ribaki_v1_02.jpg

Закрытие зимнего сезона рыбалки со льда на реке Псёл в районе Широкого

admin

Дата последнего входа: 08.01.2024 16:27:57
Дата регистрации: 28.08.2012 18:15:06
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг, Фидер, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир
admin -> Всем, Отвесное блеснение и балансир, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15и еще 1 получатель
Закрытие зимнего сезона рыбалки со льда на реке Псёл в районе Широкого
Собственно, надеясь на повтор вчерашнего выхода леща в районе Широкого на реке Псёл, я решил сегодня 09.03.2015 года выйти на лёд с целью закрытия сезона зимней рыбалки на родной реке.

И так, в 07:00 часов был уже на льду. Сразу озвучу, что рып категорически отказывался клевать, при чём у всех рыбаков, которые находились в поле моего зрения. Кое-кто редко выхватывал небольшого подлещика или плотвичку.

Так, в период с 07:00 часов до 10:30 часов я поймал всего пяток плотвичек и окунчиков с разных точек, скажем так - лотерейные экземпляры. После поимки все рыбы были отпущены обратно подрастать в родную стихию.



Учитывая плохой клёв рыбы, а также тот фактор, что лёд с восходом солнца начал активно таять, при чём промоины стали образовываться практически на глазах и один рыбак при мне таки умудрился провалиться под лёд прямо посреди реки, я решил идти домой.

По дороге, проходя под Прокофьевским мостом, я встретил Сенечку Минакова, Valerin74 и Олег Калиниченко, а так же других рыбаков, которых не знал персонально, но где-то видел, наверное на местных форумах или в магазине "Рыбацкий дворик". Народ ностальгически ловил окунчиков на ультралайт спиннинг. Эти самые окунчики периодически клевали :) В фаворе была традиционная оснастка с отводным поводком.

Дальше, я просто прошёлся вдоль берега Псла. Отмечу, что в виду активного таяния льда появилось большое количество "вкусных" для облова береговым спиннингом мест в районе от затона Таксопарка и до Прокофьевского моста.

Самая главная цель сегодняшней рыбалки была достигнута, ритуал поимки последней рыбы со льда на реке Псёл - совершён. Погда стояла отменная, настроение отличное!

Надеюсь, что информация была кому-то полезной.

Всем НХНЧ!!!





Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы