ribaki_v1_02.jpg

Сообщения

Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год

Тема: Фидер
Описание: В группе систематизируются отчёты о рыбалке со спиннингом, фидером, поплавочной и донными удочками, а так же другими способами ловли по открытой воде в период весны - лета - осени 2015 года
Dimas75 -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Со спиннингом за весенним голавлем на Десну
Каждый год в Мае месяце,я выезжаю на голавля на любимую речку Десна. Погода скажем не сильно радовала, немного солнца, но больше дожди и не прерывный северо-западный ветер. Рыбалка очень трудовая, что не удивительно, но тем не менее рыбка присутствовала.

Голавль через неделю пойдет на нерест, что и отразилось на клеве. По приманкам работала проверенная временем "Винницкая классика". Время клева с 10 утра до 11.30, и вечером с 5ти до 9ти. Голавль весь зачетный от 800 гр и до 1кг 300 гр. Влетели и трофейные по полтора килограмма.

Напарник занимался лещем, попалась большая густера, почти с килограмм. Рыбалкой остался
очень доволен, норма вылова соблюдена, позитивное настроение на неделю обеспечено.



















Всем НХНЧ.
SerdgjkSerdgjk
17.05.2015 06:581 Ещё
Шикарно, просто шикарно Дима!
VIrusVIrus
14.02.2016 04:330 Ещё
А чё с фото? Ну типа где они?
Dimas75Dimas75
14.02.2016 17:580 Ещё
хостинг накрылся
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Первая удачная рыбалка по щуке этой осенью
С обеда и до вечера уделил время чисто щуке. За рыбалку было 4 контакта с рыбой, 3 с них согласились сфотографироватся. Первая, самая крупная, на резину, остальные поклевки на воблера. Как я не упирался в джиг, воблера были все равно в приоритете. Работала смена приманок, все эпизоды на разные приманки, как и цвета.











admin -> Всем, Рыболовный туризм, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Бродилка от Барановки через полуостров вдоль Псла на ГО к озеру Чеха
Сегодня, 02.01.2016 года решил пройтись пяток километров по зимнему лесу, подышать морозным воздухом, выгнать праздничный бодун из организма и узнать ледовую обстановку на нескольких, интересующих меня водоёмах. Маршрут в деталях описывать не буду - он, как и места, где я ходил, а так же участок реки и Голубых озёр знакомы многим. Посему начну сразу с описания увиденного.

Псёл от моста на Барановке и до ж/д моста

Река Псёл на всём участке полностью покрыта льдом. Рыбаки встречаются практически везде. В основном ловят окуня в отвес. Окунь ловится, но не так, что бы это можно было назвать хорошим клёвом.

Возле Барановского моста народ стоял, как я понял, больше похмелялся, чем ловил рыбу :)

1.JPG

Река даже на участках самого сильного течения затянута льдом.

2.JPG

Возле водокачки, которая напротив острова на повороте в 1 км ниже по течению от моста, сидели несколько человек. Возле лунок лежала пара-тройка окуней с ладошку размером.

В затоне возле теннисных кортов народ тоже ловил рыбу, но без результатно. Я разговорился с человеком, который ставил щуковки. Ни у него, ни у коллег по соседству выбросов за целый день не было.

3.JPG

4.JPG

Дальше технический переход через полуостров и выход к платному пляжу на первом ГО.

Первое голубое озеро

Лёд есть везде, лёд хороший. Иногда потрескивает, но без фатализма.

5.JPG

Народ усиленно обставляет закормленный лещевые лунки колышками. Уже традиционно вырос "лес" из веточек, колышков и тому подомных вешек. Как я понял, сегодня первый день, когда по льду можно было ходить уверенно. Из уловов, которые я видел - мелкий ёрш и ладошечный окунь.

Большое голубое озеро

Картина практически такая же, как и на первом озере. Все стараются занять лучшие лещевые места и закормить лунки. Такое впечатление, что никто не работает и мужики занимаются только рыбалкой.

Озеро Чеха

Замёрзло полностью. Рыбаков очень мало и в основном сидели в камышах возле первого пляжа со стороны торгового центра "Лавина". Что ловилось - не знаю, на лёд не заходил, не спрашивал.

6.JPG

Итог - сезон зимней рыбалки полностью открыт. Буду ждать несколько дней, когда простоят такие морозы, чтобы стал лёд и можно было съездить на Псёл в Патриотовку, попробовать половить леща с плотвой на заветных ямах.

Всем НХНЧ!!!
Дмитрий Шевчук -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Последняя спиннинговая рыбалка уходящего 2015-го года на Днепре
Краткий отчет за 26.12.16. пока погода позволяет решили закрыть сезон на открытой воде. Планировали полноценно оторваться на окуне. Вот только он об этом не знал )

На двоих штук 20 "выдрочили" и то из этих 20 только 1 грамм на 400, остальные мелкие. Перепробовали ведро съедобки на разных весах, от 2х грамм до 15, в размере от 1" до 3.8, в самых окуневых местах...

В общем оочень тяжелая рыбалка по окуню выдалась, давно такой не помню, хорошо хоть не тяжелый ноль.
Непонятно куда пропал нормальный окунь. может 0,2 флюрик слишком толстый был для такой чистой воды. Может надо было отводной пробовать, хз в общем.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Всех с наступающим! Трофеев и натянутых лесок в следующем году.



Mister X -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Закрытие сезона спиннинговой ловли 27.12.2015 года в Яструбеном
Сегодня закрывали сезон спиннинговой ловли на платном водоёме в селе Яструбеное. Щука была активная, о чём говорит фото, которое прилагаю. Фаворитом среди приманок был Мэнс предатор крабовая палочка. Были поклёвки и на профиблинкер, но я их не реализовал. Походу, сезон закрыт :)

3.jpg

Всем НХНЧ!!! С наступающим Новым годом и пожеланием результативных рыбалок в следующем году.


adminadmin
27.12.2015 20:590 Ещё
Сенечка, кРаСсАфЧеГ :)
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Зимний спиннинговый сезон 2015-2016 года открыт!
Сегодня, в первый день зимы, символично решил выйти со спиннингом к воде. К моему большому удивлению окунь ловился, и хорошо. Правда весьма локально. На такой результат я даже не рассчитывал, а на "стояке" и подавно. Как и в предыдущий мой визит сюда, окунь предпочитал исключительно слаги и черви. Притом практически без особого перебора. Главное было как можно чаще менять приманки, это действительно работало.
















tortillastortillas
07.12.2015 18:200 Ещё
может и так, но жора не заметил. жор был в солнечные, но с холодным ветром денечки ноября.
Дмитрий ШевчукДмитрий Шевчук
11.12.2015 16:030 Ещё
tortillas, Да тоже замечал в солнечные дни окунь и судак лучше берет, чем в пасмурное. А щука наоборот... Я говорил о времени года, а не о конкретной рыбалке. На последней рыбалке я поймал всего 1 и то на рудру)))) Этот год у меня вообще аномальный по хищнику.
tortillastortillas
11.12.2015 16:330 Ещё
Дмитрий Шевчук, год на год не приходится. Да и рыбке так легче, не поймали в этом году, будет больше на следующий. Всё хорошо!
Владимир Пупков -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Ноябрьская рыбалка со спиннингом с берега на Десне в районе Пироговки
В прошлую субботу решили далеко не ехать, почти по домашнему - чуть за Шостку, в районе Пироговки.

С утреца пасмурно, но поклевки практически с рассвета. В основном хороший окунь, судачок весь отпускной.







И в завершении рыбалки в летел приятный бонус - щукерс 3.600.



С обеда пошел дождь и рыбка закрыла рот, да и достаточно было, все были довольны. Десна еще жива, рыбка есть.

Всем НХНЧ!
adminadmin
29.11.2015 17:181 Ещё
tortillastortillas
29.11.2015 17:360 Ещё
ой хороши рыбасики! особенно большой окушок. так и просится на сковордочку!
VIrusVIrus
30.11.2015 21:540 Ещё
Окушки зачётные .
Сергей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Закрытие осеннего спиннингового сезона 2015 года на реке
Речка, джиг, раки. Ездили компанией из четырех человек. Разделились на месте по два. У нас сработали раки 2 - 3,5" (активные и пассивные). У меня две щуки с точки к концу дня, сразу после дождика, конкретный выход. У напарника одна, но приятная, кильник минимум. Плюс бонус в виде такого же голавля. Были еще окуня и багренный подлещ, в кадр не попали. У второй двойки работала больше классическая актива. В улове так же щука и залетный судак, для тех мест редкость, даже "дикость". Сезон по нормальной рыбе, скорей всего, у меня закрыт. Возможно на окуня еще выскочу по местному. ‪‎FavoriteImpulse‬, 79 и 83-ий, справелись со всеми задачами и рыбами! :D










VIrus -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Позднеосенняя рыбалка спиннингом на воблеры DUO и Jackall на реке Макорты
Появился свободный день и хоть какое то просветление в прогнозе и я решил не теряя возможности поохотится на хищника. В 8.00 я уже на водоёме, погода мерзопакостная :D . Ветер сильный, ощущается он даже в заливах укрытых от него лесопосадками.

1.JPG

Пасмурно и холодно, казалось что вот,вот пойдёт снег да к тому же в авто забыл перчатки. Но все невзгоды развеялись после того как на четвёртой проводке сработал DUO REALIS JERKBAIT 120SP. Глубина выступа берега около 2-3 метра с редкой подводной растительностью я и ожидал поимки щуки но влетел приличный окунёк.

2.JPG

3.JPG

По моему опыту зная что в основном там где стайный окунь охотится редко можно поймать трофейную щуку и решаю поставить нового фаворита Jackall TRICOROLL 83SP в цвете GOLD AYU и не ошибся в выборе.

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

С одной об ловленной точки где то в 20-40 метров было поймано 6 приличных окуней и около 10 мелких которые были отпущены.

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

Поклёвки ещё были но сильный и холодный ветер заставил сменить место на противоположный берег где было более менее комфортно. Да к тому же на кукане уже было 6 зачётных окуней для отчёта перед супругой. После поимки щурёнка и благополучного освобождения.

12.JPG

13.JPG

Появилось большое желание попрактиковаться в подборе анимации Jackall Magallon 113SP. Найдя место с глубиной около 1,5 м с сильно заросшим дном где чистой воды над водорослями было 50-60 см начал практиковаться в анимации воблера. На третей проводке щука не удержалась и атаковала Magallon.

14.JPG

Удачно подобранные тройники хоть и маловаты по размеру но отлично вяжут щуку.

15.JPG

С этого же же места была поймана ещё одна более менее зачётная щука.

16.JPG

17.JPG

Меняю место и со второй проводки зарабатываю поклёвку. По ощущениям казалось что попался щурёнок но к моему удивлению оказался приличный окунь.

18.JPG

Странно но как мне казалось проводка 2 лёгких полу рывочка - подтяжа с паузами от 7-10 секунд чисто щучья но оказалось что и окуню это понравилось.Точно так же как и атака щуки на паузе лёгкое пощипывание и сильный удар.

19.JPG

13.00.Погода к этому времени ухудшилась,ветер усилился и по ощущениям было около +2,+3 .Руки мокрые на ветру немели и даже на 100% заряженный фотоаппарат не выдержал и разрядился.

До 15.00 была поймана на Magallon 113SPещё одна зачётная щука и 3 мелких отпущены подрастать.

День пролетел быстро и в 16.00 я уже был на берегу. Отогрев фотоаппарат кое как удалось сделать последнее фото.

20.JPG

В итоге учитывая плохую погоду рыбалка всё же удалась. Отогревшись дома заглядываю в надежде что прогноз на ближайшие дни ещё подарит возможность с ездить за хищником на этот водоём. :D
adminadmin
28.11.2015 17:551 Ещё
Новый получатель: Ловля рыбы спиннингом
Сергей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Хроники осенней джиговой ловли рыбы спиннингом с берега на Псле
Вчера все тоже самое, как и предыдущие два выезда. Речка, джиг, пассивный клев хищника. Правда в этот раз без дождя. На двоих три щупака до кила, штук пять окуней, плюс нереализованные поклевки. Окуньки правда приятные. Самый мордастенький на ‪MicroKiller‬ Рачка в любимом, болотном 01, цвете. Своего "шнурочка" поймал на твистера 3" от ‪#‎Reins‬. Для "закрытия" мало и рано. Еще рыбалки будут, не смотря на холода, которые обещают, и календарную зиму. Буду ловить пока в черте города речка не станет, собственно, как обычно. :D







Написать сообщение …Загрузить файлы?




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы