ribaki_v1_02.jpg

Голавлям на радость - воблер Lil Bug от фирмы Salmo

Голавлям на радость - воблер Lil Bug от фирмы Salmo

Итак, новинка от фирмы Salmo - воблер Lil Bug уже доступна для тестирования украинскими рыболовами.



Пока это тестовые образцы, однако, судя по всему, в таком виде воблера и поступят в официальную продажу. Так что скоро должна появиться возможность пополнить этим жуком коллекции спиннингистам - голавлятникам. А посмотреть там есть на что!


Для начала стоит отметить очень реалистичное сходство воблеров с майским жуком. Конечно, период вылета данного насекомого уже позади, однако благодаря традиционной воблерной лопатке в носовой части, воблер достаточно активно играет на проводке, что позволяет проводить его и как обычный shallow-runner кренк.

Вес Буга составляет четыре грамма, при этом полетные качества выше всяких похвал. За счет металлического шарика, который добавляет приманке звуковое сопровождение, получается еще и отличный по точности и дальности заброс. На равномерной проводке воблер заганяется на глубину около 10-15 сантиметров, плавучесть у Буга положительная, поэтому при малейшей паузе жука сразу выносит на поверхность. Удобно таким образом облавливать участки с травой или корягами в толще воды. Хотя, для полноты картины, возможно, есть резон и в тонущей версии такого воблера как Lil Bug.

Такое положение занимает воблер на паузе.


Заводится воблер на проводке средней скорости а на самой медленной просто волочится по поверхности почти не виляя хвостиком. На сильной струе воблер испытать не удалось, но судя по геометрии воблера и расположению лопатки, Lil Bug должен держать нормально любую струю. Тройник у воблера всего один, однако его расположение очень продумано, и на увеличение пустых поклевок влиять не должно. Зато не будет этих досаждающих перехлестов.


Покраска воблера качественная и есть очень оригинальные расцветки, которые особенно интересно смотрятся под водой в движении. Глаза Lil Bugа переливаются сине-зеленым цветом и тоже добавляют эффекта и привлекательности воблеру. На боках реалистично прорисованы крылышки жука а на брюшке лапки. Заводного кольца у воблера нет.





Время покажет, на сколько этот воблер уловистый и на каких реках он проявит себя лучше всего. Но мне кажется, что наш голавль его не будет пропускать мимо рта, главное, как говорится, оказатся в нужное время в нужном месте ;)


И немного отснял на видео работу приманки -

Загрузка плеера


Приманки для тестирования предоставлены магазином Рыбацкий Дворик.

Всем удачных рыбалок!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
11.07.2013 19:51:17
Наконец-то Salmo заинтриговало рынок спиннинговых приманок выпуском этой новинки. Честно говоря, не припомню чего-то подобного. Не думаю, что тупо сделали какую-то реплику или украли идею. Надеюсь, что моделька станет удачной и отработает по голавлю на все 100%
Ссылка 3
4
Serdgjk
12.07.2013 06:35:13
А мне вот не нравится воблеры с такой постановкой лопатки........они какие то не живые. Вот эти вроде и красочные, а на воде себя ни как не проявляют, но не будем пока судить, время покажет!!! За обзор спасибо!:D
Ссылка 4
3
Андрей
12.07.2013 09:27:58
Серега, видимо такая задумка производителей, что бы воблер просто "барахтался" на поверхности воды, имитируя напуганного, спасающегося жука :)
Родитель Ссылка 3
4
Serdgjk
12.07.2013 11:31:50
Согласен, но мне все равно не нравится............:D
Родитель Ссылка 4
2
SASHok
20.07.2013 12:31:38
Хорошие жучки!
Ссылка 2


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы