ribaki_v1_02.jpg

Хит парад - по лайт резине или ни минуты покоя (с)

Юра Вознюк

Имя: Юра
Фамилия: Вознюк
Дата последнего входа: 29.11.2014 23:33:13
Дата регистрации: 25.11.2013 23:47:28
Юра Вознюк -> Всем, Проведение конкурса отчётов "Spinn Lures"
Хит парад - по лайт резине или ни минуты покоя (с)
Данный хит парад посвящается всем любителям , лайтовой резины , крупной рыбы , и поиску своего трофея!!!!

Вот и подошел к своему завершению сезон , скоро грядут морозы долгие зимне вечера , и ожидание тепла , для спиннингистов это особо сложный период не считая правда , одиночные рыбалки по оттепели.
Этот сезон был очень насыщенным , много было UL - рыбалок , и честно сказать в этом году подсел и на Лайт спиннинг , в 90 % случаев это джиг , изредка железо и воблера.

Но честно признаться , очень круто и интересно ловить рыбу по крупнее , и вообще нормальный джиг , хорошее удилище и нормального размера приманки, приносят рыболову массу удовольствия и не забываемые моменты рыбной ловли и так , думаю начнем ....

1. Щука

Данная рыба очень желанный трофей каждого рыболова , что только стоит увидеть красивую свечку , и ощутить мощный удар и по бороться с пятнистой бестией.

1.Keitech Easy Shiner 3"

Феноменальная приманка , спасибо большое Андрею Ткаченко за мастер класс после которого в моем арсенале начали появляться разных цветов, пачка за пачкой, как грибы после дождя.

Тут все просто до совершенства , классическая рыбка с пяткой , тонкий перешеек в хвостовой части заводит приманку с минимальной протяжки и проводки , хвост не залепает , в спинной части есть воронка куда очень хорошо прячется офсетный крючок.

Монтаж - в основном шарнир на офсете не плохо сдружился с Decoy Worm 11 Tournament #4,6. и так же Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5г!!!

Проводка в основном - это классика жанра ступенька в случае ловли судака , но к нему мы еще дойдем ....















2.Keitech Swing Impact 3"

Старый добрый как его называют в просто народе " Котях" Очень стабилен , великолепно выступил по щуке в этом году , да и не только в этом.

Ребристое тело , мягенький съедобный силикон, все в лучшем стиле Японских технологов , осталось только вынуть его с пачки повесит на нужный вам монтаж и щуку бросает в дрожь.

Оснащал в основном на разборном шарнире в паре с Decoy Worm 6 Super Fine 2/0 , очень советую данный монтаж именно с этим крючком, почему ?

Сам силикон мягенький и на простом крючке часто при забросах сползает и не знаю кого как, но меня реально бесит если не было контакта с рыбой , а приманка сползла и автоматически делает проводку " Пустой" на данном крючке есть не большие насечки ( зазубрины ) вот они как раз просто идеально держат приманку , лично я проблему решил так и вам рекомендую.

Проводка - это классика жанра, ступенька, и еще часто работала равномерная в толще воды.







3.Reins RING CRAW MINI 2.5" 583 LOX

Уменьшенная версия довольно массивного рака , не плохо соблазняла щук на дикой реке , поимка была разных особей и карандашей по 300 грамм и даже щук за кило.

Активные клешни , массивное тело , это еще один плюс в длинном зависании в воде что сопутствует улучшению клева, и атаки, ведь приманка дольше остается в поле зрения хищника.

Оснащал на офсетном крючке Decoy Dream Hook Worm 15 4 , на ушастом шарнире веса до 10 грамм , мой товарищ поймал окуня около 1 килограмма на данное чудо, иногда выстреливала техасская оснастка с пулей восемь грамм и волочение , попробуйте вам понравиться.





4.Jackall Dum Dum Hog 3"

Приманки типа " Creature " давно уже не диковинка и есть у многих в арсенале , новинка этого года очень плотно за коренилась в моей памяти , потому-что принесла мне самую крупную щуку этого сезона на 3.200 , кто-то скажет подумаешь , я больше ловил, но у каждого свое мнение и планка.

Приманка довольно тяжелая , можно использовать ее без огрузки с специальным крючком , я же не изобретал велосипед и как книжка пишет 10-ть грамм + Decoy Worm 9 Upper Cut и в бой.

Как сейчас вспоминаю , осень низкие облака , ветерок , старые лилии заброс через русло и волнообразная проводка и что-то остановило приманку , хороших минут восемь борьбы и пятнистая мамка в руках , очень приятный бонус.

Так-же хочу заметить на ряду с этим бонусом часто влетали щуки около килограмма.







5. Reins CURLY CURLY 4" B20 Tomato Craw

Очень интересный крупный твистер , игра вводе очень не обычная , при проводке приманка как будто вытягивается в длинный червь образуя очень аппетитные колебания вводе.

На счету этой " Обманки" не только щука.

Оснащал на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире.

Проводка в основном равномерная или ступенька с зависаниями в толще.



Судак

Его Величие пан "Судакеви4ь" честно признаться наш регион , не особо по клыкастому но , при правильной сноровке, знанию мест , и правильной приманки, можно поймать эту интересную и яркую рыбу.

1.Jackall Clone Fry 3" Ghost Natural Wakasagi

Начну с приманки которая лежала в моих коробках почти целый год , пока ранней весной не выстрелила да еще как , принесла мне самого большого судака на 2.400 в этом сезоне и на этом этапе ловле судака.
Идеальная копия упитанной плотвы или уклейки , первой "здобычи" судака.

В тот день Clone Fry принес мне около десяти судаков от 0.700 грамм и выше , и все это происходило не на речке , не на Днепре или водохранке , а на простом карповом пруду с глубинами около 3-х метров.

Проводка - двойной резки не размашистый подрыв на пяти граммах ( можно больше) в паре с Decoy Kig Hook Worm17 4/0 - это Панацея!!!







2.Keitech Easy Shiner 3"

НЕ только щуки , " Изя" как я его прозвал, в тройке любимых приманок по судаку , есть один не большой совет , довольно тонкий перешеек в хвостовой части , часто отбивает мелкий судачок , вернее , рыболов при поклевке делает подсечку и за частую сам отрезает об острые зубы пятку.

Что-бы этого не произошло стоит просто сменить ее на другую что-бы не "Убивать " напрасно это чудо.

Оснащал на шарнире на офсетниках , Decoy Worm 11 Tournament #4,6. и так же Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5г, так же на Decoy Worm 6 Super Fine.









3.Reins CURLY CURLY 4" B20 Tomato Craw

Судьба злодейка забросила меня на КВХ, большие глубины, много воды, основная цель судак, в тот день как помню сейчас почти штиль , рыба в частности судак не клевала , но чудо твистер-червь , пускай не много но десяток судаков принес , на фоне общего без клевья , выглядело достойно.

Оснащал на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире.

Проводка в основном равномерная или ступенька у самого дна.





Окунь

Наверняка самая любимая рыба которой я много посвятил времени , изучая рацион питания , места обитания , и проводки - это главный аспект.

1. Vagabond M.H.C. Kimera Shad 3"

Название данной приманки не знаю у кого как, у меня ассоциируется с какой-то рок группой , первое знакомство на дикой реке , думал ловит щуку но пока пятнистая игнорировала , а вот окунь и порой не плохой, уж больно сильно полюбил данную приманку.

Ловил в основном на течении , иногда на снос , и окуня кушали с удовольствием.
Оснащал только на офсетном крючке, Decoy Kig Hook Worm17 4/0.и на Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5.

Проводка - самая разная , не плохо работали подбросы с протяжками.











2. Jackall Dum Dum Hog 3"

Этот " кальмар" приносил мне хорошего товарного окуня , помню одну рыбалку как окуня просто разрывали ее, поймал тогда очень много вес 200-500 грамм.

Проводку делал , следующего характера, двойной рывок по дну , как имитация ползущего рака , и вы знаете полосатый это оценил.

Монтаж - на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире , вес подбирался в зависимости от условий ловли.






3.Keitech Easy Shiner 3"

Хммм, есть наверняка магическая сила в этой рыбке , судак, щука , и наконец окунь , все эти виды рыб ловились с заурядным постоянством, особенно по окуню классно сработала на реках с средним течениям.

Монтаж - в основном шарнир на офсете не плохо сдружился с Decoy Worm 11 Tournament #4,6. и так же Decoy VJ-36 Decibo 1/8 3.5г!!!

Проводка за частую - это классика жанра ступенька , и равномерная.



4. Reins RING CRAW MINI 2.5" 583 LOX

Тема раков в ловле окуня , это уже стало как обычное дело , легкая добыча, медленные проводки , и хорошая злая клЭвака , матерого полосатого разбойника вам гарантированная.

Оснащал на офсетном крючке Decoy Dream Hook Worm 15 4 , на ушастом шарнире веса до 5 грамм.



5.Smith BF Shrimp 2.8"

Снова окунь , и снова раки , КВХ - Страхолесье, большие глубины и матерые полосатые 200-600 грамм , вот тогда я оторвался по окуням.

Чем мне запомнилась данная новинка , что она довольно плотная ( само тело ) а клешни тонкие и очень классно создают амплитуду колебаний при шевеления и еще очень пахучий аттрактант и маслянистый, любителям раков рекомендую попробовать.

P.S Не в еду, а в ловле окуня :D!!!

Оснащал на шарнире на офсетниках , Decoy Worm 11 Tournament #4,6.





6. .Keitech Swing Impact 3"

Что можно сказать про универсального солдата, снова большая вода КВХ и 20-ть грамм ушастое грузило , и окуня по полкило.

Иногда не крупная рыбка , лучшая имитация объекта охоты окуня.

Оснащал на Decoy Single 26 # 4.
Проводка - ступенька.



7.Reins AJI ADDER SHAD 3’’

Чем запомнилась данная приманка , хорошая стабильная работа на течении , очень классно ловит окуня , как прозвал ее Виталик , ;- А "Слымак " реально рулит , на КВХ , дал он окуню прикурить.
Монтаж шарниры от 14до20 грамм + Decoy Single 26 # 4.

Проводка - подбросы с паузами.



8. Imakatsu Javallon 90

Старый конь борозды не портит , как-то так можно описать эту приманку не только щука , но и окуня в летнюю жару на грани заросшего участка реки в лилиях , буквально вылетел за могучим его величество Javallon`ном.

Оснащал на Decoy Worm 6 Super Fine 2/0 и шарнир , игра ну прям настоящая рыбка вводе.
Проводил равномерной в толще или у поверхности воды.



9. Reins CURLY CURLY 4" B20 Tomato Craw

Каменные валуны , течение , хозяин там - это Окунь , удалось в летнюю жару , Июль месяц, отпуск , половить мордатых окуней на весьма уловистую но дивную приманку , не только, судак и щука, окунь тоже кушал с огромный энтузиазмом.

Оснащал на офсетном крючке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 на шарнире.
Проводка в основном равномерная или ступенька с зависаниями в толще.





Наш регион не особо выступает по крупной рыбе, в основном самым результативный способ ловли , это микро джиг, но как вы видите , что и при правильном подходе и снасти можно поймать , и крупную рыбу, чего всем желаю!!!

С уважением Юрий Вознюк.
И не забывайте отпускать рыбку, рыба не еда , рыба друг!!!!
СергейСергей
02.02.2014 19:250 Ещё
Игорь, Полностью с тобой согласен! Потому меня и удивил такой интерес у летнего судака...
АндрейАндрей
02.02.2014 21:451 Ещё
Сергей, в судаках была только тюлька никаких раков. хотя раков на ГО вроде дофига... Я чето больше думал рулит цвет. Тот, что косил судака прикольно выглядит в ультрафиолете, может просто судаку было заметнее...
СергейСергей
02.02.2014 21:581 Ещё
Андрей, Чтоб это проверить, нужно просто половить чем-то похожим в ул-свечении. Хотя, я все-таки останусь при том своем мнении, что сыграло именно колебания объемной приманки и т.п.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы