ribaki_v1_02.jpg

С фидером на подлещика и плотву на Голубых озёрах 09.07.2015 года

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Ловля рыбы фидером, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
С фидером на подлещика и плотву на Голубых озёрах 09.07.2015 года
Вчера днём выехал со знакомой компанией отдохнуть в районе моей и Александр Городецкий кладки на Голубых озёрах. Выезд планировался с ночёвкой и, собственно, его формат предполагал культурное общение на фоне приготовление интересных блюд на костре и употребления крепких спиртных напитков. Однако, пообщавшись с владельцем соседней кладки - Николаем, я решил всё-таки поздно вечером возвратиться домой, перночевать по месту жительства, взять снасти и рано утром прийти с фидером ловить рыбу.

И я не ошибся. Пока народ мирно храпел в берёзках после достойного объёма употреблённых крепких спиртных напитков, я сделал пяток прикормочных забросов и стал ждать поклёвки на фидер.

Собственно, назвать клёв суперским - не могу. Но рыба клевала. Реально с 07:00 часов утра и до 13:00 часов дня мною было изловлено десяток подлещиков в весах от 200 до 400 граммов и два достойных экземпляра плотвы. Рыба брала исключительно на мотыль. Перловка, опарышь, мастырка и другие приманки тупо игнорировались. Только классический мотыль на крючке, без каких-либо подсадок. Жалею, что много было холостых поклёвок, которые я не реализовал.

IMAG0265.jpg

К слову, на большом озере начал активную работу земснаряд. Это обстоятельство причиняет довольно серьёзные неудобства в виде плывущей с утра пены под берегом, которая образует относительно плотный слой и периодически мешает забросу кормушки и просто ловле рыбы. Интересно, что во время работы земснаряда начинает небольшое, но заметное по падению на дно кормушки течение. Думаю, что в комплексе с прогреванием воды это обстоятельство активизировало клёв рыбы.

Видел с утра относительно активный жор окуня, при чём приличных экземпляров. Так, что предлагаю спиннингистам не расслабляться.

Всем НХНЧ!!!






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы