ribaki_v1_02.jpg

Блог Сергея Соловьёва

Изготовление мини бойлов (катышей) для ловли рыбы

Зима самое время подготовится к ловле леща, карася и прочей белой рыбы на течении. Для ловли на Дону я применяю мини бойлики (катышки), которые долго держатся на крючке и классно приманивают рыбу. В этом блоге приведу краткую фотоинструкцию по приготовлению такой приманки.

Читать подробнее...

Фото:

Воблеры Aiko - спор ни о чём!

В 2014 году, возник у меня, с одним уважаемым мною человеком спор, по поводу воблеров AIKO. Ну как бы не совсем спор, а так, в обсуждении одной из его статей, я об воблерах этой фирмы скептически отозвался. Мой оппонент не стал вступать со мной в спор, мол, я высказал свое мнение - судить вам! Но, в довершение сделал мне предложение, от которого любой воблероман, не смог бы отказаться. Он предложил, выслать мне несколько воблеров от фирмы AIKO, а я на них отловлю некоторое время, и потом выскажу свое мнение о них. Ну, а почему бы и нет, я согласился! Спустя примерно месяц, я получил посылочку, в которой было 4 воблерочка от фирмы AIKO.

Читать подробнее...

Мой спиннинговый арсенал. Часть 2

Ну вот, наконец то закончилась встреча Нового года! Закончились застолья, хороводы и песни, пляски фейерверки и теперь можно подумать о грядущем! Не буду лить воду, сразу перейду к продолжению описания своего спиннингового арсенала. И если в первой части, я рассказывал о спиннингах, которые имеют более твичинговую направленность, то в этой части я расскажу про удочки предназначенные для джига.

Читать подробнее...

Мой спиннинговый арсенал. Часть 1

В очередной раз, перебирая свои спиннинги, вспоминая минувшие рыбалки, и предвкушая рыбалки будущие, на сибирских водоемах, решил сделать мини обзорчик каждого своего спиннинга, рассказать их плюсы и минусы.За одно их все вымыть, почистить и навести им лоск. А в конце, сделать кое какие выводы.

Читать подробнее...

Бюджетные воблеры в арсенале рыболова

Привет, народ! Сижу такой, на улице мороз давит за двадцатку, кто то делится успехами по ловле рыбы со льда, а кто то еще с большим успехом, ловит рыбку и по открытой воде, а на носу Новый год!!!! А жаба рыболовная душит и над душой чертики рыболовные шепчут - спиннинг, воблер, силикон, твич, джиг, снятся блин даже........ну вы меня поняли - зима!!!!

Читать подробнее...

AIKO ESPADA ESP246M — взгляд спустя время

Так получилось, что я потерялся на время! Война, работа без зарплаты, различные житейский трудности, и так далее, и тому подобное... И жизнь круто повернулась, я оказался в Новосибирске! Пока нет впечатлений о новом огромном городе, я уверен они впереди, но рыбалка похлеще всяких наркотиков, подсел — фиг соскочешь! Кто поспорит-то... И если не рыбачить, так хоть рассказать о том, как это было там... До войны!

Читать подробнее...

Фото:

Приготовление плова из тушеной свинины от ТМ "Здорово", или карасиный праздник!

Майские праздники пролетали быстро, однако дни без рыбалки, да еще и в выходные, для меня, например, крайне утомительны. Понятное дело семья, шашлыки, общее застолье, но согласитесь 12 дней это слишком, да еще и при хорошей погоде. Хотя хорошая погода, это слишком громко сказано, каждый день дождь, ветер, холодно. Сады цветут, а толку с этого цвета не будет, почти весь цвет опал и завязи на фруктовых деревьях почти нет. Как-то меня не в ту сторону понесло, с самого начала отчета.

Читать подробнее...

Фото:

Приготовление "Малямбы" из тушеной конины "ЕКСТРА" от ТМ "Здорово" или как мы на Дон съездили покушать

Между первой и второй - наливай еще одну! Хах, вы, конечно же подумали что это тост, но увы, вы ошиблись, это рыбалки у меня так проходили в эти праздничные Майские дни, через день и каждый день. В общем, с первого Мая по одиннадцатое Мая, я практически дома не жил, поэтому и отчеты написать не мог. А вот теперь все по начну описывать, в хронологическом порядке.

Читать подробнее...

Фото:

Keitech Crazy Flapper, или подарок ко дню рождения

Обычно, нормальные люди, планируют свои праздники за долго, до наступления последних, ну, это нормальные люди, мы же рыбаки, не совсем нормальные, верно? Планы провести свой день рождения, были однозначно на реке, хотел на Дон, да на пару-тройку дней, да душу отвести по полной, тем более очень уважаемый человек, сказал что «судак дуром прет».

Читать подробнее...

Фото:

Силикон Keitech Crazy Flapper и другие вкусняшки

Уж сколько не зарекался приобретать новые приманки, снасти и прочее, но ни как остановится не могу. Да в прочем, что я рассказываю, у нас тут каждый такой. Вот в очередной раз, получил посылку, рассмотрел, попробовал на вкус, посмаковал, теперь вот с вами поделюсь впечатлениями.

Читать подробнее...

Фото:

Начало сезона, или ввод в эксплуатацию TSURIBITO-JACKSON RIVAS 802L

Я ждал этого звонка. Товарищ, живущий у речки, позвонил в среду вечером, и сказал, что речка вскрылась. Ну, на конец-то. Звоню Сереге, сообщаю приятную новость, и говорю, что я как всегда оказался прав, и у нас сезон начнется с 20 марта. Теперь бы до субботы дотерпеть. Но, каким то чудесным образов, у меня в пятницу выпадает выходной. Напарник как по чувствовал, и созвонившись в четверг вечером, решаемся на выезд. Смущало, конечно, новолуние и солнечное затмение в этот день, да еще и синоптики прогнозировали падение давления в течение дня на 12 мм, но плевать, ждать уже сил не было.

Читать подробнее...

Фото:

AZURA — разочарование?

Силиконовые приманки, как известно, расходный материал. Рабочие и уловистые приманки, как правило, долго не живут и требуют постоянного обновления. Думаю, не стоит рассказывать об уловистости силикона от японской фирмы KEITECH, все это знают. Вот уже пару лет по щуке и судаку у меня отлично выступали Swing Impact FAT 3,8" и Easy Shiner 4". Ловят феноменально!

Читать подробнее...

Фото:

Zoom — приманки для судака

Пожалуй, ни один класс приманок для ловли хищной рыбы не может похвастаться таким количеством разнообразия форм и размеров как мягкие, так называемые силиконовые, приманки. Неимоверное множество фирм выпускают мягкие приманки, как имитируя различную живность, так и абсолютно фантазийные, соперничая друг перед другом за кошелек потребителя.

Читать подробнее...

Фото:

Силиконовые приманки, которые покоряли Донского судака

Так получилось, что в уходящем году, щука меня категорически игнорировала, бойкот, наверное, объявила. Весну и начала лето, еще пытался как то её соблазнить, в различных водоемах и на различные приманки, в большинстве своем, конечно же, на воблеры, но увы, как говорят – не срослось.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор безынерционной спиннинговой катушки LK 3000

Для того чтобы успешно ловить хищника, нужно, как минимум, иметь приемлемую снасть и приманки. Ну, про приманки, сейчас я говорить не буду, это отдельная тема, а вот про снасть, вернее про её одну из составляющих, я хочу рассказать.

Читать подробнее...

Как изготовить кукан для хранения рыбы своими руками

Последнее время, довольно часто получается ловить окуня. Некрупного, так грамм 150-200, на пожарить вроде и мелкий, а вот на таранку в самый раз. Для сохранения улова можно воспользоваться садком, но таскать его по берегу за собой довольно не удобно, на лодке в принципе нормально, но тоже при переходах с места на место он существенно тормозит лодку, и напрягаем мои бедные ручонки.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор спиннинга ТМ Favorite Exclusive EXS792 UL-T

Каждый выбирает свой путь. Если применить это высказывание к спиннинговой ловле в частности, и к спиннингу вообще, то можно перефразировать – каждый выбирает то, что ему ближе, то, что нравится, то, на что хватает средств, в конце концов. Но, тем не менее, запросы со временем растут у каждого. Растут запросы к новым ощущениям, к новым горизонтам, к качеству снасти, к повышенной эстетике, к собственному честолюбию.

Читать подробнее...

Фото:

TsuYoki – когда хочется, но колется. Мой личный рейтинг. Часть 1

В название этого обзора, я заложил, старую, широко известную поговорку, которая в перефразированной форме подразумевает желание, иметь, что то дорогое, но отсутствует финансовая возможность. Каждому рыболову, который увлечен ловлей хищной рыбы на воблеры, хочется располагать для своего арсенала воблерами от ведущих японских, американских и прочих известных фирм-производителей, но, увы, нынешние цены не позволяют этого сделать с полным разворотом, с масштабом так сказать.

Читать подробнее...

Фото:

Под звездами силиконовых приманок Keitech

Три года назад, я впервые, серьезно задумался о ловле хищной рыбы на ультролайтовую снасть. Может это была дань времени и моде, а может это обнищание наших водоемов в отношению рыбных запасов, и желание хоть что-то поймать на рыбалке, заставило меня попробовать этот вид ловли, но сейчас я скажу, что не жалею о том, что имею в арсенале снасть для ловли на мелкие приманки.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор воблера Artist FR105-SP от компании Jackson

Зима, тоскливое время для спиннингиста, да еще и воблеромана. Думаю меня многие поймут, когда я скажу, что чуть ли не каждый день перебираю любимые буратины, и вспоминаю захватывающие моменты поклевок злых щуков. Какой воблерок подклеить нужно, на каком поменять колечки или крючки, какой может подкрасить, ну и т.д., кто знает тот поймет. Вот в процессе этого дела и возникла идея написать обзорчик об одном из моих любимцев.

Читать подробнее...

Фото:

Обзор спиннинга ТМ FAVORITE Varita VRT-702MH

В начале прошлого года, в анонсах ТМ Фаворит появились сообщения о том, что они готовят новые модели спиннингов. Честно говоря, так как я являюсь большим любителем этой ТМ, то не мог дождаться, когда же они появятся в продаже. Конечно же, как только появилась в продаже новая VARITA, я не задумываясь решил её взять. В принципе я даже не представлял зачем она мне, но любопытство сделало все дело, о чем я не жалею.

Читать подробнее...

Фото:

Что год грядущий нам готовит? Открытие спиннинга 2014

Слава Богу закончились Новогодние праздники, я думаю что это не только мои мысли. На дворе середина января, самый разгар зимы так сказать, а я до сих пор на рыбалку не смог попасть. Наше рыболовное сообщество, словно издеваясь надо мной рассказывает об замечательных рыбалках по открытой воде, народ повсеместно открывает спиннинговый сезон 2014 год.

Читать подробнее...

Фото:

Мое закрытие навигации 2013 года

Ноябрь в этом году выдался, можно сказать, странный. В прошлые года, обычно в 20-х - 25-х числах этого месяца, я уже рыбачил со льда, полавливая мерных окуньков и злых, по перволедку щук. Так думал будет и в этом году, поэтому и поспешил закрыть сезон, еще неделю назад. Но наши, многоуважаемые, синоптики разбили наголову мои надежды и предположения, о рыбалке по перволедью, и они не ошиблись, как не странно.

Читать подробнее...

Фото:

Безынерционная катушка Favorite Regza 13 2000S - мои впечатления

Еще год назад, я о тонкостях ультролайта, даже не задумывался, был у меня Салмовский ELITE JIG MASTER с тестом 2-12, на нем стояла ECUSIMA 1000 размера от RYOBI, с 8-ми либровым шнуром, и мне казалось, что все тут хорошо, и мне хватает. Но чем больше я читал информации в инете, общался с товарищами про ультролайт, тем больше я понимал, что, что то нужно попробовать новое.

Читать подробнее...

Фото:

Закрытие спиннингового сезона? Все может быть......

Погодка просто класс для щуки. Пасмурно, западный ветер 3-4 м/с, температура воздуха +3. Вечером в пятницу созваниваемся с Серегой... «Едем?», — спрашиваю его, — «едем», — отвечает он, только ехать далеко нет средств... Да у меня такая же картина, после отпуска сильно не разгуляться. Решаем выехать совсем рядом, на р. Калитву, щука там мелкая, в основном, но при стечении обстоятельств поклевывает исправно, попадаются и зачетные экземпляры. В процессе сборов, к нам присоединяется еще один спиннингист — Женька. Компанией и веселее и на карман не так легче.

Читать подробнее...

Фото:

Пруд или река? Каждый выбирает сам!

Долго решали куда поехать, на пруд или на реку. Решили все таки на пруд. На том пруду, возле села Яново-Шептуховское, есть и окунь и щука, да и размеры разные. Окунь есть до килограмма, щука до 5 килограмм. Но это все разговоры.

Читать подробнее...



Облако тегов

Aiko AIKO ESPADA ESP246M AIKO HARPIJA HRP 244MH Artist FR105-SP Asgard ASG 602ML от Aiko AZURA Chubby Crank Corkish 692MH Major Craf Crazy Flapper DRVC-682MH от Favorite Exclusive EXS792 UL-Т от Favorite Favorite Favorite Exclusive EXS792 UL-T Go.Emotion - 702H от Major Craft Keitech Keitech Crazy Flapper KOSADAKA LK 3000 Regza 13 2000S RIVAS 802L SV Fishing Lures TSURIBITO RIVAS 802L TSURIBITO THE DOGM 632UL Tsuribito VIOS 703М TSURIBITO-JACKSON TsuYoki USAMI Varita VRT-702MH Айдар безынерционная катушка бейткастинг бойлы бюджетные воблеры весенний сезон воблер воблеры глиссер голавль джиг дон зимний спиннинг Калитва Камышная карась конина тушёная котлеты кукан для рыбы Лещ ловля рыбы майский жук малямба мясная консерва ночная рыбалка обзор снастей окунь осенний сезон рыбалки осенняя рыбалка отчёты о рыбалке плотва поводок приманка рецепты рыбных блюд рыбалка рыбацкая кухня самоделки свиная тушёнка сезон рыбалки силиконовые приманки сом спиннинг спиннинг с берега спиннинг с лодки спиннинги Favorite судак съедобная резина твичинг твичинговые приманки тестирование приманок течение ТМ Здорово тушёнка флюорокарбон хрущ Щука
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы