ribaki_v1_02.jpg

Зимняя разведка участка Псла и водоёма конного завода в Патриотовке

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 16:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 18:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Ловля рыбы на мормышку, Отвесное блеснение и балансири еще 1 получатель
Зимняя разведка участка Псла и водоёма конного завода в Патриотовке
Вчера, 06.01.2016 года было принято решение небольшим коллективом предпринять разведку возможных место стоянки белой рыбы на участке русла реки Псёл ниже села Патриотовка Лебединского района Сумской области.

Сама идея разведки этих мест родилась после того, как установились сильные до -20 градусов по Цельсию морозы, которые позволили стать льду на русле реки на предполагаемом участке поиска. Также, неоднократно слыша от знакомых троллингистов информацию, что именно на этом участке поздней осенью и в декабре месяце перед наступлением ледостава во время троллинговых рыбалок со спиннингом, было зафиксировано большое количество белой рыбы на участках русловых ям. Посему, было принято решение о выезде меня, tortillas и ещё одного нашего общего знакомого (не участвует в работах рыболовных ресурсов) в эти места.

Собственно, сборы, утренний выезд и сам приезд описывать нет смысла. Всё было традиционно. Доехав до места выхода на лёд, увидели уже стоящий бусик и команду из четырёх человек, расставляющую щуковки.

Дальше весь процесс опишу наименее кратко. Участок русла реки Псёл был исследован на наличие зимних стоянок белой рыбы с применением эхолота. На участке в 1,5 км эхолот ни разу не пикнул. Признаки рыбы отсутствовали вообще. Ловили тремя разными способами по количеству человек в нашей компании. Я ловил на мормышку, tortillas ловил на блесну с подвеской, Слава пытался ловить щуку на средний и крупный балансир.

Из результатов рыбалки. У рыболовов, расставивших щуковки, клёв был довольно бодрый. Однако, размеры щук совсем не радовали. Много холостых поклёвок.

Окунь, как всегда весело клевал на участках с минимальным течением и неравномерным дном. Клёв был одинаково успешным, как на мормышку, так и на небольшую блесну с крючком-подвеской. Размер был от ладошечного и до пиписечного.

В обед было принято покинуть реку псёл и переехать на участок зимовальной ямы (если можно так выразиться) водоёма конного завода в Патриотовке. На водоёме полный пролёт, как, собственно, и на Псле.

Дальше выдвинулись на реку Сыроватка в район автомобильного моста. На блесну было поймано несколько пиписечных окунчиков. Больше - ничего. К слову, когда собирались выезжать и сворачивались, подъехали коллеги на автомашине и поинтересовались, только ли они сегодня пролетели. Оказалось, что по белой рыбе в этот день пролетели все, кого мы видели.

Так же остановились на пару минут понаблюдать с автомобильного моста через реку Псёл в Красном селе, как обстоят дела с клёвом. Собственно, русло реки было закрыто, народ бродил в поисках рыбы. Кучкования "пингвинов", взмахов рук при подсечке, вываживании и других признаков клёва рыбы выявлено не было.

Дальше путь домой.

ИТОГ

Рыбу не нашли, но отдохнули шикарно. Положительная энергетика в Пашково на реке Псёл просто зашкаливает. Участок реки остаётся перспективным для любителей ловли щуки на Живца. Водоём конного завода в Патриотовке капитально зарос. То, что мы не видели ни одной поклёвки - не факт, что рыбы нет. Но возвращаться туда желания больше тоже нет.

Собственно и всё, надеюсь, что моя информация будт полезна читателям при планировании своих рыбалок на ближайшее время.


tortillastortillas
07.01.2016 12:581 Ещё
Как говорит один мой товарищ: "Результат - свежий воздух!" Вкусностей поели, чаю попили, под снегопадом побывали, несколько км по реке прогулялись, зарядку сделали - лунок насверлились. Новые ножи на буре обкатали, ряд новых, для меня, бллёсен успешно доказали свою работоспособность. Знакомство и общение с новыми , для меня, людьми сулит новые планы в изготовлении снастей для лова. В целом поездка весьма удачная. И дело даже не в снастях, или клёве, дело в любви к самому этому делу. Кто любит рыбалку - для того удовольствие в самом процессе. А потому мы однозначно получили свой положительный результат.
VIrusVIrus
07.01.2016 17:071 Ещё
Рыбу не нашли, но отдохнули шикарно. Положительная энергетика в Пашково на реке Псёл просто зашкаливает.


Вот то что умный и не жадный и к тому же воспитанный рыболов больше всего обращает внемание и это главное в нашем увлечении.
adminadmin
13.01.2016 10:311 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы