ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка со спиннингом с лодки на Псле: Кердыливщина - Патриотовка

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризми еще 1 получатель
Рыбалка со спиннингом с лодки на Псле: Кердыливщина - Патриотовка
Собственно, решили с Сеничка Минаков в это воскресенье 16 августа 2015 года сделать разведывательный выезд на реку Псёл на левый берег в 2-ух км ниже по течению от села Патриотовка (Пашково).

Добрались отлично, дождя не было, полевые дороги номрально проходимы. Недолгие сборы на берегу и в бой...

1.jpg

Я избрал тактику поиска хищника по старинке. Забрасывал приманку в берег и с минимальной глубины, стаскивал методом джига на русловую бровку. Облов производился левого руслового и закоряженного берега.

2.jpg

С 05:30 часов утра до 11:00 часов дня только на вертушку Мастер на падении был слабенький тычок "чего-то". Больше ничего, даже похожего на поклёвку я не видел.

Сеничка Минаков и его товарищ Макс избрали тактику облова противположного берега, который представлял собой полу жабовник с неярко выраженной бровкой с плавным переходом глубины ближе к центру русла реки.

3.jpg

Их результат - одна докилушная щучка и три окуня на мепсовскую вертушку. Всё...

По руслу на моторной лодке ходил троллингист и плавал человек с квоком в попытке поймать сома. У обоих из них результат - полный ноль. На берегу сидели два человека с поплавочными удочками. Не активно, но проклёвывала ладошечная плотвичка с густеркой, которой там нереально много.

Учитывая сложившуюся осбтановку, было принято решение обловить один "секретный" водоём на предмет уточенения, выжила ли в нём хищная рыба и после этого посещение кольцевого озера конного завода в селе Патриотовка.

По результату "секретный" водоём по хищнику так и не отозвался, в связи с чем о нём забываем. Такая же ситуация на конном заводе в Патриотовке. Не заросшим водной растительностью остался только затон с глубиной до трёх метров. Щука играла, однако клевать наотрез отказывалась. На этом нааш рыбалка в воскресенье 16 августа 2015 года закончилась.

Сосбвтенно, про водоём конного завода тоже придётся забывать, так как по всей протяжённости он полоностью зарос рогозом. Жаль, благодатные когда-то были места для рыбалки...

4.jpg

5.jpg

Вобщем, такие дела. В контексте организации отдыха с палатками и непродолжительных туристических походов вдоль Псла в этих краях, река Псёл ниже Патротовки - очень привлекательна. Целенаправленная и результаттивная рыбалка на хищную рыбу со спиннингом возможна не ранее середины сентября. Хотя может я ошибаюсь и кому-то повезёт больше, чем нам.

Всем НХНЧ!!!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы