ribaki_v1_02.jpg

Фестиваль "Битва за Севериновку 2013"

Фестиваль "Битва за Севериновку 2013"

В повторение весеннего выезда на турнир в Севериновку, был организован и осенний фестиваль, в котором приняли участие 4 команды. Принцип проведения решили сделать любительским, а не спортивным, потому в зачет шел только вес пойманной рыбы. У меня не было опыта участия в подобных рыболовных соревнованиях, к тому же, со спиннингом не доводилось рыбачить на этом водоеме, потому о тактиках и стратегиях речь не шла. Хотя, я для себя я определил задачу бороться серьезно, как бы не складывались обстоятельства, ну а тактика, это уже по ситуации.

По отзывам участников весеннего кубка, щука ловилась на разнообразные джиговые приманки. Мои напарники по команде (Сергей и Артем) взяли по несколько спиннингов, ориентированных на ловлю легким и микроджигом. Я же взял один комплект- спиннинг ДинамикII с катушкой Митчел Магпро 2000 и плетенкой 6Лб. Естественно набрал с собой всякого силиконового добра для окуня и щуки. Блесенки и воблерочки тоже, если до них руки дойдут.

И вот мы на месте, ночью был заморозок и водоем встретил нас красивым рассветом, инеем на траве и хорошей тихой погодой. Рыбачить в таких условиях одно удовольствие, особенно после утреннего "чая" предоставленного спонсорами фестиваля ТМ "Горобына";))

Первый тур определил меня в зону А в компанию к Ивану (Крюгер) Андрею (Профессору) и Вадиму (Метру). Ох и сопернички, я вам скажу)) Про шансы в борьбе с ними можно только мечтать)) Метр вытащил щуку на первых же забросах, смачно закурив, он выдал - не зря же я статью про Мегастрайк писал)) Далее Андрей поймал щуку и окуня, а я так и финишировал с одиним окуневым тычком. Правда не разловился и Иван, а также, как оказалось, многие участники из других зон.Что немного успокаивало, что не я один с баранкой)))

Слабые результаты первого тура лично я объясняю тем, что щука еще просто не проснулась. Несколько поимок зубастой было в зоне более прогретого меляка, а глубины молчали. Моя ошибка- ставка на окуня, на которого я уграл много времени (всего тур шел 1,5 часа), ну и не определенность с приманками.

После первого тура наш Артем принес из зоны С два крупных окунька а Сергей из зоны В одного окуня весом 8 грамм, с которым неожиданно занял первое место в зоне, так как соперники не поймали ничего. И в эту самую зону В предстояло идти мне на второй тур))

Сразу на второй тур я выбрал себе точку возле грибка, в конце зоны, там затончик и вода теплее, чем на всей дамбе, возможно там будет щучка. Однако проловив там минут 20, ничего не поймал, и пошел в глубь зоны, где Иван уже взял хорошую щуку около килограмма. Это был мой промах. Тур я опять закончил с нулем а дальняк, который я усиленно пробивал не принес даже намека на поклевку. Зато место с которого я ушел в начале тура, под самый конец выстрелило 6-ю поклевками щук! Две взял Саня (который стоял на краю зоны С) и четыре поклевки было у Димы, со стороны зоны В. Он взял из них две, но факт наличия множества поклевок заставил меня пожалеть, что рано покинул это место...

По итогам второго тура наша команда провалила все что было можно, с нулями также как и я пришли мои напарники(( Обидно, но третий тур я готовился все-таки размочить счет, и не собирался сдаваться до самого конца.

Самое главное я сделал для себя выводы, которые я надеялся, принесут мне долгожданную рыбу. Первый вывод это место, второй это приманка. С местом все было понятно, нужно занять точку, где ловили щуку в зоне С в конце тура. Поклевки были у самого берега, потому я решил тщательно и методично облавливать одну точку.

С приманкой дело обстояло сложнее. Из всего, что я взял, как на зло не оказалось того чего нужно)) А именно виброхвостиков (типа Манс) 4-5 см белого или красного цвета. Саня во втором туре поймал щук на Long John с красной спинкой, но у меня с собой не оказалось и их((


Проанализировав свои запасы я заготовил виброхвостик тоже из коллекции Lucky John - Classic Roach,предварительно укоротив его до длинны сантиметров пять-шесть с восьми его родных. Я это сделал, потому, что щука клюет мелкая, до пол кила преимущественно. Виброхвостик у меня белый с черной спинкой, потому, я дорисовал маркером ему красную голову и что бы наверняка уйти от нуля обильно смазал Мегастрайком :)

Что интерестно на всю эту приблуду уже на первой проводке следует щучья поклевка и сход. Я повторяю заброс и снова поклевка, вес я поставил три грамма на джиг-головке с открытым крючком, и проводку делал очень медленную, но все равно щука брала так нежно, что я не реализовал ни вторую, ни третью поклевку(( Мое моральное состояние от такого беспредела сильно пошатнулось. Я и так чуствовал свою вину перед товарищами по команде, а тут еще и немогу реализовать свои возможности(( В довершение беды на этих поклевках закончились мои модернизированные виброхвосты! Их было всего два, но кусь-кусь и на что теперь мне ловить щуку?

К счастью выход из положения был найден. В сумке лежал еще один Лаки Джончик это Mr.Gready 6 см. Он слегка толстоват, потому тоже подвергся обработке ножом, плюс легкий макияж красным цветом и мегастрайком и... аллилуя! Первая моя рыба фестиваля :)

За ней снова поклевка и снова мимо, ну как они так умудряются клевать!?!? В это время меня уже окружил плотный отряд соперников, которые слева и справа начали облавливать перспективное место. Артем по моей рекомендации стал на краю зоны В, что бы ловить поседству, и почти сразу же взял щучку грамм на 400-500, что было очень кстати, по той "глухой" зоне, которую он в итоге и выиграл.

Надомной же продолжали издеваться щуки. За час рыбалки я насчитал десять поклевок, из которых реализовал всего две(( Одна щучка выскочила за приманкой у самого берега, буквально у ног. Все таки размер щук был очень мелкий, что наверняка и стало причиной плохой реализации.

Подошедший ко мне Виталя, поймал рядом со мной щуку по размеру примерно как мои две, остальные участники закрылись нулями. Было бы очень досадно, имея столько поклевок, не выиграть зону, но к счастью, мои щуки завесили 504 грамма, что на несколько десятков грамм больше, чем щука Витали.

Далее традиционный подсчет голосов и награждение победителей. Первое место команда М5 (она же вся заняла и личный пьедистал почета) второе место взяли мы, команда "Где рыба?" и третье место "Третий лишний". В такой компании, рядом с такими опытными рыболовами, считаю наше место большой честью и наградой за серьезно проделанную работу. Ну, и, конечно,выражаю благодарность всем участникам, и организаторам сего действа.

А после был банкет в честь годовщины сайта Fish-Club.net, с чем его и поздравляем ;) И на последок, еще не много фото с награждения -











ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
5
SASHok
20.10.2013 19:53:37
Спасибо за блог! Было классно! Вся рыба трудовая!
Ссылка 5
4
Андрей
20.10.2013 20:14:49
спасибо за отзыв! рыба трудовая, но оттого более желанная))
Родитель Ссылка 4
6
admin
20.10.2013 23:13:18
Ребята, спасибо всем. Отвоевали супер. Постараюсь макимально приложить усилия, чтобы улучшит условия соревнований, количество и качество призов, привлечь новых спонсоров.
Ссылка 6
4
Сергей
20.10.2013 23:21:09
Все было круто! Всем спасибо!
Ссылка 4
3
Serdgjk
12.11.2013 21:39:38
Ну что, мои искренние поздравления всем призерам. Так держать!! Я горжусь, что с вами знаком ребята!!!!!
Ссылка 3


Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы