ribaki_v1_02.jpg

Блог Сергея Соловьёва - Сообщения с тегом "рыбалка"

Трофейная ли осень 2013 года?

Сентябрь. Этот месяц каждый спиннингист ждет с нетерпением, так как он несет большие надежды на прекрасную, увлекательную рыбалку. После жарких летних месяцев хищник, в частности щука и окунь, переходят на усиленный режим питания, и у рыболова появляется возможность по бороться с трофейным экземпляром. В прочем не для кого это не секрет, и разводить демагогию я не буду.

Читать подробнее...

Фото:

Когда окунь клюет...

Если окунь клюет, то клюет он на все что вы ему предложите. Думаю, что это не для кого не новость.

Читать подробнее...

Фото:

Донская авантюра (день второй)

В душе каждый из нас авантюрист, и это хорошо, ибо только авантюра толкает нас, на что то новое, не изведанное и адреналиновое……

Читать подробнее...

Фото:

Донская авантюра (день первый)

В душе каждый из нас авантюрист, и это хорошо, ибо только авантюра толкает нас, на что то новое, не изведанное и адреналиновое……

Читать подробнее...

Фото:

Кто кого... Чабби Кренк против Глиссера

Еще совсем свежо в памяти, выезд на Дон, когда нас комары и мошки пробовали на вкус, вернее не пробовали, а пировали нами! И я был уверен, что следующая поездка на Дон состоится не раньше августа месяца, как я ошибался….

Читать подробнее...

Фото:

Донские кровососы и простой Chubby Crank

- Серый, на рыбалку едем? Это вопрос звучал по три раза в день, в течении трех последних дней начиная со среды. Но реального ответа, я так ни разу и не услышал, вернее, то что едем, это было однозначно, но вот когда, и куда было не понятно.

Читать подробнее...

Фото:

Короткий выезд на реку Камышная

Сегодня, после прошедших праздников, с большим трудом, снова вырвался на рыбалку. Напарник добросовестно проспал, поэтому пришлось более получаса фоткать грядку возле подъезда, если бы кто увидал, меня в 4-00 утра на грядках с фотиком, точно бы скорую вызвал.........однако дикий пион (воронцы) и нарцысы не могут оставить меня равнодушным.......

Читать подробнее...

Фото:

Отчет о рыбалке выходного дня на реке Калитва

Проснулся в час ночи, а ребята подъедут в четыре. Вышел на балкон, закурил сигарету, глубоко затянулся и поднял глаза на ночное небо! Отметил, что небо затянуто тучами и лишь пара-тройка затуманенных звезд тускло говорили о том, что тучи не страшные. Но погода явно изменилась.

Читать подробнее...

В каждом негативе, есть свой позитив. Часть II

С вечера, в принципе, у меня было все готово, осталось только заварить термос чая, и собрать тормозок. Созвон с Андреем, корректировка времени выезда, выезд назначен на 3-00.

Читать подробнее...

Фото:

В каждом негативе, есть свой позитив. Часть I

Знаете, как бывает….ни чего не предвещало беды! В прочем мне, как оптимисту по жизни, беды вообще не страшны, так как придерживаюсь принципа – из любого безвыходного положения всегда есть выход. Эти выходные прошли как то сумбурно, присутствовал и негатив, и позитив, но концовка оказалась счастливой .

Читать подробнее...

Фото:

Отчет о весенней рыбалке со спиннингом на реке Калитва

Отчитаюсь коротко, много не о чем писать!! Собирались выехать вчера, вроде и погодка была, но увы не вышло! Поехали сегодня. На реку Калитва, что в Ростовской области РФ, попали довольно таки поздно, уже после восьми утра. В седле Новоселовка, ниже моста, люди сидели как всегда, все те же и с неизменным результатом - ничего!! Остановились, поспрашивали, я пробежался в вверх по течению с голавлиным комплектом, по ручью, все таки соблазнил одного лобатого красавца на Л-минноу от Юзурика, все остальное молчало. Через полярики видел пару - тройку голавликов, все одинакового размера.

Читать подробнее...

Фото:

Готовим котлеты из щуки. Это вкусно, полезно и просто!

Рыбу нужно уметь не только ловить, но и после рыбалки суметь приготовить из неё вкусное блюдо. Поэтому описание этапов приготовления котлет из щуки хочу начать именно с этого утверждения.

Читать подробнее...



Облако тегов

Aiko AIKO ESPADA ESP246M AIKO HARPIJA HRP 244MH Artist FR105-SP Asgard ASG 602ML от Aiko AZURA Chubby Crank Corkish 692MH Major Craf Crazy Flapper DRVC-682MH от Favorite Exclusive EXS792 UL-Т от Favorite Favorite Favorite Exclusive EXS792 UL-T Go.Emotion - 702H от Major Craft Keitech Keitech Crazy Flapper KOSADAKA LK 3000 Regza 13 2000S RIVAS 802L SV Fishing Lures TSURIBITO RIVAS 802L TSURIBITO THE DOGM 632UL Tsuribito VIOS 703М TSURIBITO-JACKSON TsuYoki USAMI Varita VRT-702MH Айдар безынерционная катушка бейткастинг бойлы бюджетные воблеры весенний сезон воблер воблеры глиссер голавль джиг дон зимний спиннинг Калитва Камышная карась конина тушёная котлеты кукан для рыбы Лещ ловля рыбы майский жук малямба мясная консерва ночная рыбалка обзор снастей окунь осенний сезон рыбалки осенняя рыбалка отчёты о рыбалке плотва поводок приманка рецепты рыбных блюд рыбалка рыбацкая кухня самоделки свиная тушёнка сезон рыбалки силиконовые приманки сом спиннинг спиннинг с берега спиннинг с лодки спиннинги Favorite судак съедобная резина твичинг твичинговые приманки тестирование приманок течение ТМ Здорово тушёнка флюорокарбон хрущ Щука
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы