ribaki_v1_02.jpg

С блесной на окуня со льда на Голубых озёрах

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2013-14 (+ Конкурс)
С блесной на окуня со льда на Голубых озёрах
Сегодня 16.02.2014 года, перед предстоящей очень напряжённой трудовой неделей, решил пройтись на Голубые озёра по своим точкам с целью отдохнуть и в ходовом темпе попробовать поблеснить окунька.

Непосредственно на озёрах я уже был в начале 9-ого часа. Выход на лёд не проблемный, снег на льду отсутствовал. Хочется отметить, что лёд по весеннему рыхлый и не слишком толстый, порядка 20-25 см местами. Думаю, если на следующей неделе будет дождь, то в воскресенье можно будет "закрывать" лёд и укреплять кладку к весеннему половодью.

И так, к моему выходу на лёд, народ уже кучковался на отмели в районе платного пляжа на первом озере.

2.jpg
Что ловили - не знаю, так как моя цель была сразу 119-ая точка на втором озере, но предполагаю, что окуня.

Прийдя на второе озеро, отработал 119-ую и 202-ую, а также "кумовскую" точку уже под Барановкой. С блесной ничего не получилось, а на мормышку несколько штук поймал.

3.jpg
Собственно, на ловле окуня не зацикливался, так как хотел разведать ещё несколько мест, которые отметил летом на навигаторе в районе работающего земснаряда. Места нашёл, отработал. Перепады глубин впечатлили. Окунь присутствовал. Думаю, что к ним теепрь уже вернусб летом и со спиннингом.

Заметил интересную особенность. Окунь значительно лучше интересовался блесной крабиком, если на леске была дополнительная подвеска из свободно передвигающегося маленького тройника с карсной или жёлтой капелькой, на которую окунь брал намного чаще, чем непосрдетсвенно саму блесну. И, да - забыл дома аттрактант, о чём очень сильно сожалел.

У лещатников день был не весёлый. Разговаривал с несколькими - жаловались, что сегодня поймали всего по паре хвостов. Днями назад в прилове были 20-30 штук от 200 до 600 гр. Значит, что-то с утра было в погде не так и белая рыба отказывалась брать.

Выходил со льда в 13 часов 44 минуты. Возвращаясь обратно сфотографировал непонятную готовящуюся застройку, скорее всего самовольно кто-то баньку себе ставит на берегу

1.jpg
И традиционный срач на берегах реки Псёл. Угнетающее зрелище - зловонная куча, которая с каждым годом всё больше и больше увеличивается. Мусор оставляется нашими сознательными гражданами, жителями процветающего города Сумы... Собственно, не центр, но и далеко не окраина города.

4.jpg
5.jpg
Пока всё. Свои наблюдения изложил.

Всем НХНЧ!!!
СергейСергей
16.02.2014 20:362 Ещё
Роман Калиниченко написал:
Возвращаясь обратно сфотографировал непонятную готовящуюся застройку, скорее всего самовольно кто-то баньку себе ставит на берегу
Это именно та стройка, о которой я когда-то поднимал вопрос.
АндрейАндрей
17.02.2014 11:102 Ещё
Сергей написал:
Это именно та стройка, о которой я когда-то поднимал вопрос.
именно на том месте, где я раньше оставлял машину((




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы