ribaki_v1_02.jpg

Как мы воевали на "Василевском окуне 2013"

Как мы воевали на "Василевском окуне 2013"

Итак, состоялся наш дружеский междусобойчик по любительской ловле окуня спиннингом. Идея такого турнира витала в воздухе давно, но все никак не могла материализоваться. Наконец звезды стали таким образом, что в субботу 27-го июля вечером на Василевском гидрокарьере собрались мы половить окушков.

И хоть наш междусобойчик носил любительский характер, приятно, что нашлись спонсоры, которые поддержали призами, это всем известный магазин "Рыбацкий дворик", а также магазин "Турбаза". Главным судьей, а также организатором идеи выступил администратор данного сайта Роман. Как говорится, респект и уважуха за хорошее дело ;)

Пока суть да дело быстренько монтируем оснастки-

В 16-00 выходим на старт турнира, короткий инструктаж, получили по пакетику и вперед занимать перспективные точки.

Так как нацеливались ловить в основном - окуня, то все заготавливали блесенки, воблерки, ну и конечно всевозможный силикон.

Для меня данные рыболовные соревнования стали первыми в жизни, да еще и на неизвестном водоеме, так что пришлось готовиться ко всему. В сумку легли и пачки со всевозможной сьедбой и шарниры, джиг-головки, офсеты и коробка с воблерами ну и всякие вертушечки-колебалочки. Для береговой ловли взял полегче спиннинг Басспару 1-7 гр. длинной 2 метра с катушкой Митчел МагПро 2000, шнур новенький только купил Санлайн СуперПЕ 6ЛБ. Накануне впопыхах наматывал, потому слегка махонулся с бэкингом))
Вышло не сильно "по-феншую", но ловить можно.


Уже через несколько минут после стартового свистка отличилась молодежь в лице Артема и Никиты. Кстати, именно этот окунь Никиты, помоему и станет крупнейшей рыбой дня, завесив 126 грамм!


Еще перед стартом Роман в кратце охарактеризовал водоем и рассказал, что у него неплохо получалось ловить на вертушки а именно на блесенку Аглия Лонг от Мепс, размером 1+. Следуя его рекомендации у меня первый окуньчик заходит как раз на такую блесенку белого цвета.


За ним сразу еще один.
Поклевки были у края травы, где-то на расстоянии 10-15 метров от берега. Видно было, что в траве гуляют мальки, а окунь, естественно их караулил. После поимки двух окуней меняю блесну на желтую и есть еще один матросик! Несколько забросов - глухо, а ну попробую воблерок. В ход пускаю Шадик от Репулы и на второй проводке окунь, и сразу еще один, поменьше размерчик чем на блесну((
Вдохновленный таким началом, меняю место, перехожу чуть правее и сразу - оп! окунек на желтую Аглию-
И снова тихо... Решаю попробовать еще джиг, и снова угадую с приманкой! На втором забросе достаю окунька на меньшего Багсика. Шарнирчик 4-грамма, крючек - офсетный. Взял взаглот.


Пару рыб достал и снова нужно менять приманку, так как окунь привередничает. Пробую пробить зону подальше от берега и ставлю Секси Импакт на 8-граммах и с двойником. И снова не зря. В пакет отправляются еще два окуня, и размером уже поприличнее.

Так прошел первый час рыбалки. Признаться честно, так увлекся, что перестал следить за остальными ребятами, только слышал иногда всплеск вынемаемого очередного окуня. Кто и сколько поймал к этому времени не могу сказать. Все рассредоточились по берегу и за кустами\деревьями было плохо видно кто чем ловит, и сколько окуней поймано.

Сначала рядом со мной рыбачил Саня, у него по началу проклюнулось пару окуней на вертуху, несколько сошло а позже он переключился на маньячку и полавливал неплохих окуней на нее. Но потом Саня сместился куда-то, а ближе ко мне подошел Артем. У него как -то сразу получилось расклевать мелкого окуня, и довольно часто он стал их полавливать.

У меня дела ухудшились, и скоро я понял причину. Аглия размером 1+ перестала интрересовать хищника, а самое время было применить наживку поделикатнее. Так, у Артема и Никиты стали попадаться окуньки на вертухи размером 0 и 00. Конечно, не крупные, но все таки тоже рыбины. Рыбалка стала напоминать выдрачивание, к чему я оказался просто не готов.

Заброс-
и попался-
Мои попытки что-то подобрать под такого окуня заканчивались неудачей а коллеги то и дело уговаривали окунцов. На легкий джиг на дальняке было несколько поклевок, но судя по всему тот же размер рыбы, так как подсечь не удалось ничего. Сменилось несколько мест - ничего. Оставалось коротать время за единением с природой и фотографированием пейзажей))


Погода была хорошая, не жарко, под вечер поменялся ветер, возможно это и стало причиной ухудшения клева. Но природа радовала своими красками.


За 15 минут до финиша подошел к Сане, у него один за одним попалось два хороших окунька на маньячку. Похоже, эти две рыбы "под финиш" и втянули его в призы ;)

Приятно было видеть, что все участники старались до последнего, не отчаивались, даже если клевало не так как хотелось бы.

Олегна боевом посту.


Потихоньку подтянулись на взвешивание.


Оказалось, что толстячки из моего пакета №4 перевесили разносол ребят, и по весу я оказался на первом месте, за что получил приятный приз в виде пяти пачек силиконовых приманок Лаки Джон!


Второй Артем, третий Саня. Крупный окунь оказался у Никиты. Кроме того Роман провел лотерею, так как щуки не поймал никто и вручил подарок Стасу.

Саня с призами.
Никита и баффф))
Артем поймал больше всех окуней.


Финальное фото участников.


Всех благодарю за внимание!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
5
admin
28.07.2013 18:24:50
Спасибо за отзыв!!! Вообще, каждый раз убеждаюсь, что те мероприятия, которыепроводятся, так сказать, экспромтом, всегда получаются. Небольшое количество человек, удобная береговая линия, которая всех вместила и, самое главное, - желание участвовать и "сражаться" до конца :)

Будем стараться проводить такие мероприятия как можно чаще, по крайней мере в планах - 1 раз в две недели.

P.S. Анонсироваться такие мероприятия будут только здесь...
Ссылка 5
3
Андрей
28.07.2013 18:27:58
Я уже говорил, что интересно было бы провести командный междусобойчик, и половить где-то хищника с лодки ;)
Родитель Ссылка 3
3
admin
28.07.2013 18:31:34
Обязательно!!! Через неделю решу вопрос со спонсорской помощью и определимся с водоёмом. Эта тема будет отдельно обсуждаться в разделе "Есть идея", когда я её сформулирую в букаффки :)
Родитель Ссылка 3
0
Андрей
28.07.2013 22:14:40
хоть немного отдохни Рома :)
Родитель Ссылка 0
1
SASHok
28.07.2013 21:42:16
Андрей, спасибо за обширный блог, и добавить нечего! Остается еще раз поблагодарить организаторов, участников и спонсоров данного мероприятия!
На счет командного батла на лодке я не против, главное чтоб нашлось время, идея очень хорошая!!!!
Ссылка 1
1
Андрей
28.07.2013 22:14:03
да, согласен, время бы побольше свободного для рыбалок... :oops:
Родитель Ссылка 1
1
Олег
01.08.2013 23:24:38
Было круто!Роман спасибо за организацию.
Ссылка 1


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы