ribaki_v1_02.jpg

Мой демисезонный дышащий костюм для рыбалки BALENO

Мой демисезонный дышащий костюм для рыбалки BALENO

Так получается, что на рыбалках последнее время бываю каждую неделю, не зависимо от поры года. И в летний зной и в дождливую осень стараюсь находить время вырваться из городской суеты и провести хоть немного времени на природе с удочкой или спиннингом. При этом я уже давно понял, что для комфортной ловли важно быть хорошо экипированным, иметь удобную и функциональную одежду и обувь.

Если с зимней и летней одеждой более-менее все понятно, то осенне\весенний костюм, это был проблемный участок. На такое время как март-апрель-май уже зимние теплые вещи слишком обременительны, но совсем раздеваться тоже еще очень рано. А на апрель месяц у меня приходится особенно много выездов на рыбалку, что уж говорить про «золотую» пору – осень! И, вот, прошлой весной мне на глаза попались штаны ORKNEY бельгийской фирмы Baleno.

По счастливой случайности через месяц должен был быть мой день рождения, поэтому в скорости удалось приобрести приглянувшийся полукомбинезончик. Подошли штаны просто замечательно, за что спасибо менеджерам интернет магазина, правильно подобравшим размер под мой рост. Еще классно, что под ORKNEY получилась возможность поддевать термобелье, или даже еще одни не очень толстые штаны. Кому интересно, приведу некоторые характеристики данного полукомбинезона:
  • верхняя ткань из высококачественного теслана;
  • подкладка: легкий полиамид нейлон;
  • ветро\водонепроницаемая и «дышащая» ткань;
  • большие карманы, застегивающиеся на змейки;
  • широкие, удобные съемные подтяжки;
  • уплотненная ткань в местах коленей и голеней;
  • водонепроницаемая молния под отворотом снизу каждой штанины.
Штаны очень понравились, на деле они показали себя практичными, удобными, теплыми, и в то же время я в них не упревал, это очень важно, ибо весной по утрам бывает холодно, а днем может припекать солнце. Плюс, они действительно ветронепроницаемы и выдерживают небольшой дождь. На летних рыбалках такого плана одежда пригождалась разве что прохладными ночами, а вот осенью вновь настала пора надеть штаны ORKNEY.

Уже тогда созрела идея дополнить полукомбинезон еще и курткой. С выбором определился сразу, это Baleno Shannon. Но, собрать данный комплект получилось только недавно, зато вышло очень здорово! Куртка из похожих материалов и в похожих цветах, потому данное сочетание можно смело называть костюмом.


Собственно, уже можно использовать его как вариант для активных рыбалок по последнему льду. Если температура выше ноля, и рыбалка ходовая, то такой костюм с поддевкой термобелья будет очень кстати.

Характеристики у материалов куртки схожие со штанами, в комплекте есть несъемный капюшон, который складывается в воротник и два внутренних кармана. Качество фирмы Baleno настоящее бельгийское, приятно поражает продуманность всех элементов – это и удобное крепление капюшона на липучках, и специальный непромокаемый внутренний карман для документов и телефона, все шнурки\тесемочки находятся внутри куртки, ничего не будет цепляться за ветки, кусты и снасти на рыбалке, в лесу или в походе. Примерив куртку, сразу ощущается ее комфорт, ничего не давит и не жмет, проработаны все мелочи для удобства рыбака. Настоящая универсальная куртка, для защиты от ветра, холода и разных неприятностей, типа осадков и тд. С нетерпением ожидаю сезона весенних рыбалок, правда, я и сейчас уверен, что Shannon меня не подведет.

В данном блоге я коротко описал, как познакомился с одеждой торговой марки Baleno, надеюсь, мои впечатления пригодятся кому-нибудь и помогут выбрать хороший вариант для рыбалки.

На последок хочу выразить благодарность администрации интернет магазина SezonХ за качественное обслуживание и приятную скидку на куртку Baleno Shannon!

Кстати, для информации, если нет денег на покупку снастей, то в этом интернет магазине можно взять их в кредит под ноль процентов, что очень ускорит ваши покупки.

Всем удачных рыбалок!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
SASHok
18.03.2013 15:15:36
Сам имею некоторые проблемы с весенне-осенним обмундированием, потому большая благодарочка за такой полезный обзор. Может какой то костюмчик и себе присмотрю.
Ссылка 3
2
admin
18.03.2013 15:25:15
Классный костюм!!!!!! Для меня вообще "дышащая" ткань в приоритете сейчас. Посмотрел и магазин SezonХ , понравился!!! Про открытие кредитной линии был приятно удивлён, не везде такое может быть, а тут молодцы!!!!!
Ссылка 2
3
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
18.03.2013 15:26:37
Обдуманное решение и надеюсь правильный выбор.Правильный подбор одежды для активной рыбалки это огромный + к удовольствию от самой рыбалки.Обзор интересный и полезный.;)
Ссылка 3
3
admin
18.03.2013 15:38:54
Игорь, дополнительно присмотрелся к фотографиям и заметил некоторые вещи. Собственно, всё нравится... Покрой куртки свободный и удобный. Карманы большие, но не оттопыриваются и не будут, например, мешать при работе с удилищем во время ловли рыбы спиннингом. Ткань от рыбьей слизи не нужно стирать, достаточно протереть мокрой тряпкой. Особенно порадовла продуманная форма капюшона. Хорошо приспособлена под форму головы, не налазит на глаза, голова свободно поворачиватеся в разны стороны с возможностью всестороннего обзора. Вобщем, отличный выбор!!! Где-то даже завидую белой завистью!!!!
Родитель Ссылка 3
3
Андрей
18.03.2013 15:47:18
Удивительная наблюдательность у тебя Рома, а ведь все правильно подметил;)
Вот елки-палки, забыл еще добавить про специальные резинки на рукавах, за счет чего не задувает холод... В общем, в процессе разберусь, может еще чего добавлю!
Родитель Ссылка 3
3
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
18.03.2013 15:41:35
Интересно узнать о магазине а особенно по кредитам на товар.В мечтах и планах спальник себе и товарищу взять , надоело таскать на рыбалку одеяла и матрасы да и место в машине на вес золота.
Дешёвый брать не охота а дорогой и качественный финансы не позволяют .Было бы не плохо взять спальник в типа рассрочку .
Ссылка 3
4
Андрей
18.03.2013 15:46:00
Какие проблемы, ноль процентов сподвигают взять нужную вещь и не копить 2-3 месяца! Сам присматриваю теперь еще кое-что из спиннингов ;)
Родитель Ссылка 4
2
admin
18.03.2013 15:49:16
Андрей, кроме того, что я рыбак, я ещё и старый турист и выживальщик. Поэтому повидал много различной одежды и конструктивные особенности нахожу и отличаю сразу :)
Родитель Ссылка 2
1
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
18.03.2013 16:11:08
Интересная идея купить у них спальник но нужно ещё присмотреться на наличие подвоха.Не особо доверяю всему что на шару,горький опыт к этому привёл.Так или иначе но теперь нужно со спальником определиться за одно и тему оживить.
Родитель Ссылка 1
2
Serdgjk
18.03.2013 18:50:34
Хорош обзорчик, хороший костюмчик получился!!! А я все по старинке.......ватники да фуфайки!!!:oops:
Ссылка 2
3
-моряк-
19.03.2013 23:52:18
Хороший костюмчик,теплый. :)
Ссылка 3
0
Андрей
14.04.2013 20:12:51
Сегодня костюмчик прошел испытание "большой водой". Весь день дождь с ветром причем дуло прямо в лицо. Умудрялся еще и ловить в таком экстриме, и довольно таки не плохо. Костюм оказался мокрый только снаружи, внутри было сухоооо!!! 8)
Еще раз убеждаюсь, в том, как важно выбрать правильный вариант экипировки!
зы. очень в тему были также и забродные сапоги и перчатки без пальцев;-)
Ссылка 0


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы