ribaki_v1_02.jpg

Волкер Tsuribito Pencil 60 F - истребитель окуня

Волкер Tsuribito Pencil 60 F - истребитель окуня

В этом блоге хочу написать об одной из своих приманок, отлично зарекомендовавших себя при ловле окуня и некрупной щуки. Как вы уже догадались из названия блога речь пойдет о волкере Tsuribito Pencil в размере 60 мм.

Мое знакомство с этим волкером произошло летом 2012г. в магазине "Рыбацкий дворик", в который я зашел купить парочку воблеров по акции. Пока присматривал себе воблера, краем уха услышал, как продавец рассказывал своему товарищу об одной чудо приманке отлично зарекомендовавшей себя при ловле окуня. Разговор был о Tsuribito Pencil. В магазине данные волкеры были представлены в трех размерах: 47, 60 и 80мм. Я заинтересовался и решил лично проверить этого бойца. Выбрал цвет 029 - Matte Orange Tiger и средний размер 60мм.

Как заявляет производитель - в размере 60мм вес приманки составляет всего 3,5 грамма, что идеально подходит к моему спиннингу. Первую рыбалку долго ждать не пришлось. На воде меня поразила дальность и точность заброса.
Буквально на третьей проводке я разловил его вот таким окушком. Но как мне показалось поймал его случайно,


т.к. необходимую проводку сразу подобрать не получилось. Поскольку данная приманка относится к поверхностным, я отчетливо наблюдал как ее сопровождают окуни до самой лодки. Потом поднялся ветерок, который не давал нормально отработать правильную проводку, при которой волкер должен выписывать на водной глади так называемую "змейку".

Первое впечатление было двоякое: чувствовалась перспектива и в то же время немного расстраивало то, что ветер не дал возможности хорошо ознакомиться с работой волкера.

На следующей рыбалке я все таки понял приманку и подобрал правильную проводку - мелкие рывочки с подмоткой и иногда небольшими остановками. В результате Tsuribito Pencil стал мощным оружием против окуня. Причем его атаковали различные по размеру окуни, а иногда и щучки




Атаки были очень зрелищными


Позже я приловчился на него ловить даже при небольшой волне. Но все таки лучший результат он демонстрирует в утренние безветренные часы, когда стаи окуней выходят в прибережную зону истреблять малька. Тогда его результативность поражает.


Отдельно стоит сказать об острейших крючках, заменять которые нет никакой необходимости. Сходов рыбы практически нет.

На реке Десенка данный Tsuribito Pencil 60F также проявил себя с лучшей стороны. Его регулярно атаковал окунь.


И что меня немножко удивило, его даже взяла красноперка


Также слышал хорошие отзывы по ловле жереха на данную приманку, но самому лично пока не довелось его поймать.

Ну и небольшой видеоролик о Tsuribito Pencil 60F, снятый мной на одной из рыбалок. Извиняюсь за качество, снимал фотоаппаратом, с помощью штатива, установленного на сидение лодки.

Загрузка плеера

В завершении блога хочется сказать следующее - при демократичной цене, я не обнаружил никаких недостатков, зато определил ряд положительных качеств, к которым можно отнести дальность заброса, острые крючки, хорошее покрытие краской, большой выбор цветов и размеров приманки. Ну и самое главное - его любит хищник!

Задумываюсь о покупке на следующий сезон 80 мм версии :)
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
4
Андрей
13.02.2013 11:19:42
Отличный волкер! Имею в размере 47, в таком же цвете. Приобрел только недавно (что интересно, в том же магазине:-))
Ссылка 4
4
Сергей
13.02.2013 13:40:06
Интересный обзор. Еще прошлой зимой думал его купить, а потом что-то остановило. Жду обзор по 80-ой модели в конце сезона. Возможно ее и куплю, с расчетом на щуку и деснянского жереха.
Ссылка 4
3
Serdgjk
16.02.2013 12:31:46
Отличный обзор!!! Ну окунь не окунь, а вот к 80-ке уже второй год присматриваюсь, все ни как не решусь!! Теперь понимаю, надо брать!!! Спасибо!!
Ссылка 3


Облако тегов

Daiwa TD Popper-Zero Daiwa TD Super Crank Favorite Laguna Greedy Guts Jackall Squad Minnow 80 KOSADAKA Kosadaka Cord-R XS 70F Kosadaka Cord-R XS 90F Kosadaka Mascot Kosadaka Mascot XS 80 Kosadaka Mascot XS 80F Lucky John Mirage 50F Mirage 70F Mr. Greedy Owner pencil 60f Pontoon 21 Pontoon 21 ShallowFirstbyA.Shanin RockCraw Ryobi Excia MX 2000 St.Croix Premier 66MF2 tioga TSURIBITO Tsuribito Baby Crank 35 F-SR Tsuribito Dead Minnow 90F Usami Usami Kumo 115F - SR Usami Kumo 115F -SR USAMI Nishin 75 F-SR Usami Shikima 35F-SR Usami Shikima 35SP-SR YO-ZURI 3DS Popper YO-ZURI Arms Popper Micro багор беби кренк Боброво бобры воблер воблер-мелководник воблеры волкер вьюн голавль ГЭС Десенка дети джиг жерлица жерлицы живец зарыбление зимняя рыбалка змейка Каменное карась кивок Кондратовка копия краснопёрка кружки кукан линь ловля рыбы мормышка озеро Чеха окунь Очкино пескарь плотина поппер приманка природа проводка воблера Псел Псёл равномерка разведчик рыбалка Рыбацкий дворик рыболовный фестиваль рывковая анимация Севериновка сом соска спиннинг спиннинг с лодки суспендер твичинг твичинговая проводка тройники трофей тсурибито уж ультралайт Фрунзе - Сервис чистилка для рыбы чистка рыбы щука щуковка щуку ящерица
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы