ribaki_v1_02.jpg

Отчёт о декабрьской рыбалке на окуня с балансиром

Алексей Спирин

Имя: Алексей
Фамилия: Спирин
Дата последнего входа: 28.04.2014 14:17:52
Дата регистрации: 22.02.2014 08:23:35
Страна: Россия
Город: Курган
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг
Алексей Спирин -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2013-14 (+ Конкурс)
Отчёт о декабрьской рыбалке на окуня с балансиром
2 декабря 2013 год. Первые дни зимы, еще даже не открыли сезон из-за затянувшейся зимы, еще неделю назад ловил на спиннинг. Эту неделю стоял минус, и реки замерзли. Мне поступает предложение поехать на рыбалку, и я не могу отказаться!

Сначала приехали на притоку главной реки Курганской области – р. Тобол. Основная река местами еще открыта, а притока вполне замерзла по нашим предположениям. Приезжаем на место ловли в 10:00, там я впервые, и этого рыбалка будет казаться интереснее.

С «дрожью в ногах» заходим на лед, местами он хрустит, но мутный, дошли до середины притоки, за сверлились, лед всего около 8 см. Начинаю облов с балнсира от лаки джон 3 см, кислотного цвета. Почти сразу начинаются тычки, но какие то они вялые, но уже через пару минут тычок по сильнее, подсечка и вот он, первый окунь, сезон открыт! На следующих лунках ловлю еще 3 окуня. Минут 20 без поклевок, ставлю маленькую блесенку, ловлю еще 2 окуня. Дальше сход рыбы по крупнее на балансир. Ловлю еще 3 окуня на балансир.




Размер конечно не радует. Так прошло 2 часа, и мы решили поехать на ротана.

Соседнее озеро, много народа и очень прозрачный лед. Идти было очень страшно. Вот представьте, лед, около 5-6 см, чистый, прозрачный, а под ним глубина 3 метра! Видно все, что под водой. От страха даже ягодицы сжались. Но со временем страх прошел.

Ловили на блесну с подсадкой мяса или сала, ротан клевал как из пулемета, за 2 часа я поймал около 80 штук, размер в среднем 40-80 гр.


Хорошее открытие сезона, а как оказалось, и закрытие, больше зимних рыбалок не было, т.к. не было возможности, времени и особого желания, все-таки мне ближе летняя рыбалка, спиннинг.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы