ribaki_v1_02.jpg

Осень к нам приходит...

Осень к нам приходит...

Отчёт о рыбалке со спиннингом и ловле щуки на кружки в Кондратовке 25 августа 2013 года.

Вчера поздно вечером появилась возможность выехать на рыбалку. Как раз кстати, ведь я уже давно хотел проверить свои рыбные места на пруду в Урочище Золотаривка. Всю дорогу стоял плотный туман, датчик температуры показывал +12 градусов, здорово, после августовских жарких дней наконец-то начало холодать. Осень, как никак, начала вступать в свои права. Выплыл поздно, часов в семь. Туман стоит такой же густой как и в дороге. Небо пасмурное, срывается мелкий дождик. Чудная щучья погода! Но, я взял только окуневый спиннинг, потому, как в наличии осталась одна катушка, потому взял спиннинг Басспара 1-7 грамм, тонкую плетню и набор силиконовых приманок. Буду искать окуня!

Сразу же становлюсь в корчу. Место всем извесное с обширной затопленной корчей. Окунь здесь клевал всегда. Однако, не так сталося, як гадалося, за пол часа всего один вялый окушок схватил где-то в пол воды мелкого Багсика. Плохо, но ладно, с утра додумался вкинуть с собой в машину кружки. Пойманный окунь для живца крупноват (больше ста грамм весом) но больше поклевок нет, потому ставлю его. За 20 минут две сработки, все таки великоват окунь, переворачивает кружок. Отрезаю ему хвостик, так стало лучше, но время идет и я решаю переместиться дальше. Ветер как раз такой как мне нужно, потому плыву потихоньку- джигую, а кружочек рядом по волнам скачет. И вот, в одном из "секретных" мест начал браться окушок. Правда размер опять для живца крупноват, но одного таки поймал нужного размера, иди дорогой на второй кружок. Поцепил второго окуня, проверяю - а первый почему -то помер, странно, обычно окуни живучи, тем более я его на воздухе не держал. Но я его все равно оставил на кружке. Интересно, что все окуни ловились бледные, почему так хз, может вода еще очень теплая, но вид как вареный .


Только я заякорился на уловистом месте, пришла беда в виде троллингистов. Ну чего вы лезете обязательно туда, где я рыбачу? Места валом для всех, но нет, вам нужно именно туда, где я бросаю. Еще и бубнели что-то про мои кружки. Между мной и берегом метров 40, как раз на выброс приманки, прекрасно видно, что я стою, рядом два кружка, пофиг - прутся напролом, как раз между кружками и поперек зоны куда я забрасываю джиг... Короче, клевать перестало сразу, окунь очень осторожен и сразу сместился. ТроллингЛисты, между тем, задалбывали весь день, мало того, что в голове до сих пор гудит от них, так еще и обязательно стоит вынуть рыбу, они тут как тут и давай круги наматывать. Нет слов, да еще и на кукане у каждого по 200-граммовой щучке гордо телепается...

В общем, злой на этих недорыбаков решаю пообедать. Пока ем - кружки потихоньку плывут вдоль берега. Прямо на глазах сработка кружка, подплываю - пусто, опять холостая сработка? Да не может быть, там же дохлый окунь, я сам проверял. Как он умудрился сам перевернуться ума не приложу, но зубов на живце нету. Ладно, поправляю кружки и отвожу их чуть назад от зоны поклевки. А вот это уже щука! Сработал кружочек с живым окунем и вот они сладкие минуты борьбы с рыбой. Поводок из лески 0,4 но живец глубоко в пасти, так что не тороплюсь и вынимаю красавицу щуку, ровно на два килограмма. Кое как фоткаюсь одной рукой))


Заглотила живца в самое брюхо, видно же, что голодная, но на искуственные приманки не берет! По крайней мере, троллингисты конкретно отсасывают.


Нормально, один живец - одна щука. Достал у щуки из желудка а он вполне живой еще.

Дальше решаю проверить еще места. С окунем везде туго, вялый и осторожный. Тот который клюеет, больше сто грамм, на кружки поставить нечего... В прошлом году много хищника держалось в прибрежных затопленных кустах, но сегодня почти не было всплесков в берегу, да и на поппер побросал, реакции нет, где малек там и хищник, нужно искать.

Вид на дамбу, там уже Россия.


Россияне качают воду для полива, потому уровень воды не максимальный.


У дамбы с нашей стороны разбит лагерь, много машин.


Пока родители накрывают стол, пацаненок обеспечивает уху)) Со всех сил старается...

На пляжике начинаются поклевки окуня, но снова кляти троли все портят. Время близится к обеду, можно двигать домой. Места свои проверил, к сожалению на многие просто не смог стать, из-за обильного количества рыбаков. Ну что же, за окунем сюда я еще вернусь по перволедке ;)

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
25.08.2013 16:57:07
Интересная получилась рыбалка :) Отдельное спасибо за фотосессию водоёма в Кондратовке......
Ссылка 3
3
Андрей
25.08.2013 17:19:54
Пожалуйста)) Скоро осень раскрасит пейзажи своими красками, нужно будет еще разок навестить те места, уж очень там красивый уголок природы.
Родитель Ссылка 3
3
SASHok
25.08.2013 21:18:11
Андрюха, поздравляю с первой щукой на кружок!!! Сам бывал в тех краях неделю назад, улов был не очень, с десяток окушков и одна щучка. может как то разгружу фотик, да выложу фоточек!
Ссылка 3
1
Андрей
25.08.2013 23:39:22
о, давай, пиши отчет!
Родитель Ссылка 1
1
SASHok
26.08.2013 01:13:37
уже написал;)
Родитель Ссылка 1
4
admin
25.08.2013 21:37:04
Кстати, по кружкам надо Чешку осваивать. Там пощуке скоро начнётся жаркий сезон ;)
Ссылка 4
1
Андрей
25.08.2013 23:39:53
эх, если бы на все задуманное времени хватало...
Родитель Ссылка 1
3
Serdgjk
25.08.2013 22:12:30
Ооо, так у вас там тоже граница с Россией, под носом. Отличная рыбалка получилась, Лежит у меня десяток кружков, возрастом лет 15, забросил совсем это дело. А ведь порой приносят просто шикарные результаты, :D
Ссылка 3
2
admin
25.08.2013 22:45:35
так у вас там тоже граница с Россией
Ещё и с Белоруссией часть границы есть, а так Курская и Белгородская область по соседству ;)
А ведь порой приносят просто шикарные результаты
Я Андрюхе предлагал прямо в городе на Чешке ловить кружками. Там как раз сейчас вся щука в термоклине стоит возле камышей или в береговой зоне. У людей, кстати, не плохо получается... Но, думаю, ещё всё впереди...
Родитель Ссылка 2
2
Андрей
25.08.2013 23:40:40
у нас много приграничных водоемов, иногда граница проходит прямо по ставку, кто так делил я хз, но разобраться бывает трудно где ваши, где наши))
Родитель Ссылка 2
1
Александр
06.09.2013 16:22:51
Андрей, отчет супер! Спасибо! Посмотрел на фотки, и, эх-х, вспомнил былые деньки, неплохо когда-то мы там отдыхали. Правда заезжали всегда со стороны Алексеевки, а ты я смотрю через Кондратовку. Не был я там уже года два, надо бы как-то в октябре наведаться на этот водоем.
Ссылка 1
1
Андрей
06.09.2013 16:25:50
В прошлом году водоем набрался воды и рыбка здорово ожила! Рыбалка там всегда не так уж проста, зато достойные окуни и щуки стали попадаться! А водоем действительно замечательный, спасибо за отзыв ;)
Родитель Ссылка 1


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы