ribaki_v1_02.jpg

Отчёт об отдыхе и рыбалке на Ворскле

Отчёт об отдыхе и рыбалке на Ворскле

Из трех дней, проведенных на Ворскле, на рыбалку удалось выйти только в Воскресенье 21 июля 2013 года.

На воду вышел примерно часов 6 часов утра. Погода – безоблачное небо. Ветер вроде как северо-восточный. Подошел к приглянувшемуся затончику , собрал снасть, которую закончил TIOGA/дл. 7,50 цвет 071 на 6 граммах.

Минут пять полоскания, смены приманок, вариации проводок и… никак. Ставлю трехдюймовый Копыто на 6 граммах и офсете. Прощупал бровку, и примерно на пятой проводке приманку кто-то придержал. При осмотре, на брюшке обнаружил маленькую рябь порезов. Есть! Пару попыток заинтересовать «хышныцю» опять безрезультатны.

Меняю цвет на проверенный «Ворскляной» того же копыта, и опять получаю пару придержек. Дабы больше не издеваться ни над собой ни над рыбой, ставлю всю ту же модель на жесткую Джигу и в зачете детеныш грамм на 150-200. – Плыви к маме))), говорю вслед уходящему в глубину хвостику.

Перебираюсь к следующему затону получая под кувшинками пару безрезультативных ударчиков на все то же Копыто. При смене приманок на всякие варианты съедобки и воблеров – рыба вообще молчит. На входе в затон на Копыто чувствую ударчик, меняю приманку на BALLIST/дл. 6,30/цвет 071 – и это приносит результат в виде аналогичного первому хвостика.

Прощупываю интересный затончик, на его входе зарабатываю поклевку на S-SHAD/дл. 9,60/цвет 071. Опять же бьет мелочь. В самом затоне, под коряжкой, получаю два, следующих один за другим, удара в результате которых, два Релакса остаются без хвостов и в жутких «шрамах». Съедоба в коряжке молчит. Ставлю обычную Джигу, цепляю корягу и распугиваю все вокруг…

Минут через 10 решаю закончить рыбалку и возвращаюсь на базу. Пол часа шатаюсь по ней, продолжить сон не могу, - жена с детворой заперлись изнутри, пью кофе, выхожу на берег и вижу проплывающих мимо «коллег». Внутри разгорается азарт, лодку в воду, сам в лодку и вперед. Выхожу на более узкую реку с обрывами, плесами и поворотами.

Под обрывом, обнаружил закоряженную ямку. Вдобавок над ямкой нависла верба, оставляя свободным лишь сантиметров 20 свободного пространства над гладью реки. Понимая, что место перспективное, начинаю тренироваться в «флиппинге». На одном из забросов, Копыто 3" на 4-х граммах и офсете уходит далеко под крону, и при первом касании дна, получаю мощный удар. Супер!!! Фрикцион работает, спиннинг отрабатывает малейшие потяжки, с минуту прогулки и к лодке подвожу пятнистую красавицу под 2 кг. Беру ее руками и щука в лодке. Ура! Утро удалось!

Берег меня встречает криками : - Ура! Папка плывет!!! На берегу щуку рассматривают восторженные детские глаза. Потом была уха, детвора тарахтела ложками и рассказывали, какую папка щуку поймал с каждым разом увеличивая ее размер, а мы с женой довольно смотрели в их горящие глазенки…
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
23.07.2013 13:17:13
Ура!!!! Значит Восркла жива и продолжает радовать рыболовов присутствием хищника!! Ваня, большое спасибо за душевный отчёт :)
Ссылка 3
3
Андрей
23.07.2013 15:21:47
прикольный рассказ, спасибо! Кто ищет, тот всегда найдет, как говорила моя бабушка;)
Ссылка 3


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы