ribaki_v1_02.jpg

Впечателение о вчерашнем выезде на Косовщинское водохранилище

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 17:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 19:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем
Впечателение о вчерашнем выезде на Косовщинское водохранилище
Сразу озвучу, что ездил не рыбачить, а потусить в одной компании, были общие темы, которые надо было обсудить, а заодно и погрызть рёбрышки с гриля.

Собственно, впечатления. Заезжали со стороны Тепличного. В эти местах не был очень давно. Удивила застроенность бепега. Пройти свободно по нему уже нельзя. При чём хозяева домов. которые вывели заборы прямо к воде люто ненавидят за это друг друга. Вот такие там приколы :|

Те кладки, которые я увидел -выходили далеко в воду от берега. Рядом был импровизирвоанный пляж, но, со слов жителей Тепличного, замуливается и там уже давно никто нормально не купается. Вода постоянно зелёного цвета, в том числе и сейчас.

Прессинг браконьеро очень большой. сетки не вынимаются круглогодично. Хотя, опять же со слов, карась на фидер клюёт исправно, при чём хорошие экземпляры. Вот так вот и потусили :)



P.S. Рыбаков не видел, поинтересоваться о состоянии клёва было не у кого. За то наснимал кучу полезностей, которые в ближайшее время постараюсь описать в своём блоге.

Всем НХНЧ!
adminadmin
15.11.2014 18:281 Ещё
Сергей написал:
Год вообще аномальный... а вода шо ряженка...
Судя по застраивающимся берегам - это надолго. Дело в том, что народ реально, чтобы не платить за вывоз фикалий из выгребной ямы в частном секторе, выводят стоки в Косовщинское водохранилище. Если бы там только какашки были - это один вопрос, а так все фторо содержащие средства для стирки, мойки посуды и так далее. Тем более, что домики хорошие, народ мажорный, в обиходе посудомоечные и стиральные машины. А мозги - совковые. Дальше своей "крутизны" ничего не видят. лет через пять водоём просто превратится в сточную канаву. ну и, плюс к с казанному, вся земля распахана, и, соовтетственно, удобряется химией, которая потом попадает через грунтовые и талые воды в Сумское море. Увы, но это объективные реалии :|
Алексей ОсетяновАлексей Осетянов
18.11.2014 16:441 Ещё
А у нас в пределах Киева в этом году аномально малое количество кувшинки было. Там где прошлые годы были непролазные заросли в этом году редкая поросль, - воблер саспендер аккуратной проводкой можно прямо между стеблями проводить. Соответственно и рыбы там тусит намного меньше. Вроде, с одной стороны, заростание кувшинкой есть признак заболачивания участка водоема. Но неужели в этом году Днепр в районе Оболони резко чище стал ?
adminadmin
18.11.2014 17:010 Ещё
Кувшинка растёт с глубины, если не изменяет память 2,5-3 метра. Поэтому, вопрос не в чистоте воды а в причинах, почему этот участок водоёма стал мельче. Причин несколько может быть. Например, отсутсвие половодья замулило песчаный участок дна и начали расти кувшинки. После половодья нанесло донные осадки и участок водоёма стал мелководнее, появились кувшинки. Собственно, рассуждать можно много, надо приглашать специалистов и изучать проблему на месте...




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы