни классический джиг, ни проволочка, ни подбрасывания и попытки анимации как раз таки и не сработали))))) но они помогают на отн больших весах
Родитель Ссылка 2


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы