ribaki_v1_02.jpg

Новинки сезона: воблер USAMI KAMA

Новинки сезона: воблер USAMI KAMA

Свято место пусто не бывает, купить в наше время воблер Escarda фирмы Evergreen можно только на барахолке в три дорога, и вот фирма USAMI решила выпустить модель KAMA. Копии ругали и будут ругать, но с точки зрения коммерции, я считаю копирование себя оправдывает. Все равно данный воблер будут покупать, кто из любопытства, у кого-то талант ловить и на ложку с гвоздем, а кто-то принципиально ловит бюджетниками и имеет при этом также не плохие результаты.

Таковы наши реалии, и осуждать те или иные стили рыбалки я не собираюсь. Эскарду я видел, ловил на нее и считаю достойным воблером, но давать за него нынешнюю цену я просто не готов. Так что с удовольствием попробую в деле воблер USAMI KAMA. Как он покажет себя, узнаем и тогда уже будем кидать камни в огород разработчиков либо наоборот, скажем, что приманка рабочая, хоть и, возможно, с недостатками.

Пока же, просто о первых впечатлениях от воблера.

На коробках, конечно, Усами экономит, простенький, хиленький, но тем не менее необходимая информация есть. На обороте коробка приведено интересное описание на русском языке (орфография сохранена) - "Классическая приманка формы шед. Магнитная система дальнегозаброса позволяет далеко и точно забрасыватьприманку. За счет конструктивных особенностейвеблера, он имеет неповторимое поведение нарывковых проводках,совершая динамичныеразвороты, и достаточно интенсивно раскачиваясь с боку на бок". В общем не очень читабельно, но все же на русском а не на китайском))

Что интересно, сразу под описанием есть рисунок "регулировка игры воблера" - "если воблер при проводке заваливается на бок, отогнуть петлю в обратную сторону". Такого я ранее на встречал. Это называется, доработать напильником самому :)

Хотя мой экземпляр не заваливается, так что будем считать это написали на всякий случай. Далее следуют технические характеристики - KAMA 70F MR

Type: Floating
Length: 70 mm
Weight: 9.7 gr
Depth: 1 m

И заканчивается все штрих-кодом с цифрой 25. Не типичный код, однако в интернете есть информация, что часто кодами 20-25 отмечают Китай. Еще производитель указал на коробке сайт usami.com.ua, который, в прочем в реальной жизни еще не присутствует(( При этом информации о воблере на usami.ru c нету вовсе.

В руки воблер брать приятно, покраска выполнена очень здорово, на сколько долго она продержится, конечно пока не ясно. Петли надо бы пролачить, так как слегка виднеются зазоры. Может они и не будут давать течь, но есть зазор, значит лучше пролачить. Тройники овнеровские, просто липнут к рукам, должны хорошо засекать рыбу. Не понравилась надпись на спинке воблера, буквы расплывшиеся, такая же маркировка и на других воблерах Усами, которые я видел. Зато понравилась информация о воблере на брюшке. Там указано и название модели и ее вес и рабочее заглубление. Во время рыбалки, особенно для новичков, такая информация будет очень кстати. И не нужно подписывать воблера маркером. Опять же, далеко не все даже именитые фирмы утруждают себя этим.

Вот такой воблер выпустила фирма USAMI. На прошлых выходных удалось искупать Каму на Псле, воблер соответствует всему, что заявлено - идет до метра, всплывает с поводком- стрункой, послушный в управлении и на твиче и на равномерке и на потяжках. На паузах воблер разворачивается на 90 градусов. Интересно еще было бы поставить Каму рядом с Эскардой и сравнить поведение на паузах, насколько выражены остаточные колебания у обоих. У кого есть Эскарда, для тестов, а то я свою недавно продал по спекулятивной цене?

Тем не менее, самый главный показатель это симпатии хищника. У меня за два десятка забросов клюнул шнурок, однако, прокатился пару метров на поводке и был таков. Надеюсь подрастет и еще вернется))

Воблер для обзора предоставлен магазином Рыбацкий дворик.

Авторские права защищены!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
admin
24.09.2013 18:56:59
Интересная реплика!!! Надеюсь в бою с рыбой проявит себя достойно :)
Ссылка 4
5
Андрей
24.09.2013 21:00:19
тут неугадаешь, но думаю одно из двух - или проявит или не проявит :D
Родитель Ссылка 5
4
Сергей
24.09.2013 20:45:03
О, нормально! Вес то что нужно, собираю уже потенциальный набор для кастинга! :D
Ссылка 4
4
Андрей
24.09.2013 21:01:10
та ну, смотри лучше сразу в сторону биг-минноу))
Родитель Ссылка 4
4
Сергей
24.09.2013 21:17:41
биг-минноу то само собой, но этот тоже пойдет на ура.
Родитель Ссылка 4
2
Serdgjk
27.09.2013 13:15:47
Взял и я себе этого воблерка. поеду в воскресенье тестить, если погода позволит!!! За обзор спасибо!
Ссылка 2
2
Андрей
27.09.2013 13:59:52
жду результатов! Кстати и про остальные новинки от усами тоже ;)
Родитель Ссылка 2
1
Serdgjk
09.10.2013 13:14:25
В общем искупал я Кама, очень перспективный воблер, Честно говоря, мне показалось что он покруче Эскадры финты в воде вытворяет, обловить не удалось но игра просто БЛЕСК!! Ну и обловил Ролл меньший, окуню он очень понравился, твичится отлично, летит шикарно (как для 2,7 грамма), даже довольно сильное течение Дона, держит неплохо. Тесты остальных продолжаются...........
Родитель Ссылка 1


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы