ribaki_v1_02.jpg

Судак есть, он не может не есть!

Судак есть, он не может не есть!

Отчет о рыбалке на Голубых озерах 26.08.13

Ближе к вечеру понедельника (нерабочий день) появилось немного времени на рыбалку. Куда то ехать уже поздно, потому посоветовались и в три часа дня рванули по местному на озера. В напарниках был начинающий джигит Саня, а также эксперт по судакам дядя Рома ;).

Особо в успех лично я перед рыбалкой не верил, так как погода еще только начала меняться на осеннюю, вода горячая, да и времени мало, это если бы зорьку застать или по темноте судака поискать... Но попытка не пытка, начинаем с Саней на отмели, а Роман чуть поодаль обрабатывает бровку. Пол часа поклевок нет, что и подтверждает мои ожидания. Следующие десять минут показали насколько я ошибался в своих предположениях. Оп! Спиннинг Романа в дугу и первый судачок в лодке, причем взял клыкастый колебалку Металл твич весом 12 грамм. Вот это поворот!

Сразу за ним следуют еще поклевки и вот уже Роман достает небольшого судачка, естественно отпускает подростать. Блесны судак берет взаглот, причем резина просто в игноре. Что делать? Я как всегда тупанул и свой наборчик блесен оставил на берегу в машине. Однако, видя такие дела, руки в ноги и гребу за блеснами. Возвращаюсь к клевому месту, становлюсь поблизости, так что бы бросать на бровку. Для начала пробую паралон и сразу получаю поклевку, но рыба не засеклась. А в это время Роман достает еще одного судачка на паралонку, но смазанную антрактантом.

Перед забросом он обильно смазал паралонку вот такой вонючкой из баночки-

И оказалось не зря, ведь я поставил паралонку без антрактанта и получил поклевку, но рыбу не засек, а судак Романа съел приманку более надежно, что подтверждает пользу от смазывания. В прочем, для статистики нужно еще попрактиковаться...

Далее и я решаю испытать в деле колебалку Металл твич, и на третьей проводке удар, подсечка и судак! Спиннинг брал с собой легкий - Басспару 1-7, потому на 12-граммовое колебло ловить было не комфортно, поставил блесну чуть по меньше но тоже Металл твич кислотной расцветки и не прогадал.

Красавец судачок, весом под кило.

Почему именно колебло? ХЗ! Я просто хз, что судаку понравилось в колебле, ведь резину есть он совсем не хотел. И как Роман додумался попробовать блесну? ))

Видимо на бровке судаки шуганулись, или их там было не много, в общем, поклевок больше не было. Решаем сменить место. Переплыли на точку, где хорошо ловился судак месяц назад. На силикон поклевок нет, а ставить колебалки стремно, так как место с корягами. Через минут 30 полосканий выдуриваю окушка на Тиогу.

Видно, что рыба подошла, следуют еще поклевки, но заканчиваются обкусанными хвостами.

Ладно, нет так нет. Потихоньку коллеги расплываются по другим точкам, а я пытаюсь подобрать ключик и вот она долгожданная поклевка судака! Поставил силикон Корморановский 11,5 сантиметров, такой себе кальмарчик со щупальцами. Брал его для дроп-шота, но решил попробовать просто на шарнире. Судак долбонул в руку так, что чуть я аж взбодрился, но офсетник не засек рыбу. Укус пришелся в джигу и у приманки выпал глаз. На память остались следы прокусов на головке.

Но и это еще было не все. Несколько проводок спустя на этот же силикон садится окунь, размером с первого. Очень приятный окунчик. Вечерело и нужно было возвращаться домой, как раз пора сматываться на берег. Рыбалка и так не плохо удалась, учитывая, что я вообще ничего хорошего от нее не ожидал...

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
SASHok
27.08.2013 13:37:01
Отличная рыбалка! Не думал, что ловить судака так интересно, да еще и в черте города!
Ссылка 3
1
Андрей
27.08.2013 15:16:07
осень начнется будем надеяться еще лучше клевать будет
Родитель Ссылка 1
3
admin
27.08.2013 13:45:08
И как Роман додумался попробовать блесну? ))
ХЗ как и сам не знаю... Долго эта блесна лежала у меня в коробке не востребованная. А проводку применил чисто джиговую. После опускания, подбрасывал блесну вверх два раза кончиком удилища, и в ходе подбросов делал 2-3 оборота катушки. Собственно, стандартная для джига техника проводки. Это и сработало. А просто твичинговая проводка этой блесны результата не дала....
Ссылка 3
1
Андрей
27.08.2013 15:15:16
будем теперь блесны пробовать всегда! ;)
Родитель Ссылка 1


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы